Записки Искателя — приключение для внимательных

15 июня 2019 г.
Записки Искателя — приключение для внимательных

Игра Записки Искателя Тайны Дарквуда — это проект в жанре поиска предметов, с более чем 60 оригинальными локациями. Ищите артефакты, создавайте коллекции и следите за развитием паранормального сюжета.

Загадочный городишка

Дарквуд — проклятый город, окруженный Призрачным туманом, который не пускает и не выпускает людей. Исключением становится главный герой, потерявший память после преодоления магического барьера. Первое его задание — найти запасной ключ от кабинета мэра и познакомиться с главой города. Как играть в Записки Искателя учат в первой миссии:

  1. На декорациях уровня хаотично расставлены предметы.
  2. Среди них требуется найти те, которые перечислены в табло снизу.
  3. Обучающие миссии не ограничены по времени, таймер появляется с 5 поручения. Если щелкать на всё подряд, время на миссию сокращают.

Поиск упрощают 3 активных бонуса:

  • Монокль — указывает расположение предмета;
  • Молния в бутылке — ударяет в сцену, добывая объекты;
  • Летающее время — добавляет 45 секунд.
Записки Искателя — приключение для внимательных

Количество бонусов ограничено, докупаются они за рубины. Последние выдают с ростом уровня аккаунта или в банке, за вложение реальных денег:

  • 10 камней — 149 рублей;
  • 50 камней — 279 рублей;
  • 120 камней — 599 рублей.

Практичный набор с 3 видами бонусов, 500 единицами энергии и 140 рубинами стоит 899 рублей. Записки Искателя на ПК дополнены уровнями три в ряд с классическими правилами:

  1. Собирайте последовательности из плиток одного уровня.
  2. Соединения от 4 кристаллов сливаются в бонус.
  3. Задания ограничены по времени, сбору ресурсов, доставке предметов вниз игровой зоны.
Записки Искателя — приключение для внимательных

На уровнях в виде пятнашек, переставляют блоки с изображением комнаты, пока не образуется целая картина.

Прохождение игры Записки Искателя

Скачать Записки Искателя на компьютер можно из-за сюжета и колоритных персонажей. Цель героя — развеять проклятье, чтобы освободить горожан. Но среди местных жителей есть те, кто не хочет возвращаться во внешний мир, подкидывая протагонисту ложные следы. Подается это через миссии по сбору предметов. Если найти объект не получается, персонажа направляют к гадалке, где за ресурсы и плату золотыми монетами она создает новые вещи.

Записки Искателя можно скачать бесплатно, но чем дальше заходит игра, тем сложнее с ней справляться, что требует вложений в бонусы. Недостаток золота перекрывают артефакты, полученные за достижение редких ачивок. Перепроходя одну локацию, герой поднимает сноровку от любителя до профессионала. Высокий уровень миссий приносит больше вознаграждений и объектов, из которых собирают оплачиваемые коллекции.

Записки Искателя — приключение для внимательных

Отзывы об игре Записки Искателя

Средняя оценка — 4,6 баллов из 5. Пользователям Записки Искателя понравилась играть бесплатно, сочная графика с анимационными вставками и отсутствие обязательных вложений. Из плюсов последнего обновления на июнь 2019 года выделяют вознаграждения за увеличение репутации, просмотр рекламы для получения рубинов, обмен подарками с друзьями.
Среди минусов: тяжелые испытания три в ряд после 200 уровня, нет вкладки с избранными товарищами, бонусы, использованные под конец времени, не приносят победы и испаряются.

Записки Искателя скачать на Андроид, iOS и Windows пригодится всем, кто любит игры в жанре поиска предметов, хочет погрузиться в красочный мир и проследить за сюжетом противостояния силам зла. Разработана игра российской компанией MyTona, которая продолжает поддерживать продукт и прислушивается к пожеланиям пользователей.

Записки Искателя — приключение для внимательных

Записки Искателя для Android

Записки Искателя для iOS

Записки Искателя для Windows