Выбираем лучшее приложение для просмотра фильмов на Android

30 мая 2018 г.
Выбираем лучшее приложение для просмотра фильмов на Android

Современные многофункциональные мобильные аппараты заменяют владельцу телефон, игровые, видео и аудио-устройства. Используя специальную программу при помощи смартфонов и планшетов можно смотреть фильмы и сериалы. Все специализированное программное обеспечение на Android для кино-просмотра подразделяется на три категории:

  • Видеоплееры. Используются для просмотра фильма, загруженного в память смартфона;
  • Специальные программы — граберры для копирования кино-контента в память устройства;
  • Приложения для онлайн кино-просмотра.

Предлагаем ТОП приложений для просмотра фильмов на Android в разрезе категорий.

Популярные видеоплееры для Android-устройств

Чтобы смотреть на устройстве фильмы, записанные в разных видео-форматах владельцам смартфонов приходится подыскивать видео-плеер, поддерживающий широкий спектр кодировок и занимающий немного места в памяти устройства. Предлагаем небольшой перечень, возможно здесь ищущий найдет для себя лучшее приложение для просмотра фильмов на Android.

MX Player

Приложение MX Player удовлетворяет основным требованиям. От других аналогов выгодно отличается простотой управления и способностью хорошо работать на слабых устройствах. Есть поддержка субтитров и масштабирования видео-картинки под пропорции экрана. Из недостатков отмечается всплывающие рекламные баннеры.

MX Player

Скачать MX Player

BSPlayer FREE

Мультимедийный проигрыватель BSPlayer FREE простой в управлении, с поддержкой субтитров и аппаратного ускорения во время воспроизведения в целях экономии расхода энергии, отсутствием рекламы и возможностью настройки жестов управления.

BSPlayer

Скачать BSPlayer FREE

VLC for Android – пожалуй, лучшее приложение для просмотра фильмов

VLC for Android — мультимедийная программа, позволяющая просматривать имеющуюся на устройстве фильмотеку и обращаться к кино-ресурсам в интернет. VLC for Android отличается быстрой работой и приятным интерфейсом. Пользователями отмечается некоторая нестабильность, присущая бета-версиям.

Интересный факт! Далеко не каждый современный смартфон годится для кино- и телепросмотров. Все зависит от заложенных производителем приоритетов.

VLC for Android

Скачать VLC for Android

Лучший граббер фильмов и сериалов на Android

Если на смартфоне и планшете достаточно внешней памяти и его владелец увлекается кинематографом, желает создать собственную фильмотеку, то помимо плеера для просмотра ему понадобится установка программы — граббера кинофильмов.

Интересный факт! В истории как самый ярый поклонник кино отметился Гваймин Хьюз. Этот чудак каждый свой просмотренный фильм записывал в дневник. И с 1953 года, кода он посмотрел первый фильм и зарегистрировал первый просмотр до 1997 года список достиг 22990 записей.

Shareman

Shareman позволяет скачивать фильмы и сериалы в память устройства и на дополнительную карту памяти. Файлобменник скачивает контент разных форматов и размеров, есть функция, позволяющая продолжить прерванный процесс копирования фалов. Интерфейс Shareman русскоязычный, хорошо организованный поиск контента в разрезе категорий, есть встроенный чат для общения с любителями кино. Отмечается как недостаток поиск контента только по внутри сетевой фильмотеке, что не всегда можно найти желаемую к просмотру картину.

Лучшее приложение для просмотра фильмов на Android в режиме онлайн

Далеко не все мобильные гаджеты позволяют создавать и хранить фильмотеку в своей внутренней памяти. При наличии точки Wi-Fi для просмотра фильмов из интернет в режиме онлайн удобно использовать специальный кино-менеджер. Представляем лучшие приложения для просмотра кинофильмов и сериалов на Android с онлайн-ресурсов интернет.

Кино-менеджеры для Android предоставляют удобный поиск, ранжирование контента по году выпуска и жанрам, краткое описание фильмов.

IVI

IVI — одно из самых популярных в пользовательской среде онлайн приложение, позволяющее быстро найти и посмотреть хороший фильм. Менеджер обращается к одному из крупнейших кино-ресурсов ivi.ru, где хранится несметное количество лицензионных фильмов отечественного и зарубежного кино, телесериалов. В бесплатной версии программы приходится мириться с обилием рекламы. Избавиться от рекламы позволяет платная ежемесячная подписка.

IVI

Скачать IVI

ZOOMBY

Мобильная версия популярного интернет-ресурса ZOOMBY предоставляет возможность смотреть на Android-устройстве всевозможные лицензионные фильмы разных жанров, документальное и познавательное кино, мультфильмы и телепередачи, уже вышедшие эфир. ZOOMBY отличается интеллектуальной сортировкой по рейтингу популярности и новизне. Просмотр любого материала в приложении бесплатно. Из недостатков отмечаются рекламные паузы.

MeGoGo

MeGoGo — выбор тех, кто любит смотреть русские и зарубежные фильмы и сериалы, мультфильмы и передачи российских телеканалов. Просмотр премьер и нашумевших популярных картин здесь по платной подписке, остальной контент можно выбирать смотреть бесплатно. Новое кино для просмотра поступает в фильмотеку поздновато, считают пользователи этого онлайн-кинотеатра, по праву заслужившего звание одного из лучших приложений для просмотра фильмов на Android.

MeGoGo

Скачать MeGoGo

ShowJet – лучшее Android приложение для просмотра сериалов

ShowJet больше подходит поклонникам многосерийных картин и «мыльных опер». Сериалы здесь представлены разных жанров и стран-производителей. Зарубежный контент с качественным переводом закадровым или посредством субтитров. Отличается ShowJet удобной навигацией и сортировкой сериалов по годам. Просмотр фильмов в HD или SD качестве бесплатный. За возможность смотреть кино в формате Full HD нужно платить.

Crunchyroll – лучшее приложение для просмотра мультфильмов

Crunchyroll — это популярный онлайн-менеджер для просмотра анимационных сериалов и мультфильмов. Фильмотека здесь впечатляющая. Базовый функционал Crunchyroll работает на бесплатной основе, но беспокойство будет доставлять реклама. VIP-аккаунт без рекламных пауз предоставляется по платной ежемесячной подписке. Субтитры к зарубежному аниме только на английском языке.

Zona

Zona — достойный внимания кино-менеджер с объемной многожанровой фильмотекой. Контент разделен по категориям согласно жанровой классификации. В интерфейсе программы есть функция вкладок, позволяющая формировать плей-лист и удобно им управлять. Приложение Zona бесплатное, отсутствует реклама. Недовольство вызывает отсутствие поиска по другим критериям кроме названия фильма. Это приложение и замыкает список популярных программ для просмотра фильмов на Android.

Интересный факт! Когда экранной диагонали гаджета недостаточно для того чтобы рассмотреть картинку в деталях, в полной мере погрузиться в сюжетные переплетения, можно вывести изображение на телевизионный экран при помощи подходящего под разъемы устройств кабеля или по Wi-Fi соединению (если ТВ-приемник оснащен соответствующим адаптером) с использованием штатных функций или сторонних приложений.