Игры по комиксам Marvel и DC

14 ноября 2021 г.
Игры по комиксам Marvel и DC

С каждым годом индустрия комиксов развивается всё больше и больше. В этой нише плотно закрепились два титана: DC Comics и Marvel.

По комиксам этих компаний снимается не только огромное количество фильмов, но и делаются игры. О десятке лучших игр по комиксам расскажет эта статья.

Batman – The Telltale Series

Batman: The Enemy Within
Batman: The Enemy Within
Telltale
Batman: The Enemy Within для Android

Жанр интерактивного кино не так популярен, как остальные, но он всё ещё имеет множество фанатов. Тем не менее, эта игра понравилась всем фанатам Бэтмена, так как имеет увлекательный сюжет, приятную рисованную графику, а также кучу знакомых персонажей. Это хороший увлекательный “сериал” на пять эпизодов, способный увлечь от начала и до конца.

Deadpool

Болтливый наёмник с больным чувством юмора появился теперь и в игровой адаптации. Игра представляет собою неплохой слешер, приправленный атмосферой этого персонажа. То есть игрок будет слушать его сортирные шутки, слышать голоса в его голове, попутно убивая толпы врагов. Хорошая несерьёзная игра идеально подойдёт для прохождения за пару вечеров.

The Punisher

Каратель – не самый популярный персонаж марвел, но один из самых запоминающихся. Не имея суперспособностей, он расправляется с врагами по старинке – холодным и огнестрельным оружием. Именно поэтому эта игра представляет собою шутер от третьего лица, главной фишкой которого стали жестокие допросы. Неплохая игра про интересного персонажа этой вселенной.

Серия игр LEGO: Batman

Lego Batman
Lego Batman
warnerbros.com
Lego Batman для Android

Самая запоминающаяся особенность игр лего – это, конечно же, графика, сделанная как будто из одноименного конструктора. Игра подходит для всей семьи, так как в ней нет присущей жестокости Бэтмена. Отлично подойдёт для игры с детьми или младшими братьями, но и взрослые также будут играть с интересом.

LEGO: Marvel Super Heroes

Игра очень похожа на прошлую позицию этого списка, но подойдёт больше тем, кто любит вселенную Марвел, так как здесь представлено огромное количество персонажей этой вселенной, причём как героев, так и злодеев, и за каждого из них можно поиграть. Игра также подойдёт для игры всей семьёй.

Spider-Man: Shattered Dimensions

Одна из лучших игр про этого супергероя, главной особенностью которой являются целых четыре играбельных паука, каждый из которых имеет свои способности, свой мир и своих врагов. Здесь присутствует хорошая боевая система, приятная графика, прокачка каждого паука по отдельности, а также много узнаваемых персонажей. Отличная игра для фаната дружелюбного соседа.

Injustice

Injustice: Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
Warner Bros. International Enterprises
Injustice: Gods Among Us для AndroidInjustice: Gods Among Us для Windows

Когда речь заходит о файтингах, то на ум многим приходит Mortal Kombat, как самый популярный представитель этого жанра. Но что если сделать Mortal Kombat, но с персонажами DC? Это и есть Injustice – отличный файтинг со зрелищными битвами персонажей этой вселенной. В этой серии игр доступно огромное количество узнаваемых героев и злодеев, каждый из которых имеет свой собственный арсенал, а во второй части сыграть можно даже за черепашек-ниндзя. Эта серия игр – лучший файтинг во вселенной комиксов.

X-Men Origins: Wolverine

Игра про Росомаху, основанная на фильме, который раскритиковали за отсутствие жесткости, присущей для этого персонажа. Игра устранила этот недочёт, что сделало её очень жестоким, но увлекательным слешером. Можно сказать, что игра – это фильм, но в котором управление отдано игроку, так как сюжет в ней точно такой же, как и в фильме. В итоге можно сказать, что игра исправила недочёты фильма, и стала одним из лучших и жестоких слешеров на ПК.

Spider-man на PS4

Эксклюзив для консоли Sony, повествующий историю человека-паука, который уже давно вжился в свою супергеройскую роль и спасает город уже восемь лет. Отличная боевая система, красивейшая графика, захватывающий сюжет и множество контента для фанатов персонажа — всё это можно найти в этой игре. Вне сомнения, что это лучшая игра про паука за всё время существования этого персонажа.

Серия игр Batman: Arkham

Отличная серия игр про Бэтмена, которая даст игроку невероятное погружение во вселенную этого персонажа. Нуар, серьёзность, злодеи, которые действительно пугают своим безумием, красивая боевая система и интересный сюжет – неотъемлемые атрибуты этой серии игр. Именно эта серия заложила стандарты для игр по комиксам на многие годы вперёд и впервые показала людям, что игры по комиксам тоже могут быть шедеврами.