Работа с любыми форматами. Топ 5 лучших конвертеров DJVU в PDF

1 сентября 2018 г.
Работа с любыми форматами. Топ 5 лучших конвертеров DJVU в PDF

DjVu – современная технология сжатия изображений с незначительными потерями в качестве, необходимая для хранения объемных документов, отсканированных книг, журналов и древних рукописей. Технология активно применяется с 1998 года и до сих пор развивается. С 2006 года DjVu даже поддерживает OCR слой, поддерживающий постраничный и побуквенный поиск по содержимому, ссылки и перекрестные направляющие. Единственный минус такого нестандартного формата – сложности с конвертацией. Проблема даже современными инструментами решается далеко не с первого раза, поговорим о популярных конвертерах DJVU в PDF.

Конвертер DJVU в PDF

Конвертер DJVU в PDF

Конвертер DJVU в PDF – полупрофессиональный инструмент с говорящим названием, качественным оформлением и внушительной коллекцией доступных функций. Разработчики предлагают работать с разными форматами и объемами, искать исходники на внутренней или внешней памяти, облачных хранилищах и подключенных к главному меню библиотеках.

Обработка данных занимает от 3 до 10 минут, все зависит от количества подгруженных файлов. И еще – разработчики сразу же предупреждают: DjVu – крайне компактный способ хранения информации, любой PDF файл займет в два, три и даже 5 раз больше свободного места!

FileConverter Pro

FileConverter Pro – конвертер из DjVu в PDF с незатейливым интерфейсом, переведенным лишь на английский язык, высокой скоростью работы и свободно распространяемым функционалом. Из интересных возможностей – быстрая распаковка различных электронных документов, конвертация в выбранный формат, а затем – сжатие до архивов ZIP или RAR и быстрая передача в облачное хранилище.

Из минусов – обилие рекламы, занимающей часть свободного пространства баннерами и появляющимися невпопад уведомлениями.

Document files manager

Document files manager – новичок жанра «конвертер из DjVu в PDF», страдающий от обилия технических ошибок и недоработок, но по-прежнему прекрасно справляющийся с задачей. Из важных плюсов – быстрая обработка практически любых объемов. Даже 5 гигабайт, загруженных из сторонних источников, достаточно быстро адаптируются и позволят быстро приступить к делу. По части доступного функционала – все на английском языке (русский, наверное, так и не появится, популярность не та), зато бесплатно.

Ebooks & Documents Converter

Ebooks & Documents Converter

Ebooks & Documents Converter – красивое и удобное приложение, занимающееся конвертацией любых электронных документов и сканов книг, журналов и газет. Из преимуществ – работа практически с любыми форматами. TXT, HTML, DOC, EPUB, MOBI, DjVu, PDF, PRC – весь перечисленный набор лишь вершина айсберга! А ведь «внутри» скрыты и остальные бонусы: возможность настраивать способ отображения результата (если сканы действительно высокого качества, то можно выбрать, какая детализация нужна в итоге. В зависимости от выбора меняется и объем), доступ к быстрому редактированию.

Конвертер электронных книг

Конвертер электронных книг – конвертер DjVu в PDF отечественного производства, с легкостью справляющийся с задачами любой сложности. Гибкие настройки, любопытный интерфейс с правильным разделением на доступные форматы и шаблоны, и полноценная инструкция, рассказывающая, как необходимо взаимодействовать с документами и добиваться наилучших результатов. Из бонусов – практически идеальная оптимизация, исключающая хоть какие-то ошибки (вылеты, пропадающие текстуры, неправильно масштабирующийся интерфейс) по ходу всех конвертирующих процессов. Крошечный минус – реклама. Но с такими плюсами даже не жалко посмотреть ролики и уведомления.