War Heroes — Где начинается реальность?

28 апреля 2023 г.
War Heroes — Где начинается реальность?

War Heroes — коллекционная карточная стратегия с непроизносимым названием, сложными правилами, позаимствованными у Clash Royale, и грозной атмосферой Второй Мировой Войны, страстно захватившей всю планету. Не вступать в сражения нельзя – мир буквально на взводе.

На фронте не прекращаются сражения, повсюду взрывы и крики раненных, а враг, то и дело появляясь на горизонте, уже спешит пройти организованную оборону. Единственный способ остановить натиск – набрать верную команду вояк, разжиться артиллерией и организоваться собственное восстание, способное, быть может, остановить кровопролитную лихорадку.

Особенности War Heroes

War Heroes
  • Коротко о главном. Сражения разворачиваются на не меняющихся с визуальной точки зрения картах, разделенных между двумя участниками. С нижней стороны – владения пользователей. С верхней – позиция врага. Ключевая цель – воспользоваться добавленными в колоду картами и разрушить чужую. Идея уже не новая, но из из-за изменившегося сеттинга (никакого средневековья, волшебства, магии и драконов, лишь суровая война!), и увеличившейся сложности двигаться вперед всегда интересно, особенно из-за обширных ролевых возможностей.
  • Вперед, и с песней. По части разнообразия в War Heroes – полный порядок. Разработчики предлагают несколько состязательных режимов, позволяют старые, и уже неиспользуемые карты распылять и открывать новые наборы с ценными наградами, а главного героя (того, который охраняет крепость) улучшать и снаряжать. И все же контента недостаточно, как, впрочем, и аудитории. Вечно приходится воевать с врагами выше уровнем, которые по неизвестным причинам уже давно познали дзен и действую так, словно в школе изучали военное ремесло. И, если уж захотелось попрактиковаться, то придется или на ходу экспериментировать, или вечно проигрывать.
  • Оформления. Атмосфера потрясающая. По карте движутся танки и пехотинцы, над полем боя пролетают истребители, а крепости, вооруженные турелями, рассыпаются на части. Мир выглядит действительно живым и запоминающимся, но насладиться красотой мешает необходимость вечно воевать. И не как-нибудь, а максимально результативно. Ведь именно от побед зависит сила карт и положение в таблице лидеров.
War Heroes: мультиплеер война
War Heroes: мультиплеер война
Wildlife Studios
War Heroes: мультиплеер война для AndroidWar Heroes: мультиплеер война для iOS

Скачать War Heroes бесплатно стоит лишь в том случае, если жанр коллекционных карточных стратегий давно не дает покоя, и захотелось хотя бы раз, но на собственной «шкуре» проверить как несладко приходилось полководцам десятки лет назад.

Если же такие грезы не терзают, то прохождение War Heroes точно не главная цель в жизни – найдутся конкуренты и стабильнее, с точки зрения программного кода, и масштабнее в плане контента. Впрочем, если свободного времени действительно много, да еще и друзья под рукой, то в тесной компании постигать азы военного искусства может быть совсем не скучно (но нужно хотя бы разок попробовать).