Facetune для iOS

Facetune для iOS

facetuneapp.com
3,7 (3)
Скачать
Поделиться

Описание

Facetune – мультифункциональный графический редактор, специализирующийся на обработке портретов и селфи. Разработчики из Lightricks скрестили в едином ключе обширный инструментарий, разрешающий в полуавтоматическом режиме подправлять или комплексно изменить доступные исходники перед публикацией в социальных сетях.

Разбираться в Photoshop или обращаться за помощью к профессионалам более не придется – стоит пройтись по предлагаемому функционалу и каждый снимок станет на шаг ближе к совершенству.

Особенности

  • Встроенный механизм исправления «улыбок» разрешает отбелить зубы и добавить мимике естественности, скрыв морщины;
  • Кожа без пятен, прыщей и темных кругов под глазами – элементы, ранее открывавшиеся лишь профессионалам, использовавшим Фотошоп, но с релизом Facetune все изменилось – стать мастером можно и с помощью мобильной техники под рукой и даже без опыта и мастерства;
  • Виртуальная парикмахерская разрешает сменить прическу, спрятать залысину, скрыть седые волоски и значительно поработать над цветом: тусклые части в кадре никому не нужны;
  • Кроме стилистов в Facetune добавлены и пластические хирурги – структуру лица легко изменить, выделяя линию челюсти, приподнимая скулы и брови, или же – редактируя форму носа. Изменения не придется прорабатываться вручную – информация подхватывается автоматически, а после – дорабатывается мелкими или же крупными мазками;
  • Макияж – тоже не проблема. Румяна, тени, тушь, помада – каждому элементу женского лица по косметическому прибору повышенной виртуальной четкости!
  • Фотоэффекты, не связанные с косметическими изменениями, в редакторе фото Facetune тоже никуда не исчезли – фильтры, надписи, рамки, мощные локальные эффекты – добавить новых визуальных элементов способен каждый желающий.

Как дополнительный плюс – специальная система предпросмотра, разрешающая сравнить результат «До» и «После» за считанные секунды. Ориентироваться на изменения полезно для сохранения баланса, естественности и симметричности. Лишний раз добавлять уж слишком много эффектов вредно – подписчики, друзья и знакомые могут и не поверить в произошедшие перевоплощения.

Кстати, публикация изображений, подготовленных в редакторе, в социальных сетях или же мессенджерах через специальную платформу, куда легко добавить описание, вставить хештеги или же внедрить географические метки, тоже никуда не исчезла, а, значит, появится шанс значительно облегчить работу с контентом.

Как добавить объем волосам в Facetune

Раздел, связанный с прическами, почти сразу же предлагает или избавиться от лишних седых волосков, или же – добавить объема волосам, используя специальное контурное выделение и инструмент «Пластика». Не смотря на весьма предсказуемую подачу и даже раздел «Помощь» на старте придется немного поэкспериментировать.

Как поменять фон в Facetune

Декорации для снимка легко закрасить с помощью специальной палитры или же – «стереть» ластиком, добавив окружению прозрачности и заменив отдельный фон на белоснежный задник. Подобной механикой стоит пользоваться при обработке фотографий на документы.

Как сохранить фото в Facetune

Если редактирование уже завершено, то дальше остается лишь отыскать правый верхний угол интерфейса и нажать на вертикальное троеточие (рядом с кнопкой «Поделиться») где и предусмотрена кнопка «Экспорт». Как действовать дальше – зависит от желаемого результата. Если важно сохранить определенный размер, формат или детализацию, то стоит сразу же отрегулировать подходящие ползунки.

Как пользоваться Facetune на полную катушку

Лучший способ не отстать от трендов и сосредоточиться на технологиях – заглянуть в специальную шпаргалку от разработчиков. Авторы попытались внедрить советы на любой случай жизни и даже оформили специальные визуальные инструкции для совсем уж новеньких энтузиастов.

Критика

Не смотря на серьезные возможности Facetune, недостатки у графического редактора отыскать легче, чем хотелось бы. Проблемы появляются и на этапе авторизации, и при загрузке исходников, и при сохранении результатов на внутренней памяти и внешних накопителях. Вылеты и ошибки частично исправляются с помощью патчей производительности, но поработать авторам придется еще над многими деталями.

К преимуществам же фоторедактора Facetune легко отнести контентную часть (десятки режимов, рекомендации для новичков, обработку по заранее спланированному алгоритму без лишних экспериментов) и визуальную (интерфейс интерактивен и лишен непредсказуемых элементов). Остальные же элементы все еще подвластны критике.

Дополнительная информация

Рейтинг приложения

3,7
Оценок: 3
Оцените это приложение