Worms W.M.D для Windows

Worms W.M.D для Windows

team17.com
Скачать
Поделиться
5,0 (1)

Описание

Worms W.M.D — это пошаговая стратегия, где в роли солдат выступают команды из червяков. Пользователям доступна однопользовательская кампания, режим испытаний, локальный мультиплеер и сетевые сражения. Играть в Worms W.M.D предлагают, используя классическую механику, заложенную в первых частях серии и культовой Armageddon:

  • На карте сходится 2-4 команды.
  • Цель каждого раунда — уничтожить противников.
  • Если бой затягивается, уровень воды в океане увеличивается, пока не убьет оставшихся вояк.

Неизменной остался вид сбоку, полная разрушаемость объектов на карте, физический движок, привязанный к направлению ветра, и мгновенная смерть бойцов, погрузившихся в воду. Однако, скачать игру Worms W.M.D стоит из-за ряда нововведений:

  • Техника. Передвигайтесь по локации и наносите урон заняв место в кабине вертолета, БТР или робота.
  • Турели. Палите по врагам засев за пулемётный расчёт, присвоив снайперскую позицию или завладев гаубицей.
  • Здания. Укрывайтесь в помещениях, разделенных на этажи.
  • Модернизированное оружие. Собирайте детали для крафта новых типов огнестрела, о чем поговорим подробнее.

Оружие в Worms W.M.D

Обзор игры Worms W.M.D будет неполон без упоминания о арсенале червячков. В этой части количество оружия выросло до 80 видов. Классическая ракетница, лимонки, динамит, горящий удар, святая и банановая гранты остались на месте. Однако, теперь они могут быть модернизированы за счёт найденных на уровне расходников. Модификации увеличивают урон или изменяют принцип действия огнестрела.

Сразу создать «убервафлю» не удастся — на это уходит один ход, после чего она появляется у всех членов одной команды. Из всего нового оружия в Worms W.M.D внимание привлекает УПС-удар, когда над картой появляется спутник и насквозь сжигает зону, указанную игроком.

Игровые режимы

Кроме баталий по сети в игре Worms W.M.D присутствует одиночная кампания. От рядовой схватки она отличается набором миссий из 30 штук, ограниченным количеством бойцов, дополнительными заданиями. Проходить сингл стоит за вознаграждения в виде косметических улучшений, вроде шляп, преображенных надгробий, голоса, фанфар или победного танца. Испытания и дополнительные миссии походят на проходные задания, но с упором на сложность, отчего отдельные поручения осилят только ветераны.

Обратите внимание! Чтобы открыть «Испытания» соберите 10 брошюр «Wanted» из однопользовательской кампании. Зачастую они сокрыты в домах.

Никуда не делась возможность играть вдвоем в Worms W.M.D, используя один компьютер. Достаточно зайти в раздел «Сетевая игра» и добавить игроков для локального мультиплеера.

Советы по игре в Worms W.M.D

Будь то прохождение игры Worms W.M.D в сингле или партия в кругу друзей, запомните следующее:

  1. Учитывайте направление ветра при стрельбе из базуки или огнемета, набрав недостаточную силу выстрела, снаряд прилетит в вас.
  2. Уводите червей от обрывов рядом с водой и наоборот — сбрасывайте с них врагов ударом биты или кулака.
  3. Не бросайте гранаты на близкие расстояния, попадая в зону их поражения. В Worms W.M.D на ПК, клавишами 1-6 можно менять время до взрыва, где цифра обозначает секунды.

Червяки, вышедшие в 2016 году, сумели сохранить шарм классики, разбавив его приятной глазу графикой, физикой и неожиданной механикой крафта оружия. Вышла игра Worms W.M.D, переведенная на русский язык. Релиз состоялся на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch. На Windows игра обойдется в 29.99 долларов.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Стратегии
  • Разработчик team17.com
  • Возрастные ограничения 12+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 1
Оцените эту игру