Обзор культовой игры Морской бой

8 июля 2019 г.
Обзор культовой игры Морской бой

В приложении Морской бой применяются классические правила игры в морской бой. Они выглядят так:

  • Корабли размещаются на клетках игрового пространства. Катер занимает 1 клетку (допускается 4 катера), эсминец – 2 клетки (3 штуки), крейсер – 3 клетки (максимум 2 корабля такого типа), линкор – 4 клетки 1 корабль;
  • При размещении кораблей они не могут касаться друг друга углами и сторонами;
  • Боевое пространство содержит вид своего поля и чужого, где будут отмечаться попадания.

При выстреле игрок выбирает квадрат на карте, который имеет координаты (цифра от 1 до 10 и буква от А до К). Если произошло попадание – игрок продолжает стрелять, до промаха. Потом стреляет противник. Как выиграть в игре морской бой? — нужно первым уничтожить всю технику противника.

Обзор культовой игры Морской бой

Тактика победы

Заядлые игроки постоянно разрабатывают тактики успешной игры в морской бой. Их существует великое множество, к примеру, есть выигрышная стратегия Я. И. Перельмана. При ее реализации расстановка кораблей в игре морской бой происходит так, чтобы все крупные объекты находились в одном углу экрана.

Мелкие же катера разбрасываются по всему свободному пространству. Противник быстро найдет и уничтожит крупные корабли, но пока он будет вслепую исследовать пустое пространство с разбросанными катерами, игрок сможет быстрее уничтожить его технику.

Обзор культовой игры Морской бой

Отзывы об игре Морской бой

Игра по сети морской бой от разработчика BYRIL вызвала в основном положительные отзывы пользователей. Средняя оценка приложения на Google Play равняет 4,6, что является очень хорошим показателем. Игрокам нравится реализация старой идеи, возможность играть мультиплеер по сети или с другом с одного телефона.

В негативных отзывах об игре морской бой упоминается то, что иногда она работает нестабильно и «вылетает». Также раздражение пользователей вызывает обилие множества функций и объектов, которых нет в оригинальной бумажной версии игры.

Обзор культовой игры Морской бой

Морской бой скачать для Android

Морской бой скачать для iOS