Game of Warriors и титул истинного храбреца

17 июля 2018 г.
Game of Warriors и титул истинного храбреца

Game of Warriors – эпохальная военно-тактическая стратегия с несложной экономической системой и масштабными сражениями, разворачивающимися по правилам жанра Tower Defense, где главная цель – охранять стены королевского замка от всех, кто появляется на пути.

А уж враги действительно найдутся – орки, гоблины, крылатые драконы, волки: в столь извращенном средневековом мире проще отыскать тех, кто еще ценит дипломатию и не спешит проливать кровь из-за чужого мнения. А так остается или защищаться, или атаковать в ответ – другого выбора-то не дано!

Game of Warriors

Сюжетное повествование в Game of Warriors поверхностное – разработчики из независимой студии Play365 о мире, персонажах и королевстве рассказывают лишь на старте, а дальше и текстовое и визуальное повествование прекращается и начинается бесконечная борьба за свободу и жизнь.

А зря – история о подземной расе, решившей разрушить человеческую цивилизацию и построить на костях совершенно новый мир, захватывает с первых же секунд. Атмосфера безысходности давит со всех сторон (стоит лишь взглянуть на глобальную карту и ужас тут же начинает одолевать – вокруг лишь враги, хребты заснеженных гор, да непроходимые леса – бежать уже некуда), но все без толку – главные герои неотесанные болванчики, которые даже не пытаются рассказать о собственных душевных переживаниях.

Особенности Game of Warriors

Game of Warriors
  • Действия. Каждый раз события начинаются с глобальной карты, разделенной на несколько частей с заданиями разной сложности. Именно тут выбираются новые поручения, изменяется выданный замок и выбирается стратегия дальнейших действий. Настоящий командный центр – ни дать, ни взять!
  • На старте возможностей достаточно мало – разработчики предлагают закончить обучающую главу, да воочию посмотреть на процесс добычи ресурсов. А вот дальше все станет намного интереснее – тут и апгрейд выданных строений (наконец-то старый покосившийся деревянный забор позволят превратить в несокрушимую каменную стену), и улучшение солдат (более никаких ржавых клинков и босых ног, лишь полное обмундирование), и возможность заняться боевой грамотой. Так, при знании навыка «Лидерство» можно укрепить дух армии и получить прибавку характеристик и в защите, и в нападении.
  • Сложность. Отнести стратегию Game of Warriors к непроходимым развлечениям невозможно. Уж слишком предсказуема боевая система (необходимо лишь призывать на поле боя солдат, да изредка применять навыки «Лидерство» и «Турель») и лояльны к ошибкам враги. Даже если улучшать совсем уж бесполезные элементы виртуального замка, шанс на победу всегда выше 70%. Почему так происходит – неизвестно. Наверное, разработчики ценят динамику развития, когда пользователи получают контент независимо от времени, проведенного за тренировками.
  • Разнообразие. По части доступных режимов все грустно – тут выдается доступ лишь к сюжетной одиночной компании, да некоторым дополнительным испытаниям (несколько раз в неделю). Никаких сетевых дуэлей с друзьями не предусмотрено, а потому опытным стратегам уже через несколько дней придется страдать от скуки.
Game of Warriors

Скачать Game of Warriors

Стратегия Game of Warriors способна измениться лишь под действием модов, которые стоит скачать и ради отключения рекламы, и для доступа к нестандартным состязательным механикам, увеличивающим общую сложность. Ну, а если сложность не нужна, найдется и альтернатива – молниеносный доступ к нескольким миллионам золотых монет.

Улучшить все здания получится сразу, солдаты превратятся в супергероев, а победы начнут сыпаться, как из рога изобилия, ну, разве не мечта, тем более, что установить игру можно на ПК и на Android?