Крутые графические программы

12 октября 2021 г.
Крутые графические программы

Графические программы позволяют создавать качественные изображения и фотографии. Однако среди всех созданных на сегодняшний день утилит необходимо выбирать наиболее функциональную.

К примеру, можно обратить внимание на следующие приложения.

GIMP

GIMP
GIMP
gimp.org
GIMP для Windows

Бесплатное приложение позволяет редактировать фотографии и иные растровые изображения. Кроме этого, можно работать с векторной графикой. Приложение будет актуальным при необходимости в создании логотипов, а также в сфере дизайна изображений. Программа выступит отличной заменой Аdobe Рhotoshop.

Movavi Photo Editor

Видеоредактор Movavi Clips
Видеоредактор Movavi Clips
Movavi
Видеоредактор Movavi Clips для Android

Данный графический редактор является полупрофессиональным, но разобраться в нем сможет любой новичок. В программе очень простое управление и одновременно с этим множество опций. К примеру, пользователь сможет выбрать ручную или автоматическую коррекцию изображения, применить различные эффекты и фильтры.

Аdobe Рhotoshop

Adobe Photoshop
Adobe Photoshop
Adobe Inc.
Adobe Photoshop для iOS

Данный редактор относится к профессиональным приложениям и с ним справится не каждый пользователь. По крайней мере для освоения редактора потребуется очень много времени. Однако преимущество утилиты в том, что благодаря богатому функционалу она позволяет максимально проявить творческие способности. С помощью Аdobe Рhotoshop можно обрабатывать в отдельности каждый пиксель изображения. Благодаря этой функции будут получаться четкие изображения.

Paint.NET

paint.net
paint.net
getpaint.net
paint.net для Windows

Позволяет редактировать растровые и векторные изображения, а также может работать со сканером и камерой. Программа имеет богатый функционал и очень проста в управлении, вследствие чего подходит как новичкам, так и профессионалам. Для просмотра и редактирования снимков можно скачать в сети огромное количество разнообразных плагинов.

Кроме этого, программа поддерживает многочисленные форматы изображений. Например, svg, bmp и т.д. Обрабатывать изображения можно путем наложения множественных слоев. Для векторной графики присутствуют такие опции, как клонирование рисунков, замена цвета, масштабирование и многие другие. При этом, для своей работы программа не требует много свободной памяти.

PixBuilder Studio

Благодаря наличию огромного количества функций программа отлично подходит для профессиональных редакторов. При этом, она совершенно бесплатная, но несмотря на это, имеет опции, присутствующие во многих дорогих утилитах. К примеру, пользователь сможет менять яркость изображения, цветовой баланс, накладывать слои, использовать градиент, рисовать различные линии и т.д.