Какой антирадар установить на Android? Лучшие приложения

20 мая 2018 г.
Какой антирадар установить на Android? Лучшие приложения

За всеми указателями на дороге иногда не сможет уследить даже опытный водитель. В момент превышения лимита скорости нарушение будет зафиксировано наблюдательными камерами и радарами. Штрафы негативно отразятся на бюджете и репутации водителя. Специальные антирадары, установленные на Android-устройствах, помогут избежать фиксации нарушений. Ознакомьтесь с тем, какие лучше приложения-антирадары для Android и выберите подходящий вариант.

Какое лучше приложение-антирадар для Android?

Виртуальные помощники обладают обширным функционалом и просты в управлении. Каждое из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Ознакомьтесь с перечнем лучших приложений-антирадаров для Android.

Radar Beep

Приложение предназначено для устройств на Android. Основная функция антирадара Radar Beep состоит в уведомлении водителей о приближении к наблюдательным радарам, фиксирующих превышение скорости автомобилей. Также пользователи получают информацию об ограничителях скорости. Одно из преимуществ приложения состоит в интуитивно понятном интерфейсе, что облегчает его использование во время вождения.

Антирадар Radar Beep показывает текущую скорость езды, максимально допустимую скорость в данном участке и расстояние до ближайшего радара. Приближаясь к нему, приложение подаст звуковой сигнал. Водителю не придется отвлекаться от вождения. Для работы приложения нужна связь со спутником GPS.

Использовать Radar Beep можно на территории большего количества стран.

Radar Beep

Скачать Radar Beep

Интересный факт! Антирадар правильно называть «радар-детектор». Приспособление регистрирует излучение, которое подает радар ДПС. При этом, само устройство не будет подавать никакого излучения и останется невидимым для других приборов.

Strelka — один из лучших антирадаров для Android

Антирадар Strelka разработан для оповещения водителя о камерах контроля скорости, радарах и опасностях на пути. Приложение пользуется большим спросом, так как одновременно может работать с другими программами и навигаторами на Android-устройствах. Для этого утилита Strelka имеет фоновый режим. Эта особенность выгодно отличает программу от аналогов, так как водителям будет удобно использовать за рулем одновременно несколько приложений.

Уведомления о радарах пользователи могут настроить на свое усмотрение. Приложение Strelka способно распознать посты ДПС, стационарные модули, камеры в светофорах и засады. База данных этого сервиса регулярно обновляется, что обеспечивает предоставление водителям актуальной информации. Каждый пользователь имеет возможность увеличить каталог, самостоятельно добавляя в него сведения о радарах и постах.

GPS АнтиРадар

Программа GPS АнтиРадар специально разработана для применения на территории России. Она сообщит водителю о приближении авто к передвижному или стационарному пункту контроля скорости. Приложение может работать в фоновом режиме и не мешает другим действующим программам. База радаров обновляется силами разработчиков и автомобилистов.

GPS АнтиРадар надежен и предупреждает автолюбителей обо всех камерах на пути и других модулях. Преимущества состоят в высокой эффективности применения и простоте интерфейса.

GPS АнтиРадар

Скачать GPS АнтиРадар

Интересный факт! Приложения для смартфонов обладают невысокой эффективностью, так как их основная цель состоит в предупреждении водителя о камерах и постах ДПС. Настоящие радар-детекторы способны заглушить сигнал или исказить его, чтобы скорость автомобиля не была зафиксирована. Однако, использовать такую технику запрещено практически во всех странах мира.

MapcamDroid

Многофункциональное приложение MapcamDroid призвано уведомлять водителей о приближении к камерам и засадах. Антирадар для Android содержит все стандартные функции современных программ этого вида, а также дополнительные, указывающие на:

  • школьные зоны;
  • населенные пункты;
  • железные дороги.

MapcamDroid подойдет для начинающих водителей, которые желают ездить, соблюдая правила. Выбирая, какое приложение-антирадар для Android лучше, отзывы об этой программе нужно внимательно прочесть. Водители остались довольны им благодаря информативности, простоте интерфейса и гибкости настройки. Недостаток приложения состоит в потребности совершить оплату дополнительных функций. Базовая версия программы бесплатная.

MapcamDroid

Скачать MapcamDroid

Speed Camera Alerts – лучший международный антирадар для Android

Антирадар Speed Camera Alerts подойдет для владельцев Android-устройств, совершающих поездки в другие страны. С его помощью водители смогут получить информацию о камерах в более чем 60 стран.

Существенный недостаток программы состоит в низкой эффективности применения на территории России. В заграничных поездках утилита станет полезным инструментом. Она может работать в фоновом режиме совместно с другими программами, уведомляя автомобилистов путем звукового сигнала. Это позволит не отвлекаться на получение информации во время вождения.

Преимущество Speed Camera Alerts состоит в возможности работать без подключения к сети интернет. Эта особенность лучшего антирадара для Android имеет большое значение, так как у водителей зачастую нет возможности подключить смартфон к интернету во время езды или сигнала будет недостаточно для стабильной работы.

Интересный факт! Антирадары показывают информацию о нахождении наблюдательных камер и радаров на определенном расстоянии. В некоторых случаях водители не успевают реагировать на сообщения и замедлять автомобиль или сотрудники ДПС уже успевают зафиксировать нарушение и выписывают штраф.

Подводя итоги

Какое приложение радар-детектор для Android лучше? Каждый автомобилист сможет выбрать для себя идеальный вариант, исходя из особенностей вождения и личных предпочтений. Каждая из перечисленных программ будет удобной и эффективной в использовании.