10 способов сохранить фото из Instagram

23 марта 2021 г.
10 способов сохранить фото из Instagram

Instagram – сеть, которая ассоциируется у нас в первую очередь с фотографиями. На данном сервисе можно просмотреть фото знаменитых людей: певцов, актеров, писателей.

Рассмотреть поближе интересные магазины, да и просто наблюдать за жизнью обычных людей, запечатленной на снимках. Естественным процессом для этой социальной сети является загрузка фотографий, а вот сохранить фото из Instagram на ПК или телефон будет не так просто.

Дело в том, что Instagram, защищая права своих пользователей, просто не предусматривает такую функцию. А каждому из нас хотя бы один раз в жизни да хотелось скачать чужое понравившееся фото. А что делать, если стандартное «Сохранить как…» в этом случае не работает? Давайте узнаем, существуют ли способы и программы, которые позволяют скачать фото из Instagram.

Возможно ли сохранить фото из Instagram

Несмотря на то что все изображения, выложенные в популярную социальную сеть, изначально являются авторскими, «вытащить» фотографию, которая очень сильно понравилась, все же можно.

Сделать это не так сложно, если внимательно изучить предлагаемые способы. Конечно же, нет необходимости пробовать все подряд, нужно лишь прочитать информацию, выбрать один более простой, на ваш взгляд, метод и приступить к осуществлению задумки.

И совсем не имеет значения, что за гаджет у вас под рукой: мобильный телефон, планшет, или же вы решили попытать счастья с помощью стационарного компьютера.

Как сохранить фото из Instagram на ПК

Существует множество способов получения желаемого изображения. «Добыть» его можно с помощью скриншота, при содействии специально созданных для браузера расширений, при использовании онлайн-сервисов. Познакомимся с перечисленными способами ближе.

Скриншот экрана

Самым доступным способом получения нужного изображения является снимок с экрана. Как делать его на телефоне – знают все. С компьютера снимки делал не каждый. Но если вы внимательно прочтете информацию, поймете, что все очень просто.

ПК не потребует установки дополнительных программ.

Итак, какова последовательность наших действий?

  • Зайдя в веб-версию Instagram, нужно найти фото, вызвавшее интерес.
  • На клавиатуре следует отыскать и нажать клавишу «PrtScrn».
  • Кликаем на «Пуск», который спрятан за иконкой «Windows».
  • Затем ищем программу «Paint». Она является стандартной, потому есть в каждом устройстве.
  • После этого следует нажать комбинацию двух клавиш: «Ctrl» и «V» (или «Вставить»). Если все сделано правильно, изображение появится перед вами.
  • Но дело в том, что делается снимок всего экрана, а не конкретного фото, поэтому придется удалить все ненужное самостоятельно, нажав «Select» (или же «Выделить») и обрисовав нужную область.
  • Сочетанием клавиш «Ctrl» и «C» (нажимать одновременно) копируем документ, открываем новый и вставляем фото при помощи одновременно нажатых клавиш «Ctrl» и «V».
  • Сохраняем.

Если полученное вами изображение по размеру гораздо меньше белого поля, его можно увеличить, потянув за правый нижний угол. Качество фото, полученного таким способом, может быть не очень хорошим. Если требуется более четкое изображение, придется воспользоваться другими методами.

Сохранение из приложения на Windows 10

Чтобы сохранять фото таким способом, нужно сразу скачать приложение.

На компьютере должна стоять система Windows 10.

Для скачивания приложения нужно нажать «Win», найти магазин приложений и ввести в поисковую строку Instagram, после чего кликнуть на «Получить». Установленное приложение обладает множеством функций, и позволит сохранять фото.

Сохранение из браузера на ПК

Скачать фото из Instagram, используя браузер, не составляет особых трудностей и позволяет стать владельцем снимка с качественным изображением.

Порядок действий следующий.

  • Для начала нужно запустить браузер (не имеет значения, какой именно установлен на ПК).
  • Далее следует войти в Instagram, при необходимости авторизовавшись.
  • Следующим шагом будет поиск нужного фото.
  • Найденное изображение нужно открыть, а затем скопировать ссылку, которая появилась в адресной строке вашего браузера.
  • После этого нужно попасть на сайт бесплатного онлайн-сервиса iGrab.ru, с помощью которого можно очень быстро качать фото из Instagram.
  • В пустую графу следует вставить ранее скопированную ссылку и нажать на находящуюся рядом надпись «Найти». В случае правильного выполнения действий, появится нужная фотография.
  • Останется лишь нажать на «Скачать файл».

