Выучить новый язык просто с Duolingo!

3 октября 2022 г.
Выучить новый язык просто с Duolingo!

Duolingo – уникальный сервис для изучения иностранных языков. Продвинутая система настроек уровня знаний позволяет подобрать программу как для новичков или детей, так и для людей, которые знают язык в совершенстве и хотят тренироваться. Опыт использования Doulingo существенно влияет на навыки ученика при общении в реальной жизни с иностранцами. Рассмотрим данный сервис подробнее.

Как пользоваться Duolingo?

Для начала разберемся, как можно начать использование сервиса. Существует несколько вариантов. Они идентичны по функционалу и наполнению, поэтому выбирайте тот, который будет более удобен:

  • официальный сайт. С помощью него вы можете заходить в личный кабинет и заниматься изучением языков. Загрузить сайт можно на компьютере, смартфоне или планшете через любой браузер.
  • мобильное приложение. В Play Market можно скачать официальную программу, адаптированную под экраны телефонов и планшетов.
  • софт на компьютер. К сожалению, официальной программы для ПК нет, но вы можете поставить приложение Duolingo на компьютер через эмулятор Андроид.
Duolingo

Выбрав один из представленных способов, переходите к регистрации и первоначальной настройке.

Выбор курсов

При первом посещении сервис предложит выбрать один из 4 языков – английский, немецкий, французский или испанский. На данный момент именно эти программы доступны для русскоговорящих пользователей программы Duolingo. Также имеются курсы на других языках, но для их изучения необходимы минимальные знания в английском. Поскольку именно с него будут переводиться слова на другой язык.

Duolingo

Перед тем, как начать заниматься в Duolingo, необходимо авторизоваться с помощью учетной записи в Facebook или Google. Если таковой нет, то можно создать профиль отдельно. После этого сайт предложит выбрать ваш уровень. Если вы не знаете абсолютно ничего, то выбирайте первый вариант для новичков. Если у пользователя есть минимальные основы, то рекомендуется пройти квалификационный тест. Это поможет Duolingo составить программу для дальнейшего обучения.

Личный кабинет

В личном кабинете приятное оформление и много дополнительных функций:

  • Слева находится маршрут обучения. В зависимости от вашего уровня знаний путь будет немного меняться.
  • Справа располагается статистика, шкала опыта, время и так далее.
  • Немного ниже – список достижений. Некая мотивация для детей и взрослых в использовании Duolingo.
Duolingo

Теперь переходим к самой процедуре обучения.

Как проходят уроки?

Во время ответов на вопросы на экране нет ничего лишнего, кроме вариантов и картинок. Даже ребенок сможет увлечься изучением языков из-за такой простоты и понятных объяснений того, что от него требует сервис. Вы выбираете один из вариантов ответа и следуете дальше. При правильном решении голосовой помощник будет прочитывать слова вслух.

Duolingo

Задания постоянно чередуются: несколько вопросов по переводу с русского на английский, потом наоборот и так далее. Постепенно сложность курсов будет возрастать. Под каждым из вопросов есть специальная кнопка, позволяющая почитать о нем отзывы, а также сообщить об ошибке разработчикам Duolingo.

После изучения основ вы сможете перейти к следующим темам:

  • части речи;
  • даты и время;
  • профессии;
  • еда, животные, одежда, предмет и прочее;
  • времена;
  • предложения.
Duolingo

Это лишь основные темы базового курса, которые помогут вам втянуться в обучающий процесс. При успешном прохождении более сложных тем вы получаете уровень профиля. Узнать о том, сколько всего уровней в английском или любом другом курсе, можно в личном кабинете Duolingo.

Там же отображается и текущая статистика. Любой из разделов можно сдать досрочно. Если вы уверены в своих силах и знаниях, то приступайте к экзамену. После получения результатов программа заново определит ваш уровень и составить курс с новыми поправками.

Duolingo

Особенности мобильного приложения

При входе Duolingo App предложит выбрать уровень сложности. Он зависит от того, как много времени вы хотите уделять обучению в день. Например, самый легкий уровень – это не больше 5 минут. А самый трудный – это 20 минут. После определения настроек вы переходите к тому же выбору – новичок или опытный.

Duolingo

Пользоваться сервисом можно и без создания аккаунта. В таком случае после удаления программы весь прогресс удалится. В настройках есть параметр мотивационных уведомлений – вы будете получать на телефон подбадривающие сообщения и напоминания от Duolingo.

Заключение

Если судить по отзывам специалистов, то сервис Duolingo не сможет полностью заменить практику и общение на иностранном языке. Однако в легкой игровой форме учить слова и грамматику гораздо приятнее, поскольку основной упор приложения делается на заучивание. Поэтому стоит расценивать Duolingo в качестве дополнительного помощника в изучении!

Duolingo

Скачать Duolingo для Android

Скачать Duolingo для iOS

Скачать Duolingo для Windows