Кошелёк – Время скидок и специальных предложений

15 августа 2018 г.
Кошелёк – Время скидок и специальных предложений

Кошелёк – виртуальный «кардхолдер», призванный сохранить в цифровом и максимально компактном формате скидочные и бонусные карты, скопившиеся дома. Больше не придется часами копаться в рюкзаке или миниатюрной дамской сумочке, пытаясь найти залежавшийся «пластик», способный накапливать бонусы или же позволяющий сильно сэкономить. Отныне достаточно воспользоваться поиском по виртуальному «Кошельку» и результат появится уже через секунду.

Кошелёк – Идеальное место для хранения

кошелек

Впервые «Кошелёк», способный в виртуальном формате хранить скидочные, бонусные и эксклюзивные карты магазинов и торговых центров, появился на мобильной платформе Android и тут же собрал уверенную толпу зевак, которые, наконец, решились избавиться от распухших кошельков, и систематизировать способ хранения пластика. Как результат – весьма ожидаемый фурор, из-за чего приложение тут же добралось и до iOS, где стало помощником №1 для любителей iPhone, iPad и iPod Touch. И причин тому множество.

Во-первых, Кошелёк доступен бесплатно – не требует подписок или разовых платежей, открывающих дополнительные места для хранения карт или же каким-нибудь способом улучшающих интерфейс. Каждый участник – равен в правах и, наравне с остальными, пострадает от рекламы. Баннеры, короткие перерывы на уведомления уже после использования карт на кассе или в развлекательных заведениях, и постоянные оповещения, буквально заставляющие заглянуть к конкурентам.

кошелек

Во-вторых, разработчики довели некоторые идеи конкурентов до совершенства – тут и способ подачи сохраненных карт сводит поиски к минимуму, и добавляется информация в два счета и даже срок действия некоторых скидок описывается еще до применения, а потому на кассе не придется судорожно искать выход из неожиданно образовавшейся ситуации.

Главная проблема приложения «Кошелёк» — так и не добравшаяся до релиза версия для Windows Phone (про компьютерный Windows рассказывать бессмысленно – какой толк от ПК на кассе, верно?). А ведь спрос-то серьезный и некоторые участники сообщества давно интересуются обновлениями линейки поддерживаемых платформ, но, видимо, мольбы, так и останутся без ответа.

Молниеносный старт

кошелек

Никогда ранее подготовка карт не занимала настолько мало времени. Главное – загрузить подходящую версию Кошелька для iOS или Android, прочитать выдаваемую на старте инструкцию, а затем открыть камеру прямо через приложение. Дальше останется сфотографировать все, что попадется под руку и согласиться на обработку данных. Как подсказывает практика, результативность подобного метода приближается к 100%, ну, а если возникли проблемы, то тут две причины.

Или же карта уже не действительна и не используется в выбранном магазине (разработчики из CardsMobile актуальность информации проверяют в режиме реального времени – уж если появились какие-то обязательные нюансы и тонкости, то уже через несколько часов изменения доберутся и до виртуального кардхолдера) или же автоматическая система не смогла разобраться отображенные символы, а потому процедуру придется повторить в автоматическом режиме.

Казалось бы, настал момент тут же перемещаться в магазин и сразу же пробовать появившиеся чудеса, но, на деле же стоит заранее разобраться в некоторых дополнительных деталях. В первую очередь – взглянуть на специальные предложения от спонсоров «Кошелька». «Улыбка радуги», Nike, «Спортмастер», SELA, LEGO – кроме стандартных брендов несколько раз в месяц появляются и «эксклюзивные» варианты с повышенными бонусами и дополнительными скидками. К примеру, для владельцев приложения от CardsMobile доступен сертификат на дополнительную экономию в сети супермаркетов «Перекресток». Причем получить столь неожиданный подарок разрешают даже, не выходя из дома, главное – пройти несложную регистрацию и заполнить несколько текстовых полей.

Поддерживаемые бренды

кошелек

Описать каждый магазин, ресторан или кафе, успешно добавляемое в «Кошелек» даже при сильном желании не получится – уж слишком часто списки меняются и расширяются. Тут найдется место и Samsung, и re: Store, и 585, и Ecco, и Ikea и даже Лента. И тут, кстати, проявляется один из главных минусов приложения «Кошелька» — даже на официальном сайте не отыскать точную базу доступных магазинов, а потому приходится частенько действовать наугад, фотографируя каждую карточку, попадающуюся на пути. В принципе, не самая серьезная проблема, но времени придется потратить много.

Кошелек – не первооткрыватель жанра, но точно яркий и неповторимый пример того, как идеи конкурентов обязаны выглядеть после релиза. Точность, безопасность, комфорт и предсказуемое совершенство каждого элемента, связанного с хранением и использованием бонусных и скидочных карт.