Fonts для iOS

Fonts для iOS

Fonts
5,0 (1)
Скачать бесплатно
Поделиться

Описание

Fonts – незатейливый софтверный инструмент, способный значительно разнообразить список доступных шрифтов и клавиатур на мобильной операционной системе iOS. Разработчики предлагают писать курсивом и вставлять необычные символы из Unicode, менять толщину букв и экспериментировать с начертанием в нестандартных местах – социальных сетях, мессенджерах и даже в «Заметках», дополняя каждую новую запись выразительными элементами и графическими подробностями.

Особенности Fonts

  • Интерфейс. Визуально программа Fonts представлена в виде списка с доступными шрифтами и визуально разбавлена несколькими контекстными меню со статьями и дополнительными подробностями. Некоторые текстовые материалы сосредоточены вокруг кейсов с примерами использования различного начертания в неожиданных местах, остальные же посвящены взаимодействию с настройками в iOS. Формально разработчики помогут разобраться, как пользоваться Fonts, где искать настройки клавиатуры в операционной системе (в разделе «Основные») и каким образом добиться нужного результата за считанные секунды.
  • Разнообразие. Стартовый комплект сложно назвать неповторимым или обширным. Коллекция насчитывает от 6 до 9 отдельных шрифтов, меняющихся в зависимости от версии и выбранной подписки. Некоторые предусматривают использование для ввода текста, остальные – нацелены на социальные сети (Fonts For Instagram доступны сразу же и действительно способны украсить посты и публикации в социальной сети) или же оформлены в виде кнопок со смайликами и текстовыми изображениями.
  • Настройки. Дополнительных параметров – не предусмотрено. Для выбранного контента нельзя свободно менять язык (придется пользоваться лишь заранее подготовленными вариантами, адаптированными исключительно под латиницу; кириллица еще в разработке, но появится ли в скором времени – до сих пор неизвестно), или же выбирать габариты и размер, задавать полужирное или курсивное начертание. Дизайнеры уже все подготовили, а, значит, остается пользоваться в том формате, который изначально предусмотрен.
  • Обновления. Разработчики редко пытаются внедрять новый контент, все чаще заняты исправлением ошибок и правками, связанными с безопасностью. Апдейты появляются часто – почти 2-3 раза в неделю – но ждать каких-то неожиданностей все же не стоит. Вся работа скорее напоминает штатное прогрессирование, способное спасти от нестыковок и иных проблем.

Официальный релиз набора шрифтов в формате инструмента Fonts состоялся лишь на мобильной операционной системе iOS. Столь неожиданная эксклюзивность связана с особенностями ОС от Apple и желанием разработчиков не выходить за рамки iPhone, iPad и iPod Touch. Впрочем, похожие на Fonts сервис легко отыскать и для Андроид, и на персональных компьютерах – результат тот же, а разницу реально отыскать лишь в количестве доступного контента, не более того.

Кстати, о контенте – бесплатно в Fonts разработчики не выдают даже доступ к промо-шрифтам, похожим на те, которые изначально представлены в iOS. Функционал придется разблокировать с помощью ежемесячной подписки (стартовая цена – от 149 рублей за месяц), включающей 6 отдельных шрифтов. За дополнительные придется платить еще. Стоит ли предложение вложений? Зависит от желаемого результата и сценариев применения. Лучше сначала опробовать трехдневный пробный период, а уже после – оформлять покупку.

Вы можете скачать бесплатно Fonts для iOS на нашем сайте. Anderbot.com - это тысячи популярных игр, приложений и самых свежих новинок. Скачайте Fonts бесплатно для iOS последнюю версию на русском языке для телефона или планшета и пользуйтесь с удовольствием.

Дополнительная информация

  • Лицензия Бесплатно
  • ОС iOS 11.0 и выше
  • Категория Инструменты
  • Разработчик Fonts
  • Возрастные ограничения 4+

Рейтинг приложения

5,0
Оценок: 1
Оцените это приложение