Plague Inc. для Windows

Plague Inc. для Windows

ndemiccreations.com
5,0 (2)
Скачать
Поделиться

Описание

Plague Inc – мультиплатформенный и крайне изобретательный биологический симулятор, сосредоточенный на разработке непобедимого заболевания, способного раз и навсегда расправиться с жизнью на Земле.

Разработчики из Ndemic Creations предлагают контролировать появившуюся болезнь, развивая дополнительные симптомы и адаптируясь к нестандартным условиям, вроде найденных лекарств, низкой температуры окружающей среды и переносимости штаммов вируса еще и животными, птицами и даже насекомыми.

Любой просчет и ученые Земли предотвратят надвигающийся апокалипсис, а, значит, придется снова экспериментировать, выбирая нестандартный сценарий действий в Plague Inc.

Модификации генного кода, сценарии и особые виды болезней в Plague Inc

Чтобы разнообразить игру Plague Inc на компьютере разработчики предусмотрели модификации генного кода, способные преобразить прохождение. Например, можно отменить мутации, увеличить шанс распространения болезни через сухопутные границы или увеличить бонус для заражения через влажный климат. Открываются новые “апгрейды” после нескольких прохождений одного сценария.

Другой вариант, как разнообразить геймплей — проходить заготовленные сценарии в игре Plague Inc. По умолчанию их 25, из них самые интересные:

  • Невероятные настольные игры — изменяет геймплей, перевоплощая симулятор болезней в аналог «Монополии»;
  • Где все? — внезапно, большая часть народа на планете таинственным образом исчезла. Горстка людей всё-таки довелось остаться на необитаемой планете, но как заразить такое мизерное число выживших;
  • Зазеркальная Земля — побывайте в альтернативном мире, где жаркие континенты прозябают во льдах, а богатые страны поменялись местами с нищими.

Также Plague Inc на ПК подготовил сценарии особых болезней, коих 4:

  1. Червь Neurax — особый вид микроорганизма, поселяющегося в человеческом мозгу и постепенно его разрушающий.
  2. Вирус Necroa — фактический сценарий конца света, повествующий о появлении на планете оживших мертвецов с высокой степенью регенерации клеток.
  3. Симианский грипп — создан по мотивам фильма «Планета обезьян: Революция».
  4. Сумеречная зона — некогда похороненный под действием странного заклятия, человек восстаёт из мёртвых с жаждой захватить мир и напиться крови.

Соревноваться разработчики предлагают в нескольких форматах: сюжетная линия с выбираемыми особенностями, сценарии на русском языке и с отдельным сюжетным повествованием, и многопользовательские баталии в Plague Inc, заставляющие еще больше экспериментировать. Надоело соперничать с друзьями? Не беда – с помощью кооперативного режима силы можно сложить, а весь мир превратить в сплошную язву.

Сценарии в Plague Inc – отдельный состязательный режим, появившийся после полноценного релиза стратегии и на Андроид с iOS, и на компьютерах с Windows и MacOS. Разработчики предлагают отказаться от классического старта с выбором различных особенностей и остановиться на специальном состязании с заданными параметрами.

Как вариант – в дополнении «Замороженный вирус» придется взять под контроль болезнь, оставшуюся еще от неандертальцев. Все сценарии открываются за деньги: но, если же выкупить дополнения все вместе, то появится серьезная скидка. Еще одна любопытная особенность сценариев – выбор сложности: средний и сложный уровень в Plague Inc устроят настоящий мозговой штурм!

Симулятор Plague Inc и на компьютерах, и на Android с iOS выглядит и ощущается необычайно жутким развлечением. И дело даже не в нарастающей эпидемии, захватывающей части Земли, а в том, насколько реалистичен каждый отдельный шаг. Разработчики и показывают фотографии из больниц с окровавленными койками, и центральные площади со стервятниками и обветренными трупами.

Но еще ужаснее меню с исследованиями и улучшениями. Там тот же грибок в Plague Inc легко рассмотреть со всех сторон и даже примерить на человеческий организм. Несколько секунд и легкие перестанут собирать кислород, а разум помутнеет. А там и до смерти рукой подать.

События в Plague Inc и на ПК, и на мобильных платформах разворачиваются на глобальной карте, старательно изображающей мир вокруг. Вот Северная Америка с аэропортами и суматошным населениям. Там – Гренландия с ледяными берегами, а вот и Австралия, находящаяся на громадном отдалении от остальных материков. Как добраться до всех локаций зараз и безошибочно продлить эпидемию? Вот вопрос, требующий ответов!

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 8
  • Категория Стратегии
  • Разработчик ndemiccreations.com
  • Возрастные ограничения 12+
  • Скачать Plague Inc. для других ОС Android iOS

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 2
Оцените эту игру