Все изображения попадают в папку «Загрузки».

Сохранение через код страницы

Скачать фото с Instagram, используя код страницы, можно только с помощью персонального компьютера, мобильное устройство в этом деле помощь оказать не сможет.

Итак, последовательность действий такова.

  • Используя браузер и веб-версию приложения Instagram, нужно найти нужное фото и открыть его.
  • Кликнув на правую кнопку мыши, выбираем «Исходный код страницы». Появится новое окно.
  • Сочетанием клавиш «Ctrl» и «F» добиваемся появления поисковой строки.
  • Вводим оg:image.
  • Копируем ссылку с первой подсвеченной строки.
  • Ссылку нужно открыть в новой вкладке.
  • Вызвав контекстное меню, нажимаем «Сохранить как…». Фотография загружается на компьютер.

Сохранение через Telegram-бот

В том случае если вы являетесь пользователем Telegram, вы можете при помощи этого приложения качать фотографии с популярной сети Instagram. Причем никаких дополнительных программ устанавливать не придется. Нужно просто скачать ссылку на понравившееся фото и отправить ее самому себе в Telegram. После извлечения изображения появится возможность сохранить его.

Стандартное настольное приложение Telegram позволяет качать любые снимки из поста, в то время как мобильный вариант приложения качает только изображение, стоящее первым. Чтобы решить эту проблему, можно добавить в мессенджер специальный бот. Получив ссылку, такой бот сможет извлечь любой снимок.

Приложения для скачивания фото из Instagram

Бывают ситуации, когда приходится сначала скачивать фото, которое запало в душу, на телефон, а потом при помощи кабеля перебрасывать его на компьютер. Возможно, такой обмен информацией между ПК и телефоном не совсем удобен, но в исключительных ситуациях он способен стать палочкой-выручалочкой.

Для того чтобы телефон смог «делиться» с компьютером изображением, его сначала нужно скачать на гаджет. Рассмотрим наиболее популярные программы, способные оказать содействие в этом деле.

Instasave

Данное приложение может быть скачано на любой смартфон. Что и нужно сделать в первую очередь. Чтобы запустить поиск нужной фотографии, ее адрес нужно предварительно скопировать, посетив сайт Instagram.

Далее надо действовать следующим образом.

  • Открыть приложение Instasave.
  • В поисковую строку вставить скопированный адрес.
  • Кликнуть по «Prewiew». Нужное изображение тотчас же отобразится.
  • Нажатием «Save» сохранить фото в память телефона.

Приложение очень простое в использовании и совершенно бесплатное. Манипуляция по извлечению фотографии не отнимет много вашего времени.

Instadown

Плюс различного рода приложений в том, что они помогают скачать любое фото: друга, понравившейся девушки, известного артиста, но при этом совершенно не портят качество полученных снимков.

Для того чтобы воспользоваться помощью Instadown, данную утилиту сначала придется скачать, посетив любой магазин приложений.

Далее действуем аналогично принципу, описанному выше.

  • Входим в соцсеть.
  • Открываем нужное фото и копируем ссылку, нажимая на символ, изображающий три точки.
  • Вводим ссылку в поисковое поле приложения.
  • Нажимаем на синюю стрелочку. Фото сохранено.

Данная утилита совершенно бесплатна и позволяет моментально скачивать нужные изображения.

Другие сервисы

Наиболее популярными среди пользователей являются также:

  • приложение 4K Stogram. Оно позволяет находить фото по имени, используя хештег или геолокацию;
  • сайт DownloadGram — ищет фото после того, как вы вставите скопированный адрес в поисковую строку;
  • сервис Instagrab — качает помимо изображений еще и видео.

При установке расширений отдавайте предпочтение тем, которые хорошо известны и имеют множество положительных отзывов.

Не следует экспериментировать, подвергая свое устройство риску.

Заключение

Если вникнуть в суть написанного, то процесс сохранения фотографии из Instagram на ПК не будет представлять никакой сложности.

Качайте в свое удовольствие! Только всегда помните, что вы «заимствуете» чужую собственность, которая ни в коем разе не должна быть использована в некоммерческих или коммерческих целях. Ведь при выявлении плагиата ваш аккаунт в обязательном порядке заблокируют. И мир станет грустнее без привычного общения и позитивных людей, с которыми можно встретиться на этой интересной интерактивной платформе.