5 лучших переводчиков для iPhone

5 июля 2018 г.
5 лучших переводчиков для iPhone

Английский язык снится по ночам и вгоняет в ступор на улицах при общении с незнакомыми иностранцами? Выговорить собственное имя получается с трудом, а некоторые особенно понравившиеся книги, привезенные из Европы, так и лежат без дела? В таких ситуациях остается посоветовать две вещи.

Записаться на платные уроки, обратившись к репетитору, или же загрузив текстовое пособие прямо из сети. Если же времени недостаточно, то на первое время сойдет и профессиональный инструмент, способный даже китайские иероглифы превратить в знакомые и удивительно родные слова. Единственная проблема – выбрать лучший переводчик без интернета на iPhone, верно?

Список популярных переводчиков для iPhone

Lingvo

Lingvo — свободно распространяемый (но с некоторыми платными словарями и дополнительными наборами «знаний», позволяющих кроме быстрых переводов, еще и заниматься изучением иностранных языков) переводчик Lingvo, работающий, как в онлайн режиме при использовании интернета, так и в офлайн, применяя знания из заранее загруженных источников.

Из основных возможностей Lingvo – стандартный перевод слова (при необходимости доступа система голосового воспроизведения, а заодно фонетический разбор и подсказки при использовании в определенном контексте), возможность сканировать документы и получать необходимые данные, не набирая текст в ручном режиме. А еще разработчики из ABBYY настоятельно рекомендуют воспользоваться «карточками», специальными заданиями, выдаваемыми каждый день, и позволяющими сильно расширить словарный запас выбранного иностранного языка (заниматься, разумеется, придется регулярно, по тому расписанию, которое предложит система).

lingvo

Скачать Lingvo

Яндекс.Переводчик

Яндекс.Переводчик – старательно развивающийся переводчик, позволяющий работать с некоторыми данными офлайн (база пополняется чуть ли не каждый месяц, но по сравнению с некоторыми конкурентами список все еще не впечатляет), точно также переводить прямо с фотографии, а еще учить слова и крылатые выражения, способные пригодиться в совершенно разных ситуациях – и в аэропорту, и в центре туристического городка.

Из очевидных плюсов помощника от Яндекс – наглядность интерфейса. Перепутать кнопки и нажать «куда-то не туда» не способен даже иностранец, которому подсунули телефон для перевода – уж слишком все информативно и предсказуемо. А вот минусы тоже весомые – некоторые функции работают лишь в половине случаев (особенно камера!), да и база скромна, обновления нужны срочно, пусть даже и платные – сервис-то неплохой!

Яндекс.Переводчик

Скачать Яндекс.Переводчик

Google Переводчик — лучший переводчик для iPhone

Google Переводчик – безусловно лучший переводчик для iPhone на данный момент. И дело, прежде всего, в многофункциональности. Разработчики словно попытались перенести в компактное приложение все, что попалось под руку. В главном меню бесплатно открыт доступ к 103 языкам (подобный результат не способен обойти ни один конкурент, да еще и без необходимости отдавать хоть какие-то деньги за предлагаемые возможности!), переводы в офлайн – к 59 (каждый словарь компактно упакован и занимает предательски мало места – даже тут Google обходит всех!).

С точки зрения инноваций приложение Google Переводчик практически идеально. Именно тут работает перевод с фотографий практически всегда и с минимальным процентом брака. Рукописный ввод стилусом? Да хоть в любой момент! Нужно заглянуть в историю недавних переводов? И тут никаких проблем.

После знакомства с Google произошел культурный шок? Впереди настоящая бомба замедленного действия. Именно тут разрешают асинхронно переводить в режиме голосовой записи. Под рукой оказался иностранец? Пусть выражается на родном языке, Google поможет разобраться в необходимых тонкостях!

Google Переводчик

Скачать Google Переводчик

Microsoft Translator

Microsoft Translator – прогрессивный, но еще недоведенный до совершенства инструмент с внушительной библиотекой знаний (до 60 языков, поддержка инструментов для быстрого обучения, а еще возможность запоминать крылатые выражения, а затем тестировать уровень знаний). Синхронный перевод речи с голоса – тоже в комплекте. Однако в офлайн режиме частенько бывают проблемы с распознаванием слов – по какой-то неведомой причине вместо внятно произнесенных предложений появляется нечитаемое нечто.

microsoft-translator-3

А вот чем точно понравится Microsoft Translator владельцам техники Apple, так это адаптацией под разные устройства – даже Apple Watch отныне станет идеальным помощником в незнакомом месте. Достаточно сказать любую фразу прямо в «умные часы» и мир вокруг станет понятнее.

Переводчик Microsoft

Скачать Microsoft Translator

iTranslate

iTranslate – старательно мимикрирующий под все приставки «i» переводчик от независимых разработчиков, качественно интегрированный в iOS. Так, к примеру, можно взаимодействовать со специальным виджетом, который размещается в меню быстрого доступа (возможность появилась в iOS 11) и с легкостью заносить в программу целые тонные тексты для беглой оцифровки и получения действительно неплохого результата.

itranslate

И все же советовать iTranslate всем подряд совсем не хочется – и дело не в том, что функционал сильно отстает от того же Google (побороть такую-то корпорацию не всем дано), а в платных подписках. Деньги нужно вносить буквально за все – отключение рекламы, загрузку новых словарей, которые даже нельзя сразу же опробовать, и даже за открываемый функционал.

iTranslate

Скачать iTranslate