Вспомните как проходили легендарного Марио в игре Lep’s World

18 декабря 2018 г.
Вспомните как проходили легендарного Марио в игре Lep’s World

Игра Lep’s World – аркадная мобильная игра, которая является своеобразным аналогом легендарного платформера про Марио. Вместо водопроводчика здесь лепрекон Лип, который хочет получить все золото с десятков уровней.

На пути ему предстоит столкнуться с боссами, завести новых друзей и пройти множество препятствий. На данный момент серия насчитывает 3 полноценные части, которые не повторяются. Рассмотрим игру Lep’s World 1, 2 и 3 более подробно.

Первая часть

Сюжет в платформерах не настолько важен, поэтому и тут он присутствует исключительно для галочки. По истории главный герой потерял свое драгоценное золото, после чего собирается с силами и отправляется в путешествие. Фантастический мир полон опасностей, поэтому прогулка по 160 уровням будет захватывающей. По мере прохождения игрок будет сталкиваться с монстрами и ловушками в Lep’s World.

Lep’s World

При первом запуске приложение покажет небольшой комикс, в котором рассказывает вся предыстория. После этого сразу же появится первый уровень начального мира и начнется обучение. Управление персонажем осуществляется с помощью сенсорных клавиш. Слева находятся кнопки передвижения влево-вправо, в другом углу – клавиша прыжка и удара.

На локациях будут встречаться не только живые враги, но и статичные препятствия. Например, при прохождении игры Lep’s World вам предстоит перепрыгивать через статичные пни, платформы из кирпичей. Повсюду будут расставлены золотые монетки, а также сундучки с золотом. Чем больше игрок соберет денег, тем выше рейтинг в конце уровня.

Играть в платформер приятно, даже при длительном забеге не устают глаза. Сложность умеренная, поэтому игру можно рекомендовать даже детям. Лишь на последних уровнях вы можете испытать некоторые трудности, прохождение которых требует сноровки и внимательности.

Lep’s World

Скачать Lep’s World для Android

Скачать Lep’s World для iOS

Скачать Lep’s World для Windows

Перед тем, как пройти Lep’s World, вы можете ознакомиться с картой уровней, которая появляется в перерывах между попытками. Так можно прикинуть, насколько далеко вы продвинулись вперед.

Lep’s World

Главные достоинства игры

Выделим положительные стороны аркады:

  • 160 разнообразных уровней;
  • 6 тематических миров;
  • несколько видов врагов и боссов;
  • наличие списка достижений и таблица рекордов;
  • приятная графика и музыка;
  • простое управление.
Lep’s World

Игра проходится на одном дыхании. Если после этого вам стало скучно, а герои пришлись по душе, то переходите к Lep’s World 2, о которой мы поговорим дальше.

Вторая часть серии

Первую игру скачали почти 250 миллионов пользователей, поэтому продолжение от nerByte GmbH не заставило себя долго ждать. Тем более, что у разработчиков на руках уже имеется успешная и рабочая концепция – простота, красота и легкий геймплей. Игра Lep’s World 2 рассказывает все про того же героя, но уже в других условиях.

Теперь Липу не придется собирать потерянное золото. Все гораздо серьезнее – из-за злого волшебника его мир и друзья оказались в опасности. Единственным жителем, который не очутился в плену, является наш герой.

Lep’s World 2

Скачать Lep’s World 2 для Android

Скачать Lep’s World 2 для iOS

Скачать Lep’s World 2 для Windows

Разработчики улучшили графику игры, хоть в этом и не было необходимости. Управление и физика перемещения персонажа осталась на том же уровне, поэтому переучиваться или заново привыкать даже не придется. Структура прохождения Lep’s World 2 та же – много миров, в каждом из которых ряд уровней.

Между уровнями есть глобальная карта с прогрессом. Персонаж может выполнять двойной прыжок, стрелять во врагов, убивать их прыжком сверху, разбивать блоки, собирать монетки – все в духе первой части, только еще красочнее и масштабнее.

Lep’s World

Плюсы второй части

Если вы ищите отличия от первой игры серии, то сравните предыдущий список достоинств с тем, что представлен ниже:

  • 12 новых миров;
  • 10 новых предметов;
  • больше разнообразных врагов;
  • улучшенная графика;
  • более сложные боссы.
Lep’s World

Пройдя 96 уровней во второй части, самое время отправиться навстречу приключениям в Lep’s World 3.

Третья игра серии

У Липа и его поселения вечно какие-то проблемы. Только им стоило оправиться от нападения волшебника, как деревню настигла новая беда – набег злобных троллей. Они разграбили городок, похитили жителей, а также не забыли забрать с собой все золотые запасы! И опять же, наш Лип остается один, чтобы помочь своим друзьям и вернуть их вместе с богатством домой.

Lep’s World 3

Скачать Lep’s World 3 для Android

Скачать Lep’s World 3 для iOS

И в третьей части концепция остается прежней. Разработчики увеличили список миров, локаций, разновидностей монстров и предметов. Теперь вас ждет больше 200 уровней в 5 разных мирах. Прохождение Lep’s World 3 будем самым длинным и интересным из всех игр данной серии.

Lep’s World

После того, как у вас получилось пройти Lep’s World 3, можно скачать и поиграть версию Plus, которая является расширенным вариантом оригинальной игры. В ней вас ждет еще 24 дополнительных уровня, 7 новых персонажей, а также устранены практически все баги.

Lep’s World

Заключение

Серия игр Lep’s World – это классический и качественный пример интересного платформера. Все три части играются довольно легко и могут затянуть как ребенка, так и взрослого геймера. Помогите лепрекону справиться со всеми трудностями, которые настигли героя и его друзей!