Отличные бесплатные видеоредакторы для ПК

2 ноября 2021 г.
Отличные бесплатные видеоредакторы для ПК

Сегодня в интернете можно найти много различных видеоредакторов для создания собственных роликов, но выбрать, какой именно вам подойдет совсем не просто. Для этого придется перебрать не один вариант. Но можно упростить задачу, если заранее определиться, что именно вам нужно, и какой редактор будет удобен для пользования.

Большинство бесплатных видеоредакторов предлагаются с ограниченными функциями, но существуют и такие бесплатные программы, которые практически не уступают аналогичным платным редакторам.

Da Vinci Resolve

Данный видеоредактор отлично подойдет для тех продвинутых пользователей интернета, которые снимают качественные видеоролики, но пока не имеют средств для приобретения дорогостоящего профессионального видеоредактора.

В видеоредакторе Da Vinci Resolve имеются практически все функции для создания качественных, на профессиональном уровне видеороликов. Здесь имеется настройка резкости, цветная коррекция, 3D-звук, анимированные эффекты, HDR и даже функция распознавания лиц.

VSDC

Бесплатная версия VSDC включает в себя такие функции, как кадрирование, цветная коррекция, вставки текстов и слоев. Также имеется большой набор фильтров и эффектов, благодаря которым можно создать высококачественный видеоролик на профессиональном уровне. Кроме этого, имеется возможность скопировать видео с веб-камеры, тюнера, ТВ-приставки или смартфона.

Данный бесплатный видеоредактор отлично подойдет для начинающих видео блоггеров, которые делают только первые шаги для создания интересных видео.

Open Shot

Обладает самым простым софтом, позволяющим быстро и качественно редактировать видео. Используя данный редактор можно легко обрезать и монтировать отдельные видеоролики, комбинировать и редактировать их изображение, склеивать. Созданные видеоредактором ролики отлично подходят для любых платформ, их можно сразу же размещать в YouTube и других видео хостингах.

Интерфейс видеоредактора простой и понятный. Здесь практически для каждого действия имеется всплывающая подсказка. Для начинающих клипмейкеров данный редактор отлично подойдет как обучающее пособие.

Shotcut

Профессионалы часто используют данный редактор для резки видеофайлов. При этом Shotcut обладает практически всеми функциями, которые предусмотрены для платных видеоредакторов. Имеется отличная функция, позволяющая работать с текстами, редактировать цвета, подавлять шумы.

Кроме этого, имеется возможность перемещать каналы, делать микширование звуковых дорожек, работать с моно и стереозвуком, применять перекрестное затухание.

Virtual Dub

Один их самых простейших видеоредакторов, используя который можно быстро выполнить несколько базовых операций: обрезку, склейку файлов, оформить звуковое сопровождение. Данный бесплатный редактор для полноценной обработки и монтажа видео навряд ли сможет подойти. Но использовать его как дополнительную программу для более продвинутого многофункционального видеоредактора или как учебное пособие можно.