Прогноз погоды MSN – С поправкой на дождь и ветер

1 октября 2018 г.
Прогноз погоды MSN – С поправкой на дождь и ветер

MSN Погода – информационно-справочный сервис, входящий в состав стартовой линейки продуктов Microsoft, которые автоматически устанавливаются вместе с операционной системой Windows 10 и помогают без поиска дополнительных инструментов или обращения к браузеру утолить появившуюся жажду знаний.

Как видно из названия, сервис MSN посвящен погоде, а если точнее, то подробным прогнозам, способным заранее подсказать – стоит ли планировать отдых на природе в выходные, и в какие дни не обойтись без курточки с утеплителем.

погоды MSN

Планировать день и изучать погодную сводку разработчики из Microsoft Corporation предлагают тремя способами.

Через поиск

Стоит ввести название города и на экране тут же появится подробная сводка, включающая информацию о температуре, скорости ветра, видимости, влажности, давлении и точке росы. При желании разработчики помогают разобраться с тем, какая погода ожидается днем или ночью (сервис MSN Погода помогает заранее разобраться с гардеробом и оставить только те вещи, которые помогут справиться с жарой или холодом), а еще – с временем восхода или захода солнца.

погоды MSN

И, если на глобальной карте найдутся неосвещенные части планеты, то уж c поиском MSN Погода проблем никогда не возникают – отображаются даже те точки, о которых никто и не знал.

С помощью раздела «Погода за прошлый год»

Если появилось желание заглянуть в будущее и заранее распределить даты отпуска для поездки в неизвестный регион холодной зимой или ранним летом, а о примерной температуре еще ни один сервис с прогнозами погоды не знает, значит, пора воспользоваться услугами MSN – тут разработчики предлагают узнать, как дела обстояли с осадками в сентябре прошлого года (или же прошлого десятилетия), насколько серьезны шансы нарваться на неожиданные холода или жару, а еще узнать, как часто в выбранном регионе бывает снег.

погоды MSN

Каждый из перечисленных способов знакомства с MSN Погода доведен до визуального совершенства – красивые графики, читабельные шрифты, а еще – анимация дождя и снега, хлопьями оседающего на экране.

Почему стоит выбрать MSN?

  • Точность. Сервис не берет цифры из головы и не гадает, как ведущие на телевидении, а точно анализирует мир вокруг, берет за основу данные за прошлые периоды и с помощью искусственного интеллекта разбирается в осадках и температуре воздуха.
  • Наглядность. Информация в MSN Погода выдается столбиками и графиками, а структурируется по часам и дням. Пропустить какую-то важную деталь описания в подобных условиях невозможно.
  • Доступность. Никаких платных подписок, разовых платежей или же рекламы, позволяющей разработчиками отбить расходы. Весь контент бесплатен и доступен каждому!
погоды MSN

А вот к минусам сервиса MSN Погода можно отнести способ распространения. Запустить прогнозы можно только на Windows 10, загрузив подходящее программное обеспечение из цифрового магазина Microsoft Store. В остальных случаях придется обращаться к браузеру и сторонним источникам, которые, кстати, ошибаются намного чаще.