Авто.ру — В поиске идеального предложения

22 августа 2018 г.
Авто.ру — В поиске идеального предложения

Авто.ру – знаменитый сервис с бесплатными объявлениями, тематически посвященными покупке или продаже автомобилей. И хотя идея уже не нова, организаторы и не спешат впечатлять запредельными нововведениями, невиданными ранее интерфейсами и количеством доступных предложений (хотя перечисленные элементы тут давно на месте – просматривать объявления удобно, полно настроек, а новый контент появляется чуть ли не каждый месяц).

Совсем наоборот – главная цель разработчиков: построить идеальную площадку, где покупатель и продавец найдут друг друга, не потратят впустую время, а сделка закончится передачей товара и денег. Комплексная поддержка действительно доступна на каждом этапе – от подачи объявления, где рассказываются важные особенности и появляется платная возможность сразу же вывести в «Топ» до проверки юридической частоты автомобиля и безопасной передачи конфиденциальных данных. Никаких проколов, неожиданностей и случайностей – лишь поставленный на ноги сервис, помогающий превратить автомобильный рынок в безопасное и комфортное место, где вопросов не возникнет даже у новичка, впервые решившего обрести «нового помощника».

Приложение Авто.ру – Проявляя активность

Авто.ру

Сервис Авто.ру официально распространяется на бесплатной основе на мобильных платформах iOS и Android и поддерживает целую коллекцию функций компактных операционных систем – тут и push-уведомления, и возможность мгновенно отвечать на сообщения и специальный раздел с поиском, и даже быстрая авторизация и возможность установить пароль. Версия для персональных компьютеров доступна лишь в браузере – подобное ограничение не сильно влияет на покупку или продажу, но накладывает некоторый особенности – тут нельзя в два счета получить бесплатные объявления о просмотренном объявлении (лишь через SMS, за подписку), да и обращаться в поддержку чуть сложнее, но в целом – функционал равный, отличия лишь в способе просмотра и оптимизации под экран.

Функционал

Авто.ру

Разработчики официально разделяют сервис на две части – покупка и продажа. А потому и работают сразу в двух направлениях.

В первом случае приложение Авто.ру предлагают следующий набор возможностей – пошаговый поиск по конкретным моделям, пробегу, маркам, дате выпуска и некоторым характеристикам. Фильтры регулируются разными способами, из-за чего появляется реальная возможность превратить несколько тысяч объявлений в сотню подходящих под описание вариантов. Не получилось отыскать нужный автомобиль сразу?

Проставленные фильтры легко сохранить, а затем применять всего в один клик при следующем поиске. Снова мимо? Да еще и времени мониторить не нашлось? И тут никаких проблем – фильтр в два счета применяется, а результаты автоматически присылаются в виде уведомления на почту или прямо на смартфон. Проглядеть «золотую середину» не получится даже при сильном желании.

Дополнительный плюс покупок в приложении Авто.ру – возможность достаточно быстро посоветоваться с друзьями (доступна платформа для передачи информации в социальные сети или даже через сообщение) или же остальными участниками сообщества – понравившееся предложение выкладывается на обзор всем, а дальше уже остается оценить – стоят ли вложения денег, или лучше двигаться дальше.

Безопасность сделки в приоритете

Авто.ру

Юридическая чистота проверяется по VIN через систему жестко структурированных отчетов. Результат приходит в виде громадной таблицы, где указываются важные параметры – данные о кредитах, текущем залоге, участия в авариях, даже о прохождении технической оснастки и то рассказывают. Те машины и мотоциклы, которые помечены специальным значком, можно спокойно приобретать – проблем точно не возникнет. Если же на экране загорелся красный крестик, то вешать руки рано – обо всем реально договориться с продавцом или же попросить помощи у Авто.ру. Круглосуточно работающая поддержка попытается найти выход из любой ситуации!

Продажа с помощью Авто.ру

Авто.ру

Выставить автомобиль на всеобщее обозрение сервис Авто.ру позволяет всего за несколько минут. Главное – быстренько пройтись по предлагаемым текстовым полям, максимально честно заполнив каждое. Дополнительно останется прикрепить лишь фотографии, а затем – придумать – стоит ли переводить объявление в ТОП для быстрой огласки или и бесплатного варианта достаточно. Кстати, разработчики сервиса настоятельно рекомендуют прикладывать видеоролики и фотографии – так отклик намного выше и стабильнее!

Интерфейс

Авто.ру

Мобильная версия приложения Авто.ру с технической точки зрения доведена до совершенства – разработчики действительно позаботились о каждом доступном элементе: система жестов и меню быстрого доступа, развернутый поиск, поддерживающий сразу несколько ключевых слов (ввести марку, цену и город – и фильтры тут же активируются автоматически), и «История», «Отзывы» и целый раздел для непосредственного общения. Не появится проблем и с изучением объявлений – даже объемные описания аккуратно скрываются под выпадающими меню и грамотно фиксируются по высоте. Проблемы могут возникнуть лишь с рекламой, который иногда бывает слишком много, во всем остальном – скачать приложение Авто.ру точно стоит, особенно версии для Android и iOS.

Скачать Авто.ру для Android – значит, раз и навсегда расстаться с проблемами нечестны продавцов, хитрых покупателей и неработающей поддержки – обрести мечту станет проще, безопаснее и быстрее. Главное – соответствовать заданным разработчиками рамкам и двигаться к мечте, не останавливаясь на достигнутом. Из минусов проекта – реклама, все остальное – жирный плюс, точность, комфорт и удобство, некоторым конкурентом точно стоило бы поучиться и довести уровень сервиса до таких же высоких позиций!