Шахматы для Windows

Шахматы для Windows

chessfriends.com
Скачать бесплатно
Поделиться
4,5 (6)

Описание

Играйте в шахматы онлайн с более чем 1.000.000 зарегистрированных игроков по всему миру или против сильного компьютер бесплатно. Шахматы приложение является идеальным инструментом для всех, включая любителей, профессиональных игроков и детей.

Стилистика

Шахматная доска, разделенная на 64 клетки, претерпела в головоломке «Шахматы» значительные изменения. Вместо традиционного оформления появились специальные темы, перекрашивающие каждый фрагмент на экране в неожиданные цвета – серый, зеленый, оранжевый: после каждой партии можно менять поле для интеллектуальных сражений!

Атмосфера

Разработчики из Chess добились невозможного – скачать «Шахматы» может каждый, и неважно, какой уровень текущего мастерства и сколько партий закончилось победой. Тех, кто еще незнаком с «Шахматами» поджидают задания, аналитические испытания и образовательные справки. Профессионалам понравится система рейтингов, начисляющая очки за каждый триумф и снимающая за допущенные ошибки.

Обновления

Апдейты появляются часто – в «Шахматах» уже появился режим «На двоих», куда легко пригласить друзей и вести сражения без учета очков, побед и поражений, а ради обоюдного роста мастерства. Еще разработчики исправили некоторые технические неполадки, избавились от лишней рекламы (и все же баннеры и изображения все еще периодически появляются), и подправили сервера, из-за чего время ожидания при подборе оппонентов сократилось втрое. Жаль русский язык в «Шахматах» до сих пор затрагивает лишь половину разделов: те же новости и некоторые испытания не переведены даже наполовину.

Функционал

Если не брать в расчет развернутую обучающую программу, то нельзя не отметить каталог статей (там известные журналисты и тренеры разбирают партии чемпионов, описывают знаменитые стратегии и делятся секретами мышления на много ходов вперед). А еще – раздел с социальной активностью, специальную систему для настройки интерфейса и подключенный форум, где легко делиться победами и помогать тем, кто только начинает шахматный путь.

Дополнительная информация

  • Лицензия Бесплатно
  • ОС Windows 8, 10
  • Категория Стратегии
  • Разработчик chessfriends.com
  • Возрастные ограничения 12+

Рейтинг игры

4,5
Оценок: 6
Оцените эту игру