А вы уже знаете про все игры от смешариков?

31 октября 2018 г.
А вы уже знаете про все игры от смешариков?

Смешарики (сокращение от Смешные Шарики) известны всем маленьким телезрителям в России. Это персонажи одноимённого сериала. Смешарики без труда освоились во вселенной онлайн игр. Игры Смешарики отмечаются специальным символом – портретом одного из персонажей. Жанры разнообразные – догонялки, гонки, спортивные игры и так далее. Можно уверенно сказать, что смешарики – калейдоскоп игр. Графика у них практически та же, что и в мультсериале.

Среди этих весёлых игрушек есть и своего рода паззл (то есть головоломка), посвящённый Кар Карычу. В этой бесплатной флеш игрушке нет особого сюжета, а управление очень простое – с помощью мыши. Задача – собрать из отдельных кусочков фотографию Кар Карыча.

Смешарики

В главном меню есть выбор из трёх режимов. Разница между ними в количестве деталей. Новичку стоит собрать фотографию персонажа из 25 частей. Более продвинутый игрок осилит головоломку из 49 частей. А по-настоящему опытный игрок осилит и сложный режим, собрав фотографию из сотни отдельных кусочков.

Опасная гонка

Игры онлайн смешарики – своего рода разновидность флеш игрушек. Здесь много разных жанров, среди коих – гонка на скейтборде. И главный участник гонки – Крош.

Смешарики

Играть в Смешарики — Опасную гонку можно бесплатно, без регистрации, достаточно просто попасть на игровой сайт и выбрать нужную игрушку. Управление в Опасной гонке чрезвычайно простое: для правого или левого поворота нужно нажимать одну из клавиш со стрелками на клавиатуре, а пробел пригодится для прыжка.

Правила просты: игрок помогает Крошу быстро спуститься с горки на скейтборде, при этом получая бонусы трёх типов:

  • Сиреневые драгоценные камни, добавляют полсотни очков
  • Красные драгоценные камни, добавляют сотню очков
  • Трамплин, добавляет тридцать очков
Смешарики

Важно: можно выбрать уровень сложности – лёгкий, средний, серьёзный. Нужно помнить, что спуск с горки на скейтборде будет с каверзой в виде камней, кои надо объезжать. Если налететь на камень – Крош пострадает, и придётся начинать гонку заново. Интересно, что гоночную трассу можно выбрать до начала игры.

Смешарики 2

Поклонников мультфильма Смешарики заинтересует прохождение бесплатной онлайн игры смешарики 2. Молодые любители риска решили, что надо попытаться долететь до звёзд. Крош – непоседа, проказник, любитель очень рискованных затей. В этот раз он решил, что надо бы полететь с земли до звёзд. Нюша охотно соглашается ввязаться в приключение.

Смешарики

И приключение начинается. Свинка садится в нечто похожее на космический корабль, и после запуска из рогатки начинается полёт. Управление – клавиатура, а точнее – клавиши со стрелками и пробел. Для долгого полёта пригодятся собранные бонусы, кои можно активировать с помощью мыши. В игре Смешарики три типа бонусов:

  • Очки – при активации бонуса Нюша мчится со скоростью ракеты
  • Парик – при активации бонуса Нюша начинает парить в стиле птицы, и при быстром полёте столь же быстро поднимается к звёздам
  • Книжка – активация этого бонуса позволяет Нюше оттолкнуться от земли и высоко подпрыгнуть
Смешарики

Смешарики — Весёлые гонки

Как и другие игры про смешариков, Весёлые гонки бесплатна. Здесь важно проехать по гоночной трассе и успешно доехать до финиша. Лосяш – большой любитель гонок. И вот однажды он сел за руль спортивного автомобиля, и наконец-то смог осуществить свою мечту – поучаствовать в гонках.

Управление несложное, и знакомое – клавиатура, точнее, клавиши со стрелками. Стоит отметить несколько интересных моментов:

  • У игрока есть возможность выбрать одну из трёх гоночных трасс
  • В заезде участвуют другие персонажи известного мультсериала
  • За победу в заезде игрок попадёт в десятку лучших гонщиков
Смешарики

Смешарики догоняня

Что получится, когда смешаются два разных жанра, догонялки и няня? Получится игра смешарики догоняня, где герой проходит по лабиринту и убегает от несносной няни.

Крош умеет встревать в историю, как никто другой. И вот однажды этот любитель морковок умудрился забрести в лабиринт. Морковки здесь предостаточно, однако начинаются очень опасные приключения: за кроликом охотится робот Догоняня. От такой несносной няньки надо убегать, а то персонажа ждёт неприятная участь. Игра бесплатная, управление несложное – клавиши со стрелками.

