Forza Motorsport 7 для Windows

Forza Motorsport 7 для Windows

forzamotorsport.net
Скачать
Поделиться
5,0 (1)

Описание

Forza Motorsport 7 – реалистичный, зрелищный и крайне изобретательный гоночный симулятор, разрешающий проверить водительские навыки на оцифрованных и перенесенных из реального мира трассах.

Кроме живописных декораций разработчики не позабыли о непредсказуемых погодных условиях, скользком асфальте и управляемых заносах, превращающих даже незатейливые заезды в зубодробительные испытания. Любая ошибка в трассы в Forza Motorsport 7 заставят встретиться с заставкой Game Over и сразу же забыть о лидирующих позициях в таблице лидеров.

Особенности Forza Motorsport 7

  • Геймплей. Прохождение сосредоточено вокруг чистого и точного прохождения различных маршрутов, проложенных по гоночным стадионам. От мастерства в игре Forza Motorsport 7 полностью зависит результат – ни на старте, ни ближе к финалу не стоит рассчитывать на грязные и хитрые маневры, связанные со столкновениями с противниками или же с отбойниками. Любая попытка контактировать с декорациями сразу же приведет к вылету из размеченной зоны, а там и до штрафа рукой подать.
  • Трассы. Основные гонки происходят на известных стадионах. Разработчики попытались взять чуть более 30 мест за основу – от Германии до Италии и оцифровать известные арены для гоночных соревнований уже на экране компьютеров и телевизоров. Часть декораций вымышлена, но, тем не менее, детализирована и помогает с легкостью поверить в происходящие события от старта и до финиша. Особенно любопытной выглядит природа: деревья, ослепительное солнце, стелящийся по земле туман и падающие капли дождя…
  • Системные требования Forza Motorsport 7. Разработчики попытались адаптировать гонку под все типы компьютеров. Менее производительные системы с NVidia GT 740 или GTX 650 и Intel i5-750 смогут рассчитывать на 720p или Full HD при среднем или низком качестве текстур. А вот обладатели GTX 970 или 1060 могут рассчитывать уже на высокие настройки и дополнительные эффекты, добавляющие реалистичности каждому дюйму изображений на экране. Захотелось еще больше впечатлений? Все обзоры Forza Motorsport 7 намекают на наличие 4K разрешения, открывающего совсем уж запредельные ощущения.
  • Настройки Forza Motorsport 7. Все параметры разбросаны по разделам. Кроме опций, связанных с системой контроля и поддерживаемым оборудованием, предусмотрены и важные настройки, связанные со сложностью. Для новичков предусмотрены ползунки, упрощающие повороты или же помогающие выбирать подходящую скорость по ходу трассы. Еще никто не мешает отказаться от АБС или же открыть доступ к нарисованной «линии», показывающей, когда входить в поворот, а в какой момент давить на тормоза. Для профессионалов все работает в другую сторону – меньше помощи, больше проверок и испытаний.
  • Автомобили в Forza Motorsport 7 Cars. Вся коллекция содержит чуть больше 700 моделей гоночных болидов, представляющих известные бренды от Ferrari до Porsche и Lamborghini. Оценить изгибы корпуса и все технологии под капотом можно в фотореалистичном режиме, а заодно – и на этапе полноценного тюнинга.

Режимы и испытания

Основа Forza Motorsport 7 – классические соревнования, вплетенные в незатейливое, но любопытное сюжетное повествование, разделенное на прохождение основных и дополнительных испытаний разной сложности (некоторые трассы даже заставят запоминать отдельные повороты, иначе о высоких результатах останется лишь мечтать).

По мере общего прогресса разблокируется доступ к новым автомобилям, дополнительным заданиям и заездам отчасти развлекательного характера. Но кроме борьбы с искусственным интеллектом (пусть и выбираемой сложности – от «новичка» до «профессионала», не прощающего ошибки и заставляющего грамотно подходить к каждому действию) в Forza Motorsport 7 предусмотрены и иные активности. Многопользовательский режим поможет проверить уровень мастерства в компании со случайно найденными гонщиками или друзьями, приглашенными в закрытое лобби.

А, если появилось желание организовать «домашний» турнир, то заезды легко проводить в нестандартном формате Split Screen, который поможет играть вдвоем в Forza Motorsport 7, буквально разделив экран пополам. Соревноваться в Split Screen можно разными способами – на клавиатуре, на руле, геймпаде – каждый отдельный «боец» сможет все настроить для максимальной результативности.

Версии и доступ

Официальный релиз Forza Motorsport 7 состоялся на ПК с операционной системой Windows 10, и консолях Xbox One. Как и раньше серия представляет интересы Microsoft и распространяется в формате эксклюзива от студии Turn 10. Как и ранее, гоночный симулятор представлен в нескольких версиях – Standart, Deluxe и Ultimate Edition.

Разница скрыта в количестве доступных автомобилей на старте (в том числе и премиум-сегмента, доступного лишь при оплате реальными деньгами) и в доступе к отдельным дополнениям, появляющимся по мере развития Forza Motorsport 7 на PC и Xbox One (новые DLC, карты и многопользовательские мероприятия). Цена базового издания Forza Motorsport 7 начинается с 45 долларов, максимальное же обойдется в 79.

Рецензии

Пресса и критики встретили обновление в серии положительно. На Metacritic известные журналы, вроде IGN и PlayGround выставили оценки свыше 90 баллов из 100 возможных, отметив и превосходный баланс между графикой и физическим движком, и уровень наполнения контентом и реалистичность погоды и дорожного покрытия.

Отзывы для Forza Motorsport 7 от сообщества выглядят чуть менее восторженными – частые технические неполадки, проблемы с сохранениями и вылеты привели к отрицательным комментариям и частым обращениям в службу поддержки. И, хотя общий уровень репутации у серии по-прежнему необычайно высок, осадок еще остался – многие почитатели Forza Motorsport к новым частям вряд ли отнесутся с тем же трепетом, хотя многое зависит непосредственно от разработчиков из Turn 10.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Гонки
  • Разработчик forzamotorsport.net
  • Возрастные ограничения 3+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 1
Оцените эту игру