Gears of War для Windows

Gears of War для Windows

gearsofwar.com
Скачать
Поделиться
5,0 (2)

Описание

Gears of War — шутер от третьего лица с видом «из-за плеча», разработанный студией Epic. Gears of War на PC распространяется компанией Microsoft по цене в 20$. Особенностью игры является относительно медленный тактический геймплей, построенный на позиционных перестрелках.

В отличие от многих других шутеров, в Gears of War игрок может погибнуть всего от нескольких удачных попаданий со стороны противника, что делает планирование одним из самых важных аспектов геймплея. Также игру выделяет особый визуальный стиль — все окружение состоит из смеси зеленого, оранжевого и небольшой части серого. Для тех, кто хочет начать играть в Gears of War, этот обзор поможет понять, прошла ли игра проверку временем.

Системные требования для Gears of War

Gears of War предъявляет следующие системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5 3,5 ГГц;
  • видеокарта: Nvidia GTX 970;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • 60 ГБ свободного места на жестком диске;
  • поддержка DirectX 12.

Следует учесть, что данные требования актуальны для Ultimate Edition, которая официально распространяется через магазин Microsoft, где и можно скачать Gears of War. Из-за системы совместимости с Xbox, игроки могут запускать Gears of War на компьютере. Также Gears of War доступна на русском.

Игровой процесс

Геймплей напоминает типичный шутер — игрок перемещается по линейным уровням и бодро перестреливается с врагами. Однако отличия от привычных механик все же есть. Протагонист — Маркус Феникс, член отряда «Дельта», богатырским здоровьем не наделен и может умереть от пары ранений. Это вынуждает игрока активно пользоваться интерактивными объектами — почти везде Маркус может найти укрытие, или же просто отпрыгнуть в сторону. Уникальная механика связана с перезарядкой.

Нажав на клавишу повторно в нужный момент, игрок может в несколько раз ускорить процесс, при этом оружие несколько секунд будет наносить повышенный урон, что позволяет легче бороться с врагами. Типов оружия немного, однако есть маленькая хитрость — за всю игру геймер может не использовать снайперские винтовки, поскольку пистолет «Болток» обладает аналогичной точностью и чуть меньшим уроном, что позволяет носить с собой более актуальное вооружение.

Всего доступно несколько уровней сложности. Они влияют на урон, наносимый врагами, а также их живучесть. При этом, последний «безумный» уровень сложности открывается только при прохождении предыдущих двух уровней. Gears of War ориентируется на игру вдвоем. Второй геймер берет на себя роль Доминика и в некоторых случаях даже может следовать альтернативными путями при прохождении сюжета. Также игроки могут эффективнее спасать друг друга при ранениях, без необходимости переигрывать миссию.

Прохождение Gears of War

В Gears of War сюжет состоит из пяти актов, каждый из которых описывает одно конкретное событие. Например, освобождение Маркуса из тюрьмы КОГ (Коалиции Объединенных Государств, единственного государственного образования, которое сумело уцелеть в борьбе с Саранчой).

Акт 1

Действие игры Gears of War начинается спустя 14 лет со Дня разлома, дня, когда в течение 20 часов четверть человечества была уничтожена Саранчой, появившейся из-под земли. Это союз нескольких рас, главной в которой являются рептилообразные гуманоиды, приручившие остальные формы жизни в туннелях планеты Сера, где и происходит действие сюжета.

Маркус Феникс — ветеран Маятниковых войн, которые длились более 79 лет между всеми странами Серы. Такова была цена открытия Имульсии — источника энергии, который оказался далеко не у всех под рукой, что и стало причиной войны. Маркус попал в тюрьму за нарушение приказа, пытаясь спасти своего отца.

Когда на зону нападают локусты, его спасает Доминик Сантьяго и Маркус становится командиром отряда Дельта, который должен доставить Резонатор в подземные туннели Саранчи, чтобы заложить там бомбу и обрушить их, положив конец войне. Отправившись к отряду Альфа, внезапно обнаруживается, что он полностью разбит, и Дельте придется самостоятельно выполнять задачу.

Акт 2

Маркус во главе отряда пробивается к Юнкеру, бронетранспортеру, который способен преодолеть линию обороны противника. Для этого приходится сотрудничать с местными Изгоями, людьми, которые решили отколоться от КОГ.

Акт 3

Добравшись до горного объекта, Дельта пробивается через Саранчу и обнаруживает, что путь проделан зря — силы взрыва не хватит, чтобы обрушить туннели, поэтому Маркусу придется вновь посетить особняк своего отца, поскольку там хранится важная информация.

Акт 4

На вертолетах отряд почти смог добраться до цели, но тут в дело вступили воздушные силы Саранчи. Потерпев крушение, Дельте приходится пробиваться вперед с тяжелыми городскими боями, при этом локусты начинают активно использовать Брумака — огромное существо, похожее на обезьяну. Уже в особняке бойцам удается добыть нужные координаты для расположения взрывчатки, после чего им приходится срочно отступать, поскольку саранча пускает на них все свои силы.

Акт 5

Пытаясь добраться до бронепоезда с бомбой, Маркус и Доминик отстают от группы и сталкиваются с генералом РААМ, когда им удается достигнуть передней части состава. Активировав бомбу, они успевают убить генерала саранчи, а также спастись на вертолете. На этом в Gears of War главы заканчиваются, но не история — саранча не была побеждена, а их королева стала только злее. Остальное предстоит узнать в Gears of War 2, также доступной на ПК.

Как можно заметить, Gears of War наиболее комфортно играется именно по сети в компании с другом, благодаря некоторой вариативности и интерактивности сюжета. После прохождения кампании Gears of War можно начать играть в мультиплеерные режимы, показывая остальным игрокам свои возможности и навыки.

Как играть вдвоем

Проходить игру в кооперативе всегда веселее. Для Gears of War на ПК доступны следующие варианты:

  • локальная сеть;
  • специальное ПО (Hamachi, Tungle).

Альтернативно можно попытаться создать виртуальную машину, задействовав ПО по типу VMWARE WORKSTATION, однако для этого потребуется много системных ресурсов. Это позволит играть в Gears of War на одном компьютере через Hamachi, однако такой вариант подойдет только для опытных пользователей.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Экшен
  • Разработчик gearsofwar.com
  • Возрастные ограничения 18+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 2
Оцените эту игру