ТОП 10 лучших приложений и виджетов погоды для Android

23 мая 2018 г.
ТОП 10 лучших приложений и виджетов погоды для Android

В наше время всё больше людей пользуются сервисами для просмотра прогноза погоды, но согласитесь, каждый раз открывать браузер, ждать прогрузки страниц занятие нудное. Для решения этой задачи мы представляем вам лучшие приложения погоды для Android.

Лучшие виджеты и приложения для погоды на Android

Gismeteo

Существуют две версии Gismeteo — простая и Lite. В обычной версии программы присутствует текущая погода по всему миру, актуальные прогнозы на 7 дней, и красивые виджеты для рабочего стола вашего устройства. В данной программе всех привлекают красивые проработанные изображения, визуализация захода и восхода солнца и много других интересных вещей. Как следует из названия в Lite версии чуть урезанный функционал, она отлично подойдет для вашего планшета. Но есть и ложка дёгтя, прогноз в данной программе неточный. Если вам нужен точный прогноз до градуса, Gismeteo mobile не для вас.

Gismeteo

Скачать Gismeteo

Интересный факт! Температура по шкале Фаренгейта -40 соответствует температуре по шкале Цельсия -40, это единственный градус, в котором эти две величины сходятся.

Яндекс.Погода

Может это приложение станет лучшим приложением погоды для Android на русском. Всем известен сервис Яндекс, и его ответвление про «Погоду». Данная программа рассчитывает погоду по технологии Meteum. Также в Яндекс.Погода имеется довольно неплохой виджет, который покажет вам самое главное, а также карта осадков, но она к сожалению, охватывает небольшое количество городов. Огромный плюс утилиты в том, что ей могут пользоваться люди не только из России, но и Украины.

Яндекс.Погода

Скачать Яндекс.Погода

Погода от AccuWeather

Виджет этой компании используют большинство современных смартфонов как «Дефолтный». Но, если вам нужен более точный прогноз, советуем скачать AccuWeather. Приятный интерфейс и главная особенность — программа подскажет вам, как изменения погоды могут повлиять на ваше самочувствие, и станет главным помощником в путешествиях.

AccuWeather

Скачать AccuWeather

Интересный факт! 11 ноября 1936 года в Англии был показан первый телевизионный прогноз погоды.

eWeather HD

Это лучшее приложение погоды на Android 2018 по функциональности. Почему именно eWeather HD? Все просто! Она имеет самые широкие данные о погоде в вашем регионе на данный момент. Информация поставляется от двух метеоагенств. В этой программе можно увидеть сведения о ветре, давлении, влажности и даже прогнозы за предыдущий год. Но виджет слишком строгий и ориентирован на показ большего количества информации, в ущерб красоте. Программу eWeather HD издают Российские разработчики.

YoWindow – лучший женский виджет погоды для Android

YoWindow создавалась полностью для ценителей прекрасного. Здесь есть динамически меняющийся интерфейс, если за окном солнечно, город будет в своем обычном распорядке. Но вдруг прошел дождь, и машины уже проезжают по лужам. Но к сожалению, он покажет вам минимум информации про саму погоду, только температуру, влажность и количество осадков.

YoWindow

Скачать YoWindow

Расписание Погоды 5

Очень редко бесплатные виджеты погоды на Android предлагают широкий функционал, скорее красочный интерфейс и минимум информации. Разработчики утверждают, что рп5 понадобится вам, если вы соберётесь в поездку. В ней можно задать 5 избранных мест и переключатся между ними короткими свайпами. Миниатюры на фоне природы тоже очень приятные, но, если вам не понравится, вы можете включить текстовые подсказки.

Так как программа рп5 бесплатная, снизу вас будет сопровождать рекламный баннер.

WeatherPro

WeatherPro — одна из немногих программ которая поддерживает технологию Android Wear, поэтому вы можете видеть прогноз на своих умных часах. Ещё одна особенность программы WeatherPro — это показ ближайших к вам веб-камер, через которую вы можете посмотреть погоду, не выходя из дома в реальном времени. Также присутствуют новости погоды, но они предназначены для стран Европы и США, и написаны на английском языке, поэтому они будут неинтересны жителям СНГ.

Интересный факт! 18 февраля 1979 года в пустыне Сахаре выпал снег.

Прозрачные Часы и Погода Pro

Главной особенностью программы Прозрачные Часы являются виджеты, их здесь огромное множество, сделаны они таким образом, чтобы сразу бросалась в глаза вся важная информация: количество осадков, влажность, туманность ультрафиолетовый индекс и т. п.

NOOA Weather

NOOA Weather не случайно входит в ТОП лучших приложений погоды для Android, оно предоставляет максимально точную информацию о погоде по всему миру, ведь данные для сводок оно получает от Национальной метеорологической службы и Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). Также в NOOA Weather есть множество графиков и процентных сводок на всю неделю. Также присутствует точная метеосводка, подойдет для любителей покопаться и проанализировать погоду. Приложение бесплатное, но к сожалению, сейчас доступно только на Английском языке.

Погода BZ

Погода BZ — приложение для тех, кто любит минимализм в приложениях, это то решение, которое не обременено красивой картинкой и показывает все нужные сведения и метеосводки, будь то ультрафиолетовое излучение, или температура по ощущениям человека.

Вывод

Подводя итоги, можем сказать, что ознакомились с большей частью сегмента метеорынка. Составили ТОП 10 лучших приложений и виджетов погоды для Android. Также узнали, что самым красивым приложением будет: YoWindow, а самым полезным, с точки зрения информации — eWeather.