Яндекс.Маркет – это гарантия лучшей цены любого каталога товаров!

27 сентября 2018 г.
Яндекс.Маркет – это гарантия лучшей цены любого каталога товаров!

Яндекс.Маркет – информационно-справочная служба, предназначенная для полуавтоматического поиска из каталога товаров, просмотра отзывов от остальных участников сообщества и совершения безопасных покупок по заранее указанным ценам.

Взаимодействовать с описанным функционалом разработчики предлагают бесплатно и без регистрации, а из-за наглядного интерфейса приложения и предсказуемого порядка действий даже инструкция и та не пригодится – уж слишком очевиден принцип покупок и совершенны встроенные алгоритмы, способные защитить от мошенников и даже подсказать те места, где предусмотрены скидки и специальные акции.

Что нужно знать о приложении Яндекс.Маркет?

Впервые сервис заработал еще в 2000 году под нестандартным названием – Яндекс.Гуру: виртуальный помощник рассказывал о технологиях и по наводящим вопросам пытался понять, какая техника нужна потенциальному покупателю в текущий момент.

И, хотя идея сообществу показалось любопытной, из-за малого количества ответов и частых ошибок разработчики частично сменили ориентиры и сначала изобрели Яндекс.Товары, затем – скрестили с инструментарием сервиса Подбери.ру и после добавили функционал Гуру. Ядреная смесь, получившаяся в итоге, и стала прообразом Яндекс.Маркета, который уже к 2008 году обрел многомиллионную аудиторию.

Яндекс.Маркет

Неудивительно, что уже через 2 года появились мобильные клиенты службы, предназначенные для iOS и Android, которые сохранили традиционный функционал «браузерной» версии, но приумножили в скорости, компактности и наглядности.

Взаимодействие

Установить приложение Яндекс.Маркет стоит по трем причинам.

В первую очередь из-за наглядного и максимально подробного поиска, который не упускает из виду проверенные магазины и предлагает сортировку по любому выбранному алгоритму. Цена, скорость доставки, наличие, цвета, отзывы – ошибиться при выборе невозможно.

Но, если же какие-то потенциальные покупки оказались пропущенными, сервис Яндекс.Маркет обязательно обо всем напомнит и попытается еще раз обратить внимание на некоторые результаты проведенного поиска (кстати, если пройти регистрацию, то появится возможность подписываться на определенные товары и получать уведомления о понижении или увеличении цены).

Яндекс.Маркет

Второе важное преимущество приложения Яндекс.Маркет – отзывы, которые работают сразу в двух направлениях. Во-первых, подсказывают о качестве выбранного товара (завышена ли цена, сборка, опыт эксплуатации остальных участников, возникшие трудности и проблемы).

А во-вторых, помогают заранее узнать – стоит ли доверять магазину-партнеру (активные пользователи могут рассказать и об обмане, и о реальных сроках доставки, и о некомпетентных продавцах и консультантах, а потому хотя бы изредка, но вчитываться в подобную информацию все же стоит).

И напоследок – реклама

И, хотя подобный плюс сложно расценивать за преимущество, разработчики буквально заставляют скачать приложение Яндекс.Маркет (или же хотя бы обратиться к браузеру) ради получения акцентированных и индивидуальных подсказок о текущих акциях, популярных товарах и советах, связанных с выбором подарка на «День учителя» или же к «Новому году».

Информация меняется 2-3 раза в неделю и всегда попадает точно в цель – пройти мимо некоторых объявлений та еще задачка! Не забыли разработчики и о партнерах, которым уделяется еще больше места в разделе с рекламой. Иногда именно тут получается наткнуться на громадную скидку или приятный подарок.

Яндекс.Маркет

Яндекс.Маркет – всемогущий помощник, превращающий виртуальный шоппинг с кучей подводных камней в наслаждение. Тут не придется приобретать товары наобум, часами разбираться в доступных продавцах, вычитывая отзывы на сторонних ресурсах, или же договариваться о доставке, которая появится через 3 ближайших дня.

Скорость, точность и прозрачность – вот элементы, без которых не способен существовать отечественный агрегатор наилучшей цены. И, хотя без недостатков тут не обошлось (мобильные клиенты страдают от вылетов, проблем с авторизацией и странным дизайном), найти конкурентов не получится даже при сильном желании.