Домино онлайн — десять разных домино игр для iOS

Домино онлайн — десять разных домино игр для iOS

App Holdings
3,3 (3)
Скачать бесплатно
Поделиться

Описание

Классическое домино с огромным количеством вариаций.
В советские времена по популярности с “Домино” могла конкурировать только игра в карты (“Дурака” или “Козла”). Играли везде: дома, на работе, на учебе, во дворах и т.д. Играли все, вне зависимости от пола и возраста. Лишь бы кости были. Первые ассоциации, которые возникают у русского человека, при слове “Домино” — толпа пожилых дяденек в трениках, которые с бутылкой пива и таранкой “забивают козла”, и, то и дело, выкрикивают “РЫБА!!!” А меж тем история домино уходит корнями приблизительно во II век до н.э. Домино, на самом деле является Китайским изобретением. Оно произошло от игральных костей, которые были ввезены в Китай из Индии в далеком далеком прошлом. В XVIII веке игра была привезена в Италию и видоизменена. Считается, что домино было названо в честь чёрно-белых маскарадных костюмов, которые, в свою очередь, произошли от одеяния монахов-доминиканцев, носивших белые плащи с чёрными капюшонами. Монахам было запрещено играть в карты, и тогда, по легенде, аббат Домино изобрел эту игру.
Правила традиционного Домино достаточно просты.
Играют от двух до четырех человек. Для двух сдают по семь камней, для трех или четырех — по пять. Остальные размещаются в закрытом резерве («базаре»). Начинает игрок, у которого на руках находится «дубль шесть» (6-6). Следующие игроки выставляют камни с соответствующими очками (6-1; 6-2; 6-3…). Если подходящих камней нет, то приходится добирать из резерва. Если ни у кого из игроков нет на руках дубля 6-6, можно начать игру дублем 5-5. Если же на руках нет ни одного дубля, «на базар» за дублями не ходят, а начинают с камня, имеющего наибольшее количество (например, 6-5). Игра заканчивается, когда один из игроков выложит последний камень. Возможно окончание игры «рыбой» — так называется блокировка выкладки, когда на руках еще есть камни, но доложить нечего. Победителю в качестве выигрыша записывается сумма очков всех камней на руках проигравших. При блокировке («рыбе») выигрыш принадлежит тому, у кого на руках меньше всех очков. В выигрыш ему записывается разность очков. Игра продолжается до заранее оговоренной суммы — например, до 100 очков.
Особенности игры:
— три разновидности игры (козел, морской козел, осел), еще четыре разновидности на подходе
— игра для 2, 3, 4 участников
— удобное управление
— искусственный интеллект, который обучается, играя с Вами
— глобальная “облачная” таблица рекордов, которая сохранит ваши достижения, даже если что-то случилось с вашим устройством
— многопользовательский режим позволит посоревноваться с настоящими игроками со всего мира через интернет (будет добавлено в следующем обновлении)

Вы можете скачать бесплатно Домино онлайн — десять разных домино игр для iOS на нашем сайте. Anderbot.com - это тысячи популярных игр, приложений и самых свежих новинок. Скачайте Домино онлайн — десять разных домино игр бесплатно для iOS последнюю версию на русском языке для телефона или планшета и пользуйтесь с удовольствием.

Дополнительная информация

  • Лицензия Бесплатно
  • Версия 2.1
  • Обновлено 9 марта 2017 г.
  • ОС iOS 7.0 и выше
  • Категория Настольные игры
  • Разработчик App Holdings
  • Возрастные ограничения 4+
  • Скачать Домино онлайн — десять разных домино игр для других ОС Android

Рейтинг игры

3,3
Оценок: 3
Оцените эту игру