ФССП – помощь в проверки задолженности

5 августа 2019 г.
ФССП – помощь в проверки задолженности

С вами случалось, что вы забывали про неоплаченный штраф, или вовсе не догадывались о существовании задолженности? Такие ситуации не редкость, но они могут привести к неблагоприятным последствиям, в том числе нанести ущерб вашей кредитной истории. Для того, чтобы избежать этих казусов, можно воспользоваться мобильным приложением Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

ФССП – помощь в проверки задолженности

Официальное приложение для работы с задолженностью физических и юридических лиц ФССП можно скачать на мобильные устройства Андроид и iOS. Программа предоставляется полностью на бесплатной основе. Большим недостатком приложения ФССП является невозможность скачать его на компьютер. Функционально приложение представляет собой поисковую базу данных, где доступны следующие опции:

  1. Проверка задолженности перед ФССП физических лиц – для этого требуется ввести наименование территориального органа, который осуществляет ведение соответствующего производства, ФИО и дату рождения должника.
  2. Проверка задолженности перед ФССП юридических лиц – для её осуществления пользователь должен ввести наименование территориального органа, организации, а также её юридический адрес.
  3. Проверка долгов в приложении ФССП по состоянию исполнительного производства – для этого необходимо ввести номер ИП.
ФССП – помощь в проверки задолженности

В приложении можно не только узнать о своих долгах, но и подписаться на информацию о любых изменениях: пользователю предоставляется возможность проследить, закрыла ли ФССП задолженность после её оплаты. Стоит отметить, что программа полностью дублирует функции, доступные на сайте ФССП России, однако, скачав её на свой девайс, пользователь будет иметь постоянный доступ к её сервисам и получать актуальную информацию в считанные минуты.

Помимо основных функций приложения – проверки задолженности по фамилии и другим данным – пользователю доступна подробная информация об обращениях в ФССП России. С помощью программы вы можете узнать о порядке работы с банком данных исполнительных производств, подачи и рассмотрения обращений в ФССП России, обжалования действий (бездействий) должностных лиц ФССП России, а также об оказании услуг в электронном виде. Вся информация взята из официальных документов ФССП и актуализируется по мере необходимости. Пользователи, которые скачали приложение ФССП, отмечают некоторые недостатки сервиса:

  • Несвоевременность обновления данных о погашении задолженности;
  • Невозможность связаться с руководящим составом ФССП по поводу действий их сотрудников в режиме онлайн;
  • Несоответствие реальных причин прекращения производства по делу тем, что указаны с приложении;
  • Отсутствие конкретности в причинах возникновения задолженности: так, не указывается, какой именно налог не оплатил должник;
  • Проблемы с работоспособностью приложения: несмотря на то, что скачать приложение ФССП для устройств Андроид и iOS можно бесплатно, у пользователей возникают трудности во время работы с ним.
ФССП – помощь в проверки задолженности

Разработчики прислушиваются к отзывам пользователей и стараются исправить все недостатки приложения. Так, например, уже был изменён интерфейс программы ФССП – теперь пользователь, скачав приложение, сможет быстро разобраться в нем. Оформление у сервиса соответствует официальному стилю службы в зелёных тонах.

В магазинах приложений существует несколько сервисов для проверки задолженности физических и юридических лиц. Каждое из них требует введения личных пользовательских данных, а потому их использование может быть небезопасным. Следует скачать официальное приложение ФССП, которое покажет актуальную и достоверную информацию о задолженностях пользователя. Итак, отметим следующие преимущества официального приложения от ФССП России:

  1. Программа осуществляет поиск задолженностей не только физических, но и юридических лиц.
  2. Узнать о состоянии исполнительного производства по делу можно по номеру соответствующего ИП.
  3. Приложение ФССП можно скачать бесплатно, в нем отсутствует платный контент и реклама.
  4. Сервис позволяет получить достоверную информацию о порядке обращения в службу судебных приставов.
  5. Пользователь может не беспокоиться об охране своих персональных данных, так как официальное приложение гарантирует безопасность.
  6. В приложении интуитивное управление с ярким фирменным дизайном.

В целом, данная программа от ФССП России, которую можно скачать из любого магазина приложений – это бесплатный и удобный сервис, позволяющий без долгой и утомительной регистрации получить актуальную информацию о долгах. Несмотря на то, что аналогичные функции осуществляет онлайн-сервис на сайте службы, мобильное приложение предлагает пользователям большую доступность. Благодаря программе от ФССП вы больше никогда не просрочите штраф, вовремя оплатите налоги и будете спать спокойно!

ФССП – помощь в проверки задолженности

ФССП скачать для Android

ФССП скачать для iOS