Plex для Windows

Plex для Windows

plex.tv
Скачать бесплатно
Поделиться
5,0 (1)

Описание

Plex – кроссплатформенный инструмент, предназначенный для подготовки домашнего медиа-сервера, предусматривающего дистанционный доступ к видеороликам, музыке и изображениям с экранов мобильной техники, телевизоров с поддержкой SMART TV и компьютеров с Windows, MacOS или Linux.

Перед настройкой личной коллекцией с контентом разработчики предлагают зарегистрироваться, заполнив ряд текстовых полей, а после – выбрать источники для поиска и сортировки фильмов, сериалов или треков. С остальным Plex Media Server разберется автоматически – загрузит из сети обложки для контента, проставит текстовое описание и теги, и даже предложит поиск с фильтрацией и остальными настройками.

Особенности Plex

  • Plex, хотя и встречается в сети рядом с запросами «что это за программа», по большей части не нуждается в представлении. Ведь разработчик сразу же описывает суть. Plex на мобильных платформах помогает отсортировать доступный на внутренней памяти или внешних накопителях контент по папкам и каталогам, а сверху – еще и догрузить обложки, описания, трейлеры и рейтинги критиков. В результате – домашняя коллекция начнет напоминать сайт в стиле Netflix.
  • На компьютерах работает иная ситуация – там кроме каталогов легко делиться контентом в локальной сети и через интернет (на мобильной технике только через средства от Android и iOS, вроде AirPlay).
  • Информативный интерфейс исключает путаницу на старте. В деталях разберется и новичок, причем за считанные минуты и без долгих экспериментов.
  • Легкий запуск контента – тоже обеспечен. Plex подхватывает форматы, вроде MKV, MP4, MOV, AVI, WMV, с легкостью обрабатывает неизвестные кодеки и представляет контент с максимальным битрейтом без падения FPS и пропуска кадров;
  • Субтитры, теги, синхронизация данных между устройствами – Plex идеальное подспорье в ситуациях, когда надоело путаться в одних и тех же меню.

Как настроить Plex

Порядок взаимодействия с медиа-сервером каждый раз меняется и из-за техники под рукой (на компьютерах с Windows и MacOS порядок разный), и из-за способа реализации просмотра. В стандартном формате Plex передает фильмы и сериалы по DLNA, то есть в локальном доступе, открываемом всем, кто находится в той же Wi-Fi сети (похожий функционал предлагает и Media Player, представленный в Windows, а уже после настройки с Plex останется просматривать выгруженный контент).

Если же речь о трансляции через интернет (NAS), то придется проделать серьезный путь, частично описанный на официальном сайте, но во многом представленный и в приложении Plex благодаря отдельному конфигуратору. По сути придется сначала зарегистрироваться, затем перейти в «Настройки», выбрать пункт «Сервер» и определиться с «Подключениями». Дальше – важно выбрать порт (можно оставить по умолчанию, а после – в «Настройках» роутера уже открыть доступ к выбранному порту. Для проверки доступа стоит заглянуть на сайт 2ip.ru), снова вернуться к настройкам Plex, но уже к разделу «Пользователи» и там пригласить «Друга», с которым захотелось делиться контентом. Дальше дело техники – перейти по ссылке, согласиться на совместное использование и заглянуть в библиотеку. Там сразу же появится весь передаваемый другом контент.

Plex организует все ваши видео, музыку и коллекции фотографий и дает вам мгновенный доступ к ним на всех ваших устройствах. Используя бесплатное программное обеспечение Plex Media Server на вашем домашнем компьютере и Plex для Windows, вы можете наслаждаться всеми своими личными медиа на вашем устройстве Windows и легко делиться им с друзьями и семьей. Plex также делает ваши медиа красивыми с богатыми описаниями, произведениями искусства и другой связанной информацией. С дополнительной подпиской Premium Plex Pass вы даже можете синхронизировать видео, музыку и фотографии с смартфонами и планшетами, чтобы наслаждаться в автономном режиме. Родительский контроль, высококачественные музыкальные функции, музыкальные клипы, трейлеры и дополнительные функции, а также мощные инструменты управления также являются частью нашего премиального предложения.

Дополнительная информация

  • Лицензия Бесплатно
  • ОС Windows 8, Windows 10
  • Категория Фото и видео
  • Разработчик plex.tv
  • Возрастные ограничения 3+

Рейтинг приложения

5,0
Оценок: 1
Оцените это приложение

Другие платформы