ТОП 10 приложений для создания музыки на iPhone: описание, особенности, функционал, достоинства и недостатки

19 мая 2018 г.
ТОП 10 приложений для создания музыки на iPhone: описание, особенности, функционал, достоинства и недостатки

На iPhone можно не только прослушивать музыкальные треки, но и создавать их. Так давайте же разберем, какие лучшие приложения для создания музыки на iPhone.

Лучшие приложения для создания музыки на iPhone

GarageBand — абсолютный лидер

Очевидно, что из всех лучших приложений для создания музыки на iPhone именно GarageBand занимает первое место. А все потому, что если вы приобрели свой iPhone до сентября 2014 года, то это приложение вы можете скачать совершенно бесплатно.

GarageBand позволяет своим пользователям использовать такие инструменты, как барабан, бас-гитара, фортепиано и так далее. После того, как мелодия будет создана, можно применять к ней различные эффекты. А когда творение будет окончено, им можно будет поделиться на YouTube, а уже затем загрузить на mac для дальнейшего редактирования.

GarageBand

Скачать GarageBand

Yousician — одно из лучших приложений для создания музыки на iPhone

Всегда мечтали играть на различных инструментах, но не нашли денег на обучение? Или вы самостоятельно обучились на инструменте, но теперь вам хочется получить профподготовку? Тогда Yousician — это идеальный вариант, ведь здесь имеется почти две тысячи уроков, которые позволят повысить ваш уровень мастерства, либо попросту обновить свои навыки.

Yousician при этом слушает, как вы играете, и дает необходимые рекомендации. Конечно, приложение бесплатное, но если вы хотите получить полный доступ ко всему сервису, то нужно оплачивать 1490 рублей в месяц.

Yousician

Скачать Yousician

forScore — приложение для скачивания нот

Если вы занимаетесь музыкой, то дома у вас наверняка скопилось огромное количество нот. Для этого и создана данная программа — она позволяет импортировать ноты в формат PDF, а затем хранить их в электронной библиотеке, не зря данное приложение попало в ТОП программ для создания музыки на iPhone.

На этом преимущества приложения не заканчиваются — forScore может редактировать музыкальные хиты, организовывать целые библиотеки с нотами и даже переворачивать страницы.

Tempo — приложение для использования метронома

От использования такого музыкального приспособления, как метроном, можно извлечь максимум выгоды. К примеру, в Tempo есть тридцать пять различных тактовых размеров, в том числе сложные размеры и метры. А для того, чтобы создавать сложные ритмы, можно выключать такты, либо менять акценты.

GuitarToolkit — приложение для гитаристов

Для гитаристов, желающих получить сразу несколько функций в одной программе, идеальным вариантом является GuitarToolkit, ведь она сочетает в себе и аккорды, и метроном, и даже тюнер. Дополнительный ее бонус заключается в том, что она поддерживает не только шести-, но и семи, и даже двенадцатиструнные гитары и заслуженно состоит в списке лучших приложений для создания музыки на iPhone.

Драм-машина DM1

Если вы не ударник, но при этом вам необходимо сделать цифровые биты, то DM1 подойдет вам лучше всего. Ритмы здесь можно воссоздавать, даже не имея умений ударника, ведь программа сделает все это за вас. Кроме того, благодаря ей вы сможете добавлять различные интересные эффекты, а также смешивать барабанные наборы. А когда результат будет готов, можно сбросить его на облако или в соцсеть.

Приложение-синтезатор Animoog

Если цифровые барабаны для вас не вариант, то советуем вам воспользоваться одной из лучших программ по написанию музыки для iPhone — синтезатором Animoog. Конечно, вам придется немало потратиться, так как подписка стоит 2290 рублей в месяц. Систему отличают качественные звуки, имитирующие звуки на синтезаторе.

Приложение-тюнер Guitar Tuna

Так как iPhone по размерам просто идеально подходит в качестве тюнера, то почему бы его в таковой не превратить? И программа Guitar Tuna как раз и является таковым тюнером. К слову, приложение работает просто идеально практически с любыми струнными инструментами, будь то домра или балалайка.

Дополнительно совершенно бесплатно клиентам Guitar Tuna предоставляются уроки по обучению аккордам, метроном, более ста строев, а также удаление в готовой мелодии фонового шума. Многих пользователей привлекает библиотека аккордов.

GuitarTuna

Скачать Guitar Tuna

Capo touch — приложение-воспроизводитель на слух

Конечно, игра «на слух» — это талант, который дан далеко не каждому. Однако даже те люди, которых можно назвать самыми талантливыми, зачастую также нуждаются в помощи. И если вы испытываете какие-либо проблемы с воспроизведением на слух, то Capo touch идеально вам подойдет. Оно сканирует сочиненную вами музыку, а затем извлекает из нее аккорды, так что вы сможете распознавать их на слух, а затем и слышать те, которые пропустили.

Дополнительное преимущество приложения для создания музыки на iPhone заключается в том, что по ходу игры мелодии она может замедлить или, наоборот, ускорить музыку. Так что, если во время игры у вас возникли какие-либо проблемы, то вы можете сделать скорость несколько ниже, а затем, наоборот, увеличить ее. У Capo touch есть и множество других преимуществ.

Crossfader – топовое приложение для создания музыки на iPhone

Это довольно простое, но при этом функциональное приложение для написания музыки в iPhone, которое позволяет не только создавать свои собственные мелодии, но в дальнейшем еще и публиковать их. В своем телефоне при загрузке Crossfader вы не увидите ничего особенного — всего лишь один экран, на котором изображены две пластинки. На каждой из таких пластинок записан трек, и для того чтобы совместить их, нужно крутить пластинки вправо и влево, делая то одну, то другую пластинку громче. Собственно, больше от вас ничего и не нужно — все остальное сделает Crossfader.

К сожалению, у приложения есть один существенный недостаток — нельзя использовать треки из собственных альбомов, а только из «местной» библиотеки. Однако треков здесь достаточное количество, и, кроме того, все они абсолютно бесплатные. Собственно, как и сам сервис. А кроме того, работает Crossfader даже в режиме оффлайн, поэтому созданные мелодии можно прослушивать в любое время.