Shadow Complex Remastered для Windows

Shadow Complex Remastered для Windows

epicgames.com
5,0 (1)
Скачать
Поделиться

Описание

Shadow Complex Remastered объединяет в себе приключенческий шутер с элементами ролевой системы и многоуровневые локации, как в платформерах. Сражаться с террористами предлагают в 2.5D-измерении, что позволяет стрелять прямо, назад и вглубь сцены. Релиз оригинальной игры состоялся в 2009 году, что повлияло на подачу сюжета и геймплей.

Как именно — в начале происходит несвязная сцена, где мы играем за бойца элитного отряда, который в ходе перестрелки теряет контроль над суперкостюмом. Загвоздка в том, что прохождение Shadow Complex Remastered начинается уже после, за мужчину по имени Джейсон Флемминг. Вместе с подругой Клэр, он прибывает исследовать пещеры глубоко в горах, но его спутницу похищают террористы, а ему приходится проникнуть в технологичный комплекс для её освобождения.

Как говорилось вначале, мы имеем дело с 2.5D, поэтому движемся исключительно вперед-назад, пересекая уйму платформ прыжками и вскарабкиваниями. Ставка в игре Shadow Complex Remastered сделана на обследование комплекса, сравнимое с проектами в жанре метроидвания:

  • проходим до определенной точки;
  • сталкиваемся с тупиком;
  • возвращаемся обратно, когда находим подходящее оружие.

Оружие, необходимое для уничтожения баррикады, определяют при помощи фонарика, который подсвечивает препятствия определенным цветом:

  1. Оранжевый — достаточно стандартных пуль.
  2. Зеленый — берут только гранаты.
  3. Пурпурный — уничтожаются патронами с пеной.
  4. Красный — разносят ракеты.
  5. Голубой — используйте фрикционный демпфер.

Даже в начале игры встречается несколько мест для патронов с пеной, хотя они появляются многим позже. Зачем идти по необязательной тропе и взламывать проходы на пути? Чтобы найти в игре Shadow Complex Remastered все секреты. Они представлены баллоном, увеличивающим здоровье, расширяющим запас гранат или ракет. К слову, боезапас для огнестрельного оружия бесконечный, а вот взрывчатые вещества ограничены.

Враги в Shadow Complex Remastered

Мы сражаемся против террористов, среди которых попадаются обычные солдаты. На них применима техника рукопашного боя, с первого раза посылая тех в нокдаун. С дронами и защитными турелями так не удастся — по ним доведется стрелять или вырубать взрывом. Периодически будут являться боссы-роботы, уничтожить их тяжелее, для чего предусмотрены Shadow Complex Remastered трейнер жизни и боеприпасы.

Субъективно, игра смотрится посредственно и напоминает Metal Gear Solid с PS1. А постановка сцен и угловатые модельки персонажей вызывают улыбку. К чему нет претензией — визуальные эффекты взрывов, выстрелов из крупнокалиберных пушек. Герои озвучены средне, а учитывая завязку сюжета (случайный парень в одиночку уничтожает высокотехнологичную секретную базу террористов), большего ожидать не стоит. Есть проблема с русскими субтитрами, где случаются нестыковки, а некоторые предложения окончательно ломают посыл. Управление классическое, но во вступительной сцене нам его вываливают залпом, а только потом объясняют через продолжительный ввод в игру.

Переиздание получило массу положительных оценок в районе 7-8 баллов из 10. Пользователям нравится:

  • экшен;
  • сюжет в две строчки;
  • возможность возвращаться к игре для исследования локаций.

Из минусов, только просчёты в геймдизайне, когда невозможно запрыгнуть на уступ с первого раза. Скачать игру Shadow Complex Remastered можно на ПК, PlayStation 4, Xbox One. Цена на проект колеблется в районе 15 долларов.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Экшен
  • Разработчик epicgames.com
  • Возрастные ограничения 12+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 1
Оцените эту игру