Sniper Elite V2 Remastered для Windows

Sniper Elite V2 Remastered для Windows

rebellion.com
Скачать
Поделиться
5,0 (1)

Описание

Sniper Elite V2 Remastered – обновленная и частично улучшенная версия военно-тактического симулятора снайпера, изначально выпущенного на Windows, Xbox 360 и PlayStation 3 в 2012 году, а после – в качестве ремастера – перекочевавшая на компьютеры и консоли нового поколения с рядом изменений, вроде улучшенной графики и текстур в разрешении 4K.

Разработчики из Rebellion Developments предлагают вновь заглянуть в Берлин, где в апреле-мае 1945 года Карл Фейрберн вынужден ликвидировать немецких ученых и исследователей, занятых в разработке секретного оружия и баллистических ракет Фау-2.

Особенности Sniper Elite V2 Remastered

  • Нововведения ремастера. В основе Sniper Elite V2 Remastered на PC и сторонних платформах – уже знакомый мир, но представленный в новом свете. Разработчики позаботились о качественном освещении, дальности прорисовки декораций, о разрешении 4K и эффектах, добавляющих виртуальной войне еще больше реалистичности. Кроме оформления в ремастер добавили дополнение «Устранение Фюрера» с тремя отдельными эпизодами, и новые винтовки «Ли-Энфилд» МK III, M1D «Гаранд», карабин M1.
  • Сюжетная линия. Завязка сосредоточена вокруг поиска перебежчиков, покинувших армию США и решивших перейти на сторону нацистской Германии, задействованной в разработке сразу нескольких видов оружия. В попытках разобраться, кому принадлежат все чертежи, герою предстоит зачищать отдельные лагери с пленными, а еще – заглядывать на военные базы и исследовательские центры.
  • Атмосфера. Скачать Sniper Elite V2 Remastered стоит и из-за продуманной стрельбы, и, конечно же, ради декораций. Разрушенные в ходе Второй Мировой Войны города неповторимы и, кажется, перенесены с фотографий того времени. Полуразрушенные дома, разваливающиеся мосты, занятые растяжками и минами центральные площади. Местные жители и того любопытнее – общаются, перемещаются по карте, патрулируют территории и старательно пытаются рассекретить главного героя, вынужденного бросаться в омут опасностей с первых же минут.
  • Системные требования Sniper Elite V2 Remastered. Сражаться и побеждать помогут следующие компьютерные особенности: видеокарта AMD Radeon HD 5570 или NVidia GTX 650, 4 гигабайта оперативной памяти и процессор Intel Core i3-2100. Еще не обойтись без 15 гигабайт на жестком диске и доступа к сети для кооперативных поединков с друзьями.

Прохождение Sniper Elite V2 Remastered сосредоточено вокруг последовательной зачистки подготовленных уровней в формате стелс-боевика. Разработчики предлагают скрытно перемещаться по карте и тихо отстреливать противников, появляющихся в перекрестии прицела. Казалось бы, стандартная практика для боевиков.

Но на деле же все намного сложнее: в Sniper Elite V2 Remastered предусмотрены реалистичные параметры, влияющие на стрельбу (вес пули, скорость ветра, расстояние, положение противников в пространстве) и заставляющие точно подходить к каждому отдельному действию, контролируя пульс и выбирая нестандартные позиции. Важно оставаться незамеченным – так прохождение станет заметно легче. Но, если же ситуация в Sniper Elite V2 Remastered стала уже критической, выбрать с поля боя помогут обманные маневры (бутылки и камешки отвлекут звуком), а автоматы, пистолет и гранаты, растяжки и динамиты пригодятся в борьбе за выживание, когда путь уже отрезан.

Общий уровень сложности в Sniper Elite V2 Remastered высокий – для победы на некоторых уровнях придется не поднимать тревогу, стрелять по окружающим элементам для запуска отдельных сценариев и даже забираться в отдельные сектора военных баз и исследовательских лабораторий для сбора документов, и полезной информации. И, куда же без борьбы за лидирующие позиции в рейтинге? Для попадания на первое место придется выложиться на 100%!

Публика и журналисты встретили Sniper Elite V2 Remastered холодно – отзывы намекают и на слабую реализацию графических элементов, и частые технические неполадки, оставшиеся еще от оригинала, и серьезную цену, даже со скидкой заставляющей дважды подумать, а стоит ли возвращаться в прошлое – в мир неудобного движка и предсказуемого сюжета.

Ситуацию хоть как-то способен исправить лишь кооператив в Sniper Elite V2 Remastered, разрешающий в паре с выбранным союзником зачищать подготовленные локации и набирать очки, соревнуясь за звание бескомпромиссного стрелка, способного расправиться с жертвой почти на любом расстоянии. И, хотя кооператив уже был в оригинале, благодаря нескольким изменениям в сетевом коде отныне геймплей более сбалансированный.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Экшен
  • Разработчик rebellion.com
  • Возрастные ограничения 16+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 1
Оцените эту игру