Беги, сосиска, беги или инструкция по выживанию в диких условиях

30 мая 2019 г.
Беги, сосиска, беги или инструкция по выживанию в диких условиях

Игра Беги, сосиска, беги — это забавный раннер, где вы выступаете в роли колбасного изделия, пытающегося избежать смерти. Главным отличием от подобных проектов стало наличие «сюжетного» и бесконечного режима.

Бег с препятствиями

Разработчики из Crazy Labs решили оставить нас без предыстории, сразу выдворив игроков постигать азы геймплея, которые заключаются в преодолении чреды режущих, колющих, поджигающих и давящих препятствий. Справляться с трудностями приложение Беги, сосиска, беги предлагает с помощью всего одного тапа:

  • «Колбаска» приходит в движение автоматически, передвигаясь с небольшой скоростью;
  • Зажав палец на экране, она активирует бег, а 50% её туловища заваливается назад, позволяя проходить под низкими препятствиями.

Ускорение также полезно, если на пути протагониста находится раковина/лужа, воспламеняющиеся угли/медузы или различного рода прессы, вроде молотка, детской лопатки или чьей-нибудь ноги. Избегать опасные для жизни ловушки понадобится в двух режимах:

  1. Уровни — игру делят на локации разной продолжительности со сменой декораций (кухня, улицы большого города, пляж).
  2. Выживание — бесконечный забег по кухне, где нашлось место более изощренным приспособлениям для убийства сосиски.
Беги, сосиска, беги или инструкция по выживанию в диких условиях

Наибольший интерес игра на телефон Беги, сосиска, беги вызывает в бесконечном режиме. Во-первых, здесь легче выполнять ачивки, направленные на открытие новых образов. Во-вторых, увеличивается шанс собрать вдоволь внутриигровой валюты для покупки скинов. В-третьих, лучше раскрывать усилители, появляющиеся на уровнях. Упомянув в Беги, сосиска, беги на андроид бустеры, следует их обозначить:

  • Красная стрелка вверх — даёт непродолжительное бессмертие;
  • Зеленая стрелка вниз — уменьшает главного героя;
  • Булочка для хот-дога — защищает протагониста, позволяя один раз избежать смерти;
  • Снежинка — замораживает движение препятствий, что является отличной возможностью ринуться вперед.

Последний установленный в забеге рекорд отмечен заметной линией. Лучшие достижения попадают в таблицу лидеров.

Реклама в Беги, сосиска, беги

Самый неприятный момент в игре Беги, сосиска, беги доступной бесплатно — переизбыток рекламных вставок. Они появляются после каждой попытки начать новый забег или переходе между уровнями. Стандартное отключение интернета не поможет, поскольку проект просит постоянное подключение к сети для обмена информацией с центральным сервером.

Избавиться от надоедливой коммерцию можно за 31 рубль. За отдельную плату доступно внутриигровое золото, необходимое для приобретения скинов или постоянного удвоения собранных монеток.

Беги, сосиска, беги или инструкция по выживанию в диких условиях

Никакого резонанса в отзывах проекту вызывать не удалось. Те, кто играет в игру Беги, сосиска, беги отмечают яркий визуальный стиль, богатый набор дополнительных костюмов, отменный звук на фоне и наличие бесконечного режима.

К минусам относят главного героя (многим людям жаль сосиску) и ранее упомянутую рекламу. Не обошли без внимания необходимость быть с постоянно подключенным интернетом, пусть и с минимальным потреблением трафика.

Беги, сосиска, беги или инструкция по выживанию в диких условиях

Как итог, скачать игру Беги, сосиска, беги стоит всем, кто обожает раннеры с бесконечными уровнями и готов вложить немного денег для отключения надоедливой рекламы. Важной составляющей проекта стала активная поддержка со стороны разработчиков, которые до сих пор добавляют новые костюмы вместе с интересными препятствиями. Осталось предупредить только об одном — игра сильно затягивает.