Rise of the Tomb Raider для Windows

Rise of the Tomb Raider для Windows

square-enix-games.com
5,0 (1)
Скачать
Поделиться

Описание

Rise of the Tomb Raider – эпизодическая экшн-адвенчура с выразительными и живописными декорациями, элементами ролевого развития и сложной боевой системой, заставляющей и сливаться с окружающей природой, и искать тактическое преимущество на карте с помощью укрытий и замаскированных переходов.

Кроме графики и любопытных состязательных механик разработчики из Crystal Dynamics позаботились еще и о повествовании – Лара, мечтающая исследовать некий «оазис», неожиданно сталкивается с затерянным городом в Rise of the Tomb Raider, а заодно и с представителями безжалостной организации «Троица», мечтающими отыскать древние сокровища быстрее знаменитой расхитительницы гробниц.

Особенности Rise of the Tomb Raider

  • Дикая природа. Охота – важная часть игры Rise of the Tomb Raider. Из шкур легко изготовить новые защитные инструменты, перья станут украшением стрел, а найденные металлы и минералы легко конвертировать в улучшения для уже доступного снаряжения. Добывать все ресурсы придется из животных, которых сложно отыскать без подготовки: некоторые скрываются в геотермальных долинах в Rise of the Tomb Raider в определенное время суток, остальные же с легкостью отследят местоположение охотницы и скроются в неизвестном направлении. Кроме откровенной борьбы с флорой и фауной придется еще и собирать растения, способные помочь при подготовке мазей и алхимических припарок.
  • Борьба за жизнь. Снежные бури, холод, препятствия и нестандартные элементы окружения заставят экспериментировать почти на каждом шагу. Но скачать Rise of the Tomb Raider стоит не только ради окружения и продуманной до мельчайших деталей природы, но и из-за сражений. Голливудский блокбастер проявляется уже в первой половине прохождения и заставляет резво реагировать на происходящие события, перемещаясь с оружием на перевес между тайниками и заданиями в Rise of the Tomb Raider.
  • Обновления и сложность. Уже после релиза разработчики задумались о контенте, способном развлекать даже после завершения сюжетной линии. Так и появилось дополнение «Баба Яга» в Rise of the Tomb Raider, и испытание, посвященное защите семейного особняка от надвигающихся толп оживших мертвецов, взявшихся буквально из пустоты. Дополнительные задания заставят выложиться на 100% и продемонстрировать все мастерство, накопленное в ходе сюжетного повествования.
  • Системные требования Rise of the Tomb Raider. Разработчики сразу же предлагают позаботиться о 6 Гб оперативной памяти, процессоре i3-2100, видеокарте GTX 650 и 25 гигабайт места на жестком диске. Перечисленные характеристики минимальны, а потому – если захотелось разглядывать мир вокруг в Full HD и с максимальным качеством текстур придется запастить дополнительными компьютерными ингредиентами повышенной мощности!

Прохождение Rise of the Tomb Raider переплетено с историями, позаимствованными из комиксов: в основе повествования – легенда об артефакте, способном исцелить Сэма, умирающего напарника Лары, отравившегося неизвестными веществами в финале экспедиции из The Ten Thousand Immortals. В попытках помочь верному другу, главная героиня находит записи о древнем городе Китеж (русская «Атлантида», затерянная во льдах), где уже давно скрывается артефакт, способный залечивать даже тяжелые раны. Как результат – бесстрашная героиня собирает инструменты и скалолазные принадлежности и направляется в сибирскую глушь в Rise of the Tomb Raider, где и попытается раскрыть секреты мира вокруг, а заодно – обнаружить формулу бесконечной жизни и вечной молодости.

Как и в оригинальной части Tomb Raider, выпущенной Crystal Dynamics в 2013 году, в Rise of the Tomb Raider игровой процесс сосредоточен вокруг последовательного изучения декораций, сбора предметов и прохождения головоломок от лица Лары. А еще – придется стрелять и расправляться с опасными оппонентами.

Но враги, блуждающие по заранее сконструированным уровням, далеко не главная проблема – Ларе придется столкнуться с непогодой, обрушивающейся на Сибирь и советскую базу, обнаруженную во льдах в Rise of the Tomb Raider, с неистовой силой. Держаться на открытом воздухе дольше нескольких минут – настоящее самоубийство, ведь температура давно ниже нуля.

Никуда не исчезла и система QTE, предлагающая вовремя нажимать на появляющиеся на экране кнопки, надеясь помочь главной героине пережить надвигающуюся непогоду или сложный момент повествования. Ставки высоки – стоит промедлить, совершить ошибку или же невнимательно подойти к делу, и Лара либо получит критические повреждения, либо – открытую рану, разрешающую двигаться дальше, но отнимающей определенное количество жизненных сил.

Вы можете скачать Rise of the Tomb Raider для Windows на нашем сайте. Anderbot.com - это тысячи популярных игр, приложений и самых свежих новинок. Скачайте Rise of the Tomb Raider для Windows последнюю версию на русском языке для компьютера, телефона или планшета и пользуйтесь с удовольствием.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Экшен
  • Разработчик square-enix-games.com
  • Возрастные ограничения 18+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 1
Оцените эту игру