7 скрытых функций Instagram, которые облегчат ведение аккаунта

23 октября 2021 г.
7 скрытых функций Instagram, которые облегчат ведение аккаунта

Для продвижения и развития своего аккаунта в Instagram существует огромное количество полезных советов.

Но не многие догадываются о некоторых скрытых функциях этого популярного приложения, которые сделают использование данной социальной сети еще удобнее.

Убрать метку профиля на фото, которое выставил другой аккаунт

Многим будет знакома ситуация, когда друг или знакомые публикуют новое фото с их участием. Зачастую, друзья могут даже не оповещать человека о том, что выставили новый снимок. Представим ситуацию, что девушка получилась в кадре плохо, и она не хочет, чтобы отметка ее аккаунта была видна всем. Для того чтобы убрать метку, девушке нужно зайти во вкладку «отмеченные фотографии» в ее профиле. Затем, найти нужную фотографию и нажать на три точки в правом верхнем углу, выбрать в меню «параметры публикации» и убрать метку.

Находить потерянный аккаунт

Есть способ, позволяющий находить аккаунт, на который человек не подписан, но пару раз оставлял на нем лайк. Чтобы это сделать нужно зайти в профиль и нажать на кнопку «параметры», а затем выбрать «понравившиеся публикации». Благодаря этому совету можно легко находить любимые, но потерянные профили.

Вставить фото в историю

Чтобы вставить нужное фото в историю не обязательно скачивать дополнительные приложения, все можно сделать в Instagram. Для начала нужно найти и скопировать то фото, которое нужно вставить. Затем, зайти в приложение и создать историю (можно накладывать фото и на видео, и на другой снимок). Чтобы провернуть такое, достаточно в поле для ввода текста нажать «вставить», и из буфера обмена появится фото. Можно регулировать его размер и расположение. Благодаря такой функции можно делать красивые коллажи без каких-либо дополнительных средств.

Автоматическое удаление гневных или оскорбительных комментариев

Каждый день большое количество людей сталкивается с волной негатива, которая выливается в их сторону. В основном, это необоснованная критика. Чтобы человек не расстраивался, читая очередной гневный комментарий в свою сторону, можно настроить фильтр комментов. Для этого нужно зайти в профиль и нажать на полоски и перейти в настройки. Далее нажать «конфиденциальность», а затем выбрать «комментарии». Там можно настроить все то, что необходимо.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Настроить уведомления от определенных пользователей

Чтобы настроить уведомления от определенного человека, нужно всего лишь открыть его профиль, нажать на три точки (старая версия) или колокольчик (новая версия). Для более удобного взаимодействия с профилем, человек может включить оповещения обо всех действиях другого пользователя или поставить уведомления только на определенные действия (публикации, прямые эфиры, истории).

Использовать архив фото

Многие люди считают, что определенное фото слишком плохое для того, чтобы оставить его в профиле, но слишком запоминающееся для того, чтобы удалять. На помощь придет архив, в который можно добавлять фотографии. Они не будут отображаться другим пользователям. Чтобы добавить снимок в архив, нужно выбрать фото и нажать на три точки в правом верхнем углу и выбрать «архивировать». Если человек захочет вернуть фото обратно, нужно зайти в профиль и нажать на три точки (или полоски) в правом верхнем углу и выбрать «архив».

Установка контроля Instagram

Чтобы контролировать время, проведенное в приложении, можно воспользоваться одной из функций Instagram. Зайти в профиль, нажать на троеточие (старая версия) или три полоски (новая версия) и выбрать пункт «ваши действия».