7 действенных советов, как продавать товары в Instagram

27 августа 2021 г.
7 действенных советов, как продавать товары в Instagram

Многие думают, что Instagram – это платформа, где можно только посмотреть интересные фотографии. Но это не так. Это может стать местом, где можно заработать и продать свои товары.

Нет ограничений в том, что продавать и как. Но для успешной торговли лучше всего придерживаться простых советов, которые помогут сэкономить время и не допускать типичных ошибок каждого начинающего бизнесмена.

Сделать лучшие фото

Покупатель в первую очередь смотрит именно на фото. Даже если товар идеального качества, но с плохими фото, вероятность покупки уменьшается вдвое. Ведь человек чаще всего оценивает товар по первому взгляду. Если ему что-то не понравится, даже небольшая деталь, то он скорее всего закроет страницу и найдёт другой товар.

Поэтому важно сделать профессиональные фото и не пренебрегать хорошей техникой и студией для фотосъёмки. Все товары должно быть хорошо видно. Лучший вариант – сфотографировать их на белом фоне, чтобы ничто не мешало рассмотреть товар во всех подробностях.

Привлечь моделей

Каждому магазину одежды и бижутерии нужны модели для фото. Можно привлечь как уже известных звёзд модельного бизнеса, так и начинающих. Всё зависит от бюджета компании и её возможностей. Но лучше всего сделать всё возможное, чтобы найти лучших моделей.

Лучше всего сначала сделать пробные фото и оценить полученные результаты. Также отличным решением будет привлечь звёзд Instagram. Они помогут сделать рекламу более эффективной, ведь их лица будут узнавать люди, и они охотнее перейдут в магазин и даже купят товар.

Реклама

Важно позаботиться о хорошей рекламе. Она необходима не только начинающим магазинам, но и уже ставшим популярными. Ведь каждому бизнесу нужно развиваться и идти вперёд, привлекая всё больше клиентов.

Лучше всего распространять рекламу сразу во всех социальных сетях без исключения. Это поможет быстрее всего привлечь внимание к бренду и его товарам. Также можно купить рекламу у других магазинов. Конечно, стоить это будет довольно дорого, но все затраты оправдают высокие рейтинги и увеличение продаж.

Отзывы и «сарафанное» радио

Не стоит недооценивать роль «сарафанного» радио в продвижении любого бизнеса. Ведь если человеку нравится товар, то он советует купить его своему другу или знакомому. А уже те также рассказывают своим знакомым. И так до бесконечности.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Иногда этот процесс контролировать очень сложно. Помогут это сделать отзывы. Их нужно выделять в постах и заострять на них внимание. Лучше всего отвечать каждому покупателю, который оставил положительный отзыв. Такой подход поможет сосредоточиться на хорошем и привлечёт внимание к качеству товара. А это прямой путь к популярности бренда. Если о нём начнут говорить, то продажи резко возрастут в несколько раз.

Качество

Важно всегда поддерживать качество всех товаров. Даже небольшой брак приведёт к тому, что клиенты перестанут доверять бренду. Особенно нужно бояться этого начинающим магазинам. Им нельзя допускать ошибок, так как они могут уничтожить весь бизнес.

Поэтому каждый товар должен быть в идеальном состоянии. Стоит позаботиться и доставке. Вещи в итоге должны приходить целыми и невредимыми без малейших повреждений и дефектов.

Оригинальность

Чтобы удерживать внимание клиентов, нужно постоянно придумывать что-то новое. Поэтому над бизнесом не стоит работать в одиночку. Даже несколько людей намного улучшат работу компании. Они смогут вместе создавать интересные идеи и критиковать друг друга. А всё это поможет найти необычные решения для самых разных проблем.

Акции

В первые несколько месяцев работы магазин может привлечь внимание с помощью акций. Например, сделать скидку первым покупателям или понизить стоимость доставки по России. Всё это поможет завоевать доверие самых первых клиентов. И пусть акции не всегда выгодны с финансовой точки зрения, именно они смогут заложить фундамент для успешного бизнеса.

Для создания и развития любого магазина, даже в социальных сетях, нужно много сил и времени. Важно следовать всем правилам и советам, но при этом добавлять что-то своё и придумывать новые идеи. Всё это поможет создать успешный бизнес, который будет развиваться.