Yahoo Поиск – На страже веб-серфинга!

28 марта 2019 г.
Yahoo Поиск – На страже веб-серфинга!

Взаимодействовать с платформой Yahoo Поиск разработчики предлагают двумя способами – через браузер и с мобильных, и с компьютерных платформ (придется перейти на официальный сайт и уже оттуда добавлять запросы) или же – через отдельное программное обеспечение, разработанное для iOS и Android.

Вне зависимости от выбора функционал примерно схожий – и голосовой поиск при наличии микрофона заработает, и подсказки начнут появляться. А вот очищать историю или сохранять информацию для автоматического заполнения текстовых полей уже придется через браузер – без загрузки программного обеспечения поисковая система Yahoo на подобные трюки уже не способна.

Yahoo

Доступ к сервисам Yahoo в RU-регионе открыт уже давно, но, как подсказывает практика, сервис до сих пор не оптимизирован под отечественную публику, а ориентирован на американскую аудиторию. И, если уж появилось желание отыскать какие-то данные из США, вроде результатов NBA или NHL – Yahoo спасение. В остальных же случаях Яндекс или Google справятся в разы лучше.

Yahoo

Отзывы и развитие

Программное обеспечение Yahoo Поиск собирает противоречивые отзывы. Отдельная часть публики недовольна частыми техническими неполадками, возникающими при взаимодействии с контентом. Вылеты, ошибки, проблемы с сохранением информации в закладки – трудностей возникает необычайно много.

Еще странным выглядит дизайн – без иконок, функций предпросмотра и обширной панели с настройками приходится приобщаться к тем условиям, которые подготовлены разработчиками без индивидуального подхода. Захотелось экономить трафик и исключить загрузку изображений? Ни в коем случае!

Нужно увеличить шрифт? Не сейчас! Некоторые проблемы уже исправлены, другие – на рассмотрении у разработчиков. Возможно, уже в скором времени Yahoo Поиск превратится из своеобразной замены уже приевшимся системам в отдельное звено эволюции, без которого невозможен прогресса. А пока остается ждать!

Yahoo

Yahoo скачать