Яндекс.Почта – На страже электронных сообщений

25 января 2019 г.
Яндекс.Почта – На страже электронных сообщений

Использовать сервис Яндекс.Почта никто не мешает даже без первоначальной настройки. Стоит только зарегистрироваться (вписать ФИО, ввести пароль и логин, выбрать доменное имя) и на экране тут же отобразиться приветственное сообщение от разработчиков с рекомендацией в тот же час заняться поиском друзей и приступить непосредственно к общению. Но, если же захотелось подвести платформу под собственные предпочтения, никто возражать не станет, к тому же «подкорректировать» Яндекс.Почта предлагает многое:

  • Работа с контактами. Если с неизвестного адреса приходит сообщение, то служба Яндекс информацию обязательно сохранит, а в следующей раз – представит в момент выбора адресата или же – при использовании поиска. При желании контакты разрешают комбинировать и скрывать.
Яндекс.Почта
  • Правила обработки. Ежедневно разбираться в дебрях входящей корреспонденции – та еще задачка. В Яндекс на такой случай предусмотрены сценарии взаимодействия с сообщения. Рассылки, рекламу, сообщения из социальных сетей легко помещать в тематически группы или же – и вовсе очищать сразу после получения.
  • Встроенный ежедневник. Если в настройках активировать пункт «Дела», то из сообщений начнет собираться часть информации, связанной с предстоящими обязанностями, встречами и действиями. Яндекс поможет ни о чем не забыть, а заодно – обязательно напомнит, когда пора переходить к делу.
Яндекс.Почта
  • Подпись. Параметр классический, но полезный – каждому сообщения легко добавлять информативную приписку с координатами или иной информацией, без которой потенциальному собеседнику не обойтись. При желании Яндекс организует подпись автоматически.
  • Оформление Яндекс.Почты. И последний, но не менее важный раздел с «Параметрами». От оформления иной раз зависит восприятие сообщений и даже способ взаимодействия с почтой. А потому авторы предусмотрели кучу вариантов для изменения каждой детали интерфейса. Шрифты, заголовки, миниатюры – для искушенных почитателей даже предусмотрена вкладка с шаблонами, в которых уже все продумано, осталось только выбрать подходящий вариант.
Яндекс.Почта

Скачать Яндекс.Почту для Android

Скачать Яндекс.Почту для iOS