Топовая десятка приложений онлайн-знакомств на Android

5 июня 2018 г.
Топовая десятка приложений онлайн-знакомств на Android

Android-устройства при помощи специального программного обеспечения эффективно справляются с функцией онлайн-знакомств. В магазине приложений для Android представлено множество платформ, ориентированных на помощь пользователям в поиске своих «вторых половин», новых друзей для общения по интересам и сексуальных партнеров.

Чтобы владельцам мобильных гаджетов было комфортно знакомиться и общаться лучшие приложения для знакомства на Android должны обеспечивать следующие функции:

  • Быстрый доступ и интуитивно понятный поиск претендентов в имеющейся базе пользователей;
  • Возможность разместить анкету с фотографией;
  • Возможность вести переписку в чате.

Интересный факт! Размещающие свои фотографии особы женского пола получают намного быстрее и существенно больше лайков и сообщений от мужчин. Согласно беспристрастной статистике около 33% знакомящихся через интернет людей создают отношения, примерно по столько же не решаются на отношения и отказываются от идеи. Подсчитано, что на бесплатных платформах знакомств за порядком 10% анкет скрываются обманщики, заводящие партнеров ради денег.

ТОП 10 лучших приложений для знакомств на Android

В рубрике приведены наиболее популярные программы. Критерий «лучший» заслуживает та платформа, которая максимально отвечает целям знакомства конкретного пользователя. Любая, входящая в ТОП приложений для знакомств на Android платформа обеспечивает хорошее времяпрепровождение с интересными собеседниками, возможности перевести онлайн-встречи в реальные свидания.

Mamba

Один из крупнейших в Европе, включая Россию и страны СНГ сервис знакомств предложил для Android-устройств, пользующееся популярностью приложение Mamba. Онлайн-знакомства здесь доступны для женщин и мужчин начиная с 18 летнего возраста. Удобный поиск партнеров по интересам с учетом основных критериев. Расширенный поиск доступен по статусу VIP (приобретается ежемесячно по платной подписке).

Mamba

Скачать Mamba

Mamba дает возможность блокировать попытки назойливых собеседников завязать общение, отправляя аккаунты таких лиц в черный список. В отзывах отмечается не очень удобный набор сообщений при общении в чате со смартфона.

Tinder

Tinder — всемирно известная платформа для поиска партнеров на Android. Регистрация здесь осуществляется через аккаунт в социальной сети facebook. В базовой версии поиск партнеров ограничен геолокацией. Расширить возможности поиска можно по платной подписке.

Принцип заведения знакомств основан на получении ответного лайка, чтобы начать приватную беседу. Лайк не приглянувшегося претендента можно отклонить (дизлайк). Много интересного функционала предоставляется на условиях платной подписки. Судя по отзывам, к минусам приложения Tinder можно отнести лимитирование лайков в базовой версии. «Безлимит» предоставляется только на условиях платной подписки Tinder Плюс.

Badoo

Сервис Badoo одно из лучших приложений для онлайн-знакомств на Android. Отличается дружественным интерфейсом, высокой скоростью работы, несмотря на то, что здесь много внимания уделено фотографиям. Есть популярная у пользователей функция «Анонимный чат».

Badoo

Скачать Badoo

Приложение Badoo бесплатное, но часть функций, расширяющих его возможности предоставляется на платной основе, и как отмечают пользователи стоимость дополнительных услуг высока. Также нет возможности отклонить притязания на общение навязчивых лиц.

ДругВокруг

ДругВокруг обеспечивает поиск по нескольким категориям: дружба, романтические отношения, по интересам и другие. Регистрация возможна через аккаунты ВКонтакте или Facebook. Это хорошо организованная русскоязычная платформа с широким кругом пользователей из разных стран и разных возрастов. Приложение ДругВокруг полностью бесплатное. Обилие всплывающей рекламы отвлекает, что вызывает недовольство.

ДругВокруг

Скачать ДругВокруг

Topface

Topface — русскоязычное приложение для знакомств на Android с большой базой анкет, предусматривающее простую регистрацию или доступ через аккаунт в социальной сети Одноклассники, Facebook или Вконтакте. Особенностью платформы Topface можно назвать системы уведомлений и рекомендаций. Предусмотрены расширяющие базовый функционал возможности по платной подписке. Отмечаются сложности с восстановлением заброшенного на время аккаунта.

Topface

Скачать Topface

LovePlanet – пожалуй, одно из лучших приложений для онлайн-знакомств на Android

Мобильный софт LovePlanet отличается качественной русскоязычной навигацией с контекстными подсказками, достаточно большой пользовательской базой, хорошо организованным быстрым поиском лиц, желательных к знакомству. Отмечаются сбои LovePlanet при авторизации через аккаунты некоторых популярных социальных сетей, а также перебор всплывающих рекламных объявлений в базовом варианте использования.

LovePlanet

Скачать LovePlanet

Фотострана

Программа Фотострана позволяет пользователям знакомится, общаться по интересам, участвовать в конкурсах. Особенность платформы Фотострана — система мгновенных уведомлений, сигнализирующих пользователям об активности друзей и незнакомцах, изъявивших желание завязать знакомство. Здесь можно посматривать фотоальбомы других людей, размещать свои, делиться впечатлениями. Отмечаются небольшие сбои при загрузке фотоконтента.

Фотострана

Скачать Фотострана

Wamba

Wamba — Функциональная платформа для знакомств на Android с разными целями. Удобный доступ через имеющиеся логины в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Базовые функции Wamba предоставляются на бесплатной основе. В свете сравнения с другими аналогичными мобильными софтами здесь помимо ежемесячной подписки за использование дополнительных функций, предусмотрены разовые оплачиваемые привилегии для нечасто заглядывающих пользователей. Отмечается недовольство монетизацией при заполнении отдельных позиций профиля и поиска. Но тем не менее данный сервис по праву занимает место одного из лучших приложений для знакомств на Android.

MyLove — популярное Android приложение для знакомств

Приложение для знакомств на русском языке с большой базой анкет зарегистрированных лиц. Отличается MyLove продуманной информативностью заполняемых анкет, с возможностью размещения фотографии, ранжированием анкет по различным критериям. Есть возможность добавлять в Избранное интересных в общении партнеров. В отзывах MyLove отмечается отсутствие возможности заблокировать доступ к переписке назойливых и неадекватных претендентов на знакомство.

MyLove

Скачать MyLove

Теамо

Теамо – популярное приложение для онлайн-знакомств на Android нацелено на завязывание серьезных отношений, для чего предусмотрены психологические тесты на совместимость и ряд других функций. База зарегистрированных пользователей около 9 млн, но интуитивно-понятный интерфейс и оптимальный набор фильтров быстро справляется с поиском предполагаемых кандидатов на выбор для попыток познакомиться. Из недостатков Теамо отмечается обилие платных услуг.

Теамо

Скачать Теамо