Grand Theft Auto: San Andreas для Windows

Grand Theft Auto: San Andreas для Windows

rockstargames.com
Скачать
Поделиться
3,4 (12)

Описание

Grand Theft Auto: San Andreas – голливудских блокбастер от мира мобильных и компьютерных развлечений, старательно рассказывающий о жизни Карла Джонсона, перебравшегося в Сан-Андреас и вынужденного помогать продажным копам ради безопасности родных и близких.

Герою предстоит побывать на улицах мегаполиса, погрязшего в коррупции, наркоторговле и войне между преступниками, решившими разделить районы на личные филиалы зла.

И стоять в стороне – когда вершится суд над добром и справедливостью уже нельзя: Карлу придется стать частью вселенной, где стрельба не стихает даже ночью, а деньги уже решают чужие судьбы.

Особенности Grand Theft Auto: San Andreas

  • Адаптированная под мобильные платформы – графика с улучшенным разрешением текстур, переработанным освещением, новой цветовой палитрой с дополнительными визуальными пресетами и обновленными моделями персонажей превращает уже знакомый боевик Grand Theft Auto: San Andreas в по-настоящему зрелищное приключение, развлекающее от старта и до финишных титров.
  • Полноценная синхронизация полезной информации – достижений, недавних результатов, рейтингов и действий – через фирменные облачные сервисы от Rockstar.
  • Гибко настраиваемая система управления, разрешающая выводить на экран и виртуальные джойстики для передвижения, и кнопки, и переключатели. Ощущения от состязательного процесса станут ярче, а дискомфорт почти сразу же пропадет. А со специальной системой автоматического наведения на цель даже новички смогут проследить за жизнью Карла без совсем уж серьезных усилий и экспериментов.
  • Пронизанная неожиданными событиями и сюжетными поворотами история заставит понервничать даже тех, кто далек от боевиков и развлекательного искусства. За героя станут переживать все и сразу.
  • Сложная система взаимодействия с миром вокруг разрешает экспериментировать и над машинами в Grand Theft Auto: San Andreas, и над оружием, и над снаряжением. Аварии, перестрелки, погони, прыжки с парашютом – наблюдать за местной физикой и искать неожиданные впечатления станет интересно уже после старта сюжетной линии.

Открытый и бесшовный мир игры Grand Theft Auto: San Andreas развязал разработчикам из Rockstar руки и буквально разрешил наполнить тесные улочки и широкие проспекты новыми персонажами, впутанными и в короткие мимолетные рассказы, и в обширные истории с неожиданными сюжетными перипетиями. Преступления, детективные расследования, сражения между бандами, гонки, перестрелки – уже на старте главный герой сможет стать частью многих конфликтов и превратиться из стороннего наблюдателя в повелителя чужих судеб.

Сторонние персонажи в Grand Theft Auto: San Andreas, не вплетенные в ключевое сюжетное повествование, появляются по мере прохождения и в зависимости от текущего региона – некоторые попросят помощи недалеко от трущоб, другие же – в промышленных районах и китайских кварталах. В зависимости от места меняется выдаваемое поручение и общий колорит второстепенных испытаний. Где-то точно не обойтись без стрельбы и погонь, а в каких-то местах лучше действовать в рамках закона.

Кроме безымянных героев основная сюжетная линия пронизана и сторонними судьбами – с кличками, прозвищами и длинным списком кровопролитных достижений. Карлу предстоит сотрудничать с копами, расправляться с организаторами банд и искать наркоторговцев, отравляющих отдельные районы некачественным товаром.

Оружие и декорации

Снаряжение и оружие в Grand Theft Auto: San Andreas почти полностью перекочевало из предыдущей части серии – Vice City. Разработчики лишь позаботились о визуальных нововведениях (пистолеты, автоматы, винтовки – из-за возросшей детализации все предметы в руках главного героя выглядят крайне реалистично), да внедрили нестандартную систему индивидуальных способностей.

Отныне Карл – при достаточном количестве мастерства и тренировок – сможет стрелять сразу из 2 обрезов, пистолетов, Micro-UZI или TEC-9, схватив по оружию в каждую руку. Темп стрельбы возрастет в несколько раз, а вот точность останется прежней, не смотря на нестандартный способ обращения с экипировкой.

Изменилось и холодное оружие. Кроме новых видов ножей, клюшек и бейсбольных бит, добавился шанс нанести критическое повреждение противнику при атаке из режима скрытности. Поверженный враг не издаст и звука и не повысит уровень розыска.

События новой части серии развернулись в вымышленном штате Сан-Андреас, расположенном между Калифорнией и Невадой и разделенном на три части – Лос-Сантос (32 района с бедными гетто и бизнес-районами с престижной недвижимостью), Сан-Фиерро (куча достопримечательностей и отсылок к Сан-Франциско) и Лас-Вентурас (восстановленный из Лас-Вегаса).

Обширный мир в Grand Theft Auto: San Andreas предполагает частую езду на авто, велосипедах, мотоциклах и ином транспорте, разрешающем добраться до нужной точки на карте, сэкономив кучу времени. Но, если же спешить некуда, то заглянуть стоит в каждый отдельный уголок вселенной – нестандартные персонажи, улочки, залитые светом неоновых вывесок, проржавевшие автомобили и бескрайние сельские поля, заросшие кукурузой. Разглядывать достопримечательности можно до бесконечности.

Версии и доступ

Релиз игры Grand Theft Auto: San Andreas официально состоялся еще в начале 2000 на PlayStation 2. Скачать игру Grand Theft Auto: San Andreas можно на разные платформы. Чуть позже – уже через год – появились версии для Xbox, Microsoft Windows и MacOS. А к 2013 году боевик стал частью мобильных iOS и Android.

Не смотря на количество поддерживаемых платформ, почти везде Grand Theft Auto: San Andreas набирает от 95 баллов из 100, по мнению обзоров критиков и пользователей. К плюсам голливудского блокбастера часто относят и выразительную (хотя и постаревшую) графику, и изобретательные механики, разрешающие и сражаться, и различными способами взаимодействовать с окружающим миром, и колоссальное количество контента, связанного с автомобилями, персонажами и испытаниями.

А вот недостатки весьма предсказуемые – фиксированная цена (от 529 рублей – стоимость зависит от выбранной платформы и региона), не меняющаяся даже не смотря на дату релиза. Как и раньше приходится платить почти полную стоимость.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 8
  • Категория Экшен
  • Разработчик rockstargames.com
  • Возрастные ограничения 18+

Рейтинг игры

3,4
Оценок: 12
Оцените эту игру