The Sims FreePlay – Выдуманная реальность

27 августа 2018 г.
The Sims FreePlay – Выдуманная реальность

The Sims FreePlay – ориентированный на мобильные платформы «симулятор жизни», основанный на идеях и принципах классической серии «The Sims» и разбавленный дополнительными механиками, превращающими виртуальную вселенную в подобие состязательной стратегии, где главная цель – обустроиться в жизни и достичь пика счастья.

Решать поставленную задачу разработчики предлагают поэтапно – учеба, работа, новые вещи, знакомство с друзьями, семья – если уж появилось желание взглянуть на собственную судьбу с новой стороны, то стоит сразу же скачать The Sims FreePlay и приступить к борьбе за счастье.

The Sims FreePlay – От А и до Я

The Sims FreePlay

Прохождение The Sims FreePlay для каждой мобильной платформы начинается из цифрового магазина – версия для iOS доступна в App Store, для Android – в Google Play, для Windows Phone – в фирменном Microsoft Store. Перед загрузкой за открываемый функционал платить не придется – издатель Electronic Arts предлагает вносить виртуальную валюту за эксклюзивные предметы, доступ к редкой экипировке и жилым районам с повышенной репутацией.

Но, как и в реальной жизни, высокого статуса можно добиться и многочасовым трудом – тут уж каждый обязан выбирать отдельно. Ограничения для тех, кто не привык платить за виртуальные развлечения, едва ли покажутся непостижимыми или запредельными.

Иногда приходится ждать слишком долго (персонажи по 10 часов пропадают на работе), порой действия приходится контролировать в режиме реального времени, из-за чего важно не отходить от виртуального мира дальше, чем на несколько шагов (а так смартфон или планшет вечно под рукой и ошибиться невозможно).

The Sims FreePlay

Единственный способ разобраться с возникшей ситуацией – загрузить эмулятор Nox App Player или Bluestacks, авторизоваться в сети, используя любой аккаунт в социальных сетях, а затем – зайти в The Sims FreePlay с ПК и вернуться к прохождению, не потеряв и капли прогресса. Ну, а дальше не возникнет проблем с возвращением на уже привычную платформу – iOS, Android или Windows Phone, из-за той же синхронизации (данные переносятся в режиме реального времени).

Разнообразие

The Sims FreePlay

Главная идея The Sims FreePlay – бесконечные обновления: еще недавно разработчики предлагали сажать цветы и строить любовь, а сейчас открылись киностудии, где разрешают снимать фильмы, появились собаки с выставками, можно стать архитектором и даже бизнесменом, который возводит на забытом и таинственном острове целый парк с аттракционами.

Каждое обновление от EA, словно способ заново перестроить виртуальный мир и предложить игрокам тех ощущений, до которых невозможно добраться в реальной жизни. И, надо отметить, результат изменений действительно впечатляет – там, где еще два года назад приходилось смотреть телевизор и часами посещать душ, можно танцевать, развлекаться и превращать рутину – в веселье.

К минусам же постоянных обновлений стоит отнести вечную гонку за валютой. Не получилось еще накопить сумму для строительства парка, как приходится заводить лошадей, докупать сельскохозяйственные участки, платить взносы для посещения развлекательных центров и закрытых тусовок. Складывается ощущение, словно первоначальная позиция разработчиков The Sims FreePlay, дескать, добиться славы можно и без реальных денег, давно забыта.