Игра «Операция снайпер» — шутер, который поглотит вашу реальность

15 сентября 2018 г.
Игра «Операция снайпер» — шутер, который поглотит вашу реальность

Игра Операция Снайпер — это трехмерный шутер, повествующий о нелегкой жизни наёмного убийцы. Игроку понадобится проходить сюжетные миссии или выполнять задания на стороне.

Игровые особенности

Игра Операция Снайпер не имеет сюжета, а все миссии строятся вокруг убийства террористов или защиты заложников и сотрудников тайного ведомства. Игра поделена на 26 сюжетных глав, где на прохождение каждой отводится 5 уровней. В них помимо сражений с людьми, периодически придется уничтожать вертолёты или автомобили с припасами для противника.

Игра «Операция снайпер»

Помимо основной «истории», существуют сторонние миссии. Они представляют набор из следующих испытаний:

  • Снайпер — игроку придется орудовать снайперской винтовкой и устранять цели. За это положена награда в виде опыта, денег, улучшенный для оружия. После окончательного прохождения 20 контрактов последует бонус — 4 боевых набора элитного класса.
  • Штурм — аналогичен предыдущему заданию за тем исключением, что в качестве оружия выступает автомат. Вознаграждения не меняются.
  • Контракты — необязательные распоряжения, которые может выполнять как сам игрок, так и его соратники. Последние подключают только за специальные билеты, которые можно получить в виде бонуса или приобрести за специальную валюту.

Операция Снайпер – это ТОП 3D шутереров, за выполнения каждого из вышеприведённых действий здесь требуется одно или несколько очков энергии. Они восполняются автоматически за определённое время, обновляются при получении нового уровня или восстанавливаются за вклад рубинов.

Оружие в Операция снайпер

Игра «Операция снайпер»

Вооружение делится на три типа:

  • Снайперские винтовки — позволяют убивать противника с дальнего расстояния. Обладают мощным уроном.
  • Штурмовые — автоматы для разборок в ближнем бою.
  • Экзотика — необычные пушки с феноменальным уроном. Выпадают с боевых наборов или приобретаются за драгоценные камни.

База

Игра «Операция снайпер»

В целях разнообразить геймплей, игра Операция снайпер получила режим «Моя база». Он заключается в заработке золота, которое необходимо для улучшения оружия и прокачки соратников. Последние являются солдатами, которые станут защищать базу от нападения других игроков. Ваше укрытие также следует улучшать, повышая вместимость драгоценной валюты и общий показатель защиты.

Присутствуют рейды на чужие базы, где вам предстоит встретиться с охранной комплекса и авиатором другого пользователя. При успешном выполнении поставленной задачи поступает награда в виде золота, изумрудов, усилителей.

Внутриигровая валюта

Игра «Операция снайпер»

Операция Снайпер – это игра сразу с 4 видами валюты:

  • Банкноты — используют для покупки стандартного оружия и улучшения к нему.
  • Золото — главный ресурс для улучшения базы, соратников и покупки редких улучшений на винтовки.
  • Клановые очки — требуются для приобретения редких вещей. Дают только при вступлении в клан и выполнение особых задач.
  • Рубины — основной ресурс для покупки мощного оружия и улучшенной экипировки. Приобретается за реальную деньги или выступает в качестве награды за взятие ачивок.

Графика

Игра «Операция снайпер»

При запуске Операции Снайпер на Windows или Android, облик игры не меняется. В графическом плане это лучший тир из представленных на мобильной платформе. Радовать глаз будут яркие локации и противники.

Управление

Игра «Операция снайпер»

Если вы планируете скачать Операция Снайпер, то приготовьтесь к полному отсутствию клавиш перемещения, ведь главный герой постоянно стоит на одном месте. За направление прицела отвечает свайпы по экрану. Приближать камеру понадобится при помощи специального ползунка по правую сторону дисплея. Кнопка выстрела находится немного ниже. Другие функции находятся снизу экрана и к ним относится:

  • Радар;
  • Бронебойные патроны;
  • Перезарядка.

Насколько доступно

Игра «Операция снайпер»

Бесплатно игра Операция Снайпер распространяется с момента своего выхода, что стало причиной обилия намёков на донат, который, к слову, здесь абсолютно не обязателен в самом начале. Чего не скажешь ближе к середине прохождения сюжета.

Итог

Игра «Операция снайпер»

Шутер «Операция Снайпер» доступен на ПК через эмулятор и в виде приложения на мобильную платформу заслуживает внимание первоклассной графикой и наличием кланового и общего чата. А вот что отталкивает, так это обязательное подключение к сети и однообразные миссии, способные наскучить после нескольких часов игры.

Интересные факты

Игра «Операция снайпер»
  • В игре Операция снайпер периодически проходят события, где приходится бороться с нечистью и порождениями зла.
  • Название всех винтовок выдумано, чего не скажешь об их 3D моделях, отсылающих нас к реальным прообразам.
  • Приложение несколько раз преображалось из-за редизайна главного меню.