Интересные факты

  • Линейное прохождение цепочки уровней
  • Кроме морковки, Крош будет подбирать подарочки от друзей
  • Всего у персонажа пять жизней, теряющихся при попадании в лапы Догоняни
  • Если все пять попыток кончились неудачей, игра заканчивается

Также есть и другое название этой игрушки – игра Смешарики няня.

Смешарики

Линии смешарики

Что такое игра линии смешарики? Это старая песня на новый лад. Со знакомыми правилами.

Название этой игрушки – Послушные шарики. Суть проста: на специальном табло видны те шарики, кои появятся на следующем ходу. Этому можно помешать, если собрать горизонтальную, вертикальную, диагональную комбинацию минимум из пяти шаров одинакового цвета. Рано или поздно всё поле заполняется шариками, и игра заканчивается.

Игра бесплатная, управление простое – нужно использовать мышь или клавиатуру.

Смешарики

Смешарики пять

Игра смешарики пять – несколько изменённая разновидность классических Линий. Теоретически бесконечный уровень, нужно составлять удачные комбинации.

В этот раз на игровом поле появляются персонажи известного мультсериала. И на табло высвечивается тройка разномастных персонажей, готовая выпрыгнуть на поле. Так что надо стараться как можно быстрее собирать пять одинаковых персонажей в горизонтальный, вертикальный, диагональный ряд.

Рано или поздно комбинации перестают работать, всё поле заполняется Смешариками, и игра заканчивается. Смешарики пять – игрушка бесплатная. Управление – мышь.

Смешарики

Паровоз Пина

Любители веселья не упустят возможность поиграть в игры со смешариками. В этой широкой палитре есть и своеобразный вариант тетриса – Паровоз Пина.

Погоня за сокровищами – это увлекательно. Но пешком отправляться в такое путешествие неудобно. И Пин соорудил паровоз. Всё бы ничего, да только путешествие пришлось отложить: при испытательной поездке из чудо-машины начали выпадать запчасти. Нужно собрать их и разложить по местам.

Важные нюансы

  • Смешарики — Паровоз Пина – своеобразный вариант цветного тетриса
  • Как только создаётся комбинация из пяти одноцветных кубиков, они исчезают
  • С помощью специальной панели можно узнать, какая фигура упадёт следующей
  • Управление простое: клавиша вверх позволяет крутить фигуру, а нажатие клавиши вниз сразу приземляет фигуру

В этот своеобразный тетрис играют бесплатно, без регистрации.

Смешарики

Смешарики Весёлый садовник — игра для девочек

На игровом сайте можно найти игры для девочек смешарики. Юные любительницы ботаники заценят Весёлого садовника. А началось всё в тот день, когда медведь Копатыч и свинка Нюша по-дружески поспорили: кто из них лучший садовод. И вскоре началось весёлое соперничество.

Нюансы игры

  • Под управление можно взять Копатыча или Нюшу
  • Нужно выбрать размер садового участка
  • Игра начинается с квадрата в левом верхнем углу
  • Если соперник/соперница выращивает розу, нужно высадить другой цветок
  • Задача – создать как можно большую группу цветов

Игрушка бесплатная, управление – с помощью мыши. Весёлый садовник попадает в категорию игры смешарики нюша.

Смешарики

Игра Смешарики – тетрис вверх ногами

Тетрис – популярная игра, у неё много разновидностей. Среди них есть и онлайн игрушка Смешарики: тетрис вверх ногами.

Примечательно прохождение игры смешарики: тетрис вверх ногами пусть незамысловатым, но сюжетом. Забавные персонажи используют специальный аппарат для того, чтобы создавать воздушные шарики. Да только конвейер заработал слишком усердно, и нужна помощь игрока, чтобы аппарат не поломался от слишком большого количества шаров.

Интересные факты

  • Шарики поднимаются снизу вверх
  • Нужно собирать непрерывный горизонтальный ряд, тогда предметы исчезают
  • О смене уровня говорит повышающаяся скорость передвижения фигур

Управление – клавиши со стрелками. Игрушка бесплатная.

Смешарики

Игра смешарики догонялки

На игросайте, посвящённом забавным мультяшным персонажам, есть категория игры смешарики догонялки. Задача проста – поймать всех персонажей.

Как-то раз решили друзья повеселиться, сыграв в догонялки. И началось то ещё веселье, чем-то похожее на знаменитых «казаков-разбойников». И взрослые Смешарики, и молодёжь веселились от души.

Смешарики

Нюансы

  • Один из персонажей будет выбран на роль салки
  • Нужно хватать других персонажей, «замораживая» их
  • Как только удастся поймать всех персонажей, игрок победит

Игрушка Смешарики бесплатная. Управление с помощью мыши.

Смешарики. Крош
Смешарики. Крош
iTales
Смешарики. Крош для Android