Обзор приложения Android Pay – Оплата в одно касание

24 июля 2018 г.
Обзор приложения Android Pay – Оплата в одно касание

Android Pay (начиная с 20 февраля 2018 года – Google Pay) – система бесконтактных мобильных платежей, работающая в соответствии с технологией NFC (беспроводная передача данных малого радиуса), и полностью изменяющая способы оплаты в магазинах, интернете и развлекательных сервисах.

Банковские карты с магнитной полосой, наличные деньги, чипы с ПИН-кодом – старые механизмы финансового взаимодействия давно в прошлом – разработчики из Google предлагают держать данные карт, бонусы, билеты в кино и остальные удобства прямо на смартфоне или планшете! Никаких кошельков, карманов, набитых пластиковыми картами и бумагой, лишь компактность, максимальная защищенность и полный контроль. Android Pay – будущее человечества, прибывшее изменить мир!

Быстрый старт

Android Pay

Разбираться в настройках не придется. Совершить первую покупку через систему Android Pay можно уже через 5 минут, главное – следовать за инструкцией, описанной разработчиками. А именно – загрузить приложение, затем запустить, а после – открыть камеру и «сфотографировать» (а если точнее – отсканировать) банковскую карту (если же способ не сработал, информацию можно заполнить и вручную).

Данные будут обработаны уже через секунду. А дальше случится настоящая магия. Смартфон станет настоящим оружием в борьбе за быстрые и безопасные платежи! После инструкции все равно остались вопросы? Не беда. Советы всегда доступны в формате видео на официальном канале сервиса.

Способ распространения Android Pay

Скачать Android Pay можно лишь на одноименной операционной системе. Сервис не доступен на iOS (там найдется аналог – Apple Pay) и на ПК с Windows. Модель распространения – Total Free. Платить не придется ни за какие действия и дополнительные возможности. Рекламы – минимум. Перевод на русский язык – доступен. А для полноты картины еще работает служба поддержки, активно отвечающая на любые вопросы, появляющиеся по мере эксплуатации.

Обзор приложения Android Pay – Оплата в одно касание

Google Pay для Android

Google Pay для iOS

И коротко о недостатках Android Pay, а если точнее, то об отечественных и СНГ-банках. Переход финансовых учреждений к неведомым и прибывшим из США технологиям невероятно долгий. «Отклик» иногда занимает годы (яркий тому пример – карты «Мир», которые до сих пор нельзя добавить для оплаты). А потому перед стартом всех действий стоит заранее посетить страницу, посвященную банкам и учреждениям, уже познакомившимся с новой системой. Полный список доступен на официальном сайте.