Вселенная «Звездных Войн» в Star Wars Galaxy of Heroes

8 ноября 2018 г.
Вселенная «Звездных Войн» в Star Wars Galaxy of Heroes

Киновселенная «Звездных Войн» состоит из уникальных планет, футуристического оружия, военных конфликтов и колоритных персонажей. Разумеется, что подобный потенциал реализовывается и в игровом пространстве.

Первопроходцами «Звездных Войн» в мире видеоигр стали компьютеры. Чуть позже подтянулись игровые приставки. Первый мобильный ААА проект вышел в 2015 году под кодовым названием Star Wars Galaxy of Heroes. Платформы распространения: Android и IOS.

Star Wars Galaxy of Heroes

Релиз игры практически совпадает с анонсом новой части «Звездных Войн». На волне популярности каждое подразделение пыталось возродить интерес к франшизе: комиксы, игрушки, акции в супермаркетах и даже мобильные приложения использовались для популяризации бренда Star Wars.

Камень ножницы бумага

Для баланса боевой системы разработчики проекта используют классический принцип, где способности одного героя оказывают усиленное воздействие на другого персонажа. Поэтому во многих гайдах по Star Wars Galaxy of Heroes в первую очередь рассказывается о влиянии способностей на тех или иных персонажей. Благодаря этой составляющей стратегическое планирование начинается задолго до начала боя.

Star Wars Galaxy of Heroes

Прибыльность проектов

До момента выхода Battlefront и Galaxy of Heroes игры по киновселенной «Звездных Войн» получали локальный успех: проекты окупались, но сверхприбыли не наблюдалось. Однако с выходом двух вышеназванных видеоигр все изменилось. Battlefront и по сегодняшний день считается одной из красивейших игр. Galaxy of Heroes входит в топ 20 по прибыльности среди мобильных игр.

Star Wars Galaxy of Heroes

Состав команды

В Heroes of Galaxy команда состоит из пяти героев. Разработчики проекта постарались избежать случая, когда в Star Wars Heroes of Galaxy существует лучший состав, используемый повсеместно. Перед началом сражения необходимо подобрать команду, которая сможет сражаться универсально:

  • Достаточное количество целителей (хилеров), чтобы здоровье команды всегда находилось на боеспособном уровне.
  • Позаботиться о том, что в вашем составе имелись классические танки, ориентированные на впитывание урона.
  • Обратить внимание на персонажей, способных наносить урон.
Star Wars Galaxy of Heroes

Кроме стандартного баланса команды. В Star Wars Galaxy of Heroes составы разделены на три класса:

  1. Дроиды.
  2. Джедаи.
  3. Люди.

Чтобы заполучить боеспособный состав придется находить синергию между тремя классами персонажей. Помимо этого важно, чтобы подобранный состав «контрил» партию соперника.

Star Wars Galaxy of Heroes

Донат

Безусловно, собирать осколки для определенного героя – это долгое и монотонное занятие. Поэтому при желании можно сэкономить время, купив пак осколков. Геймеры не будут знать заранее, о том, чьи именно осколки находятся в купленной карте данных.

Star Wars Galaxy of Heroes

Виды сражений

  1. Кампании за тьму и свет. В Star Wars Galaxy of Heroes предусмотрена сюжетная линия, где повстанцы сражаются с имперским войском. Здесь геймер воюет с ИИ. Примечательно, что миссия за сторону добра могут проходить только светлые герои. Аналогичная ситуация с «темной» компанией. Главный смысл игры в этом режиме заключается в получении уникального предмета экипировки по завершению уровня. Дополнительно игроки награждаются кредитами и очками опыта. Стоит отметить высокий уровень искусственного интеллекта, поэтому для прохождения миссий придется заняться прокачкой героев.
Star Wars Galaxy of Heroes
  1. Бои в Кантине. Наиболее демократичный режим с точки зрения подбора героев: можно играть любым составом. За прохождение миссий пользователь получает: материал для прокачки умений персонажей и осколки для получения новых героев (в основной компании нельзя нафармить этот ресурс).
  2. Испытания. Испытания представляют собой ежедневные задания, за выполнение которых игрок получает вознаграждение в виде дроидов, модулей для модернизации экипировки и умений героев Star Wars Galaxy of Heroes, а также немного валюты.
  3. PVP режим. Арена в Star Wars Galaxy of Heroes предлагает принять участие в сражениях меду живыми игроками. Для отображения игрового прогресса используется рейтинговая система: за победу игроку начисляются очки, а за поражение баллы снимаются. Чем выше рейтинг, тем ожесточенней схватки между геймерами.
  4. Особые события. Представленный режим регулярно обновляется разработчиками. Здесь собраны уникальные испытания, для прохождения которых требуется выполнить определенные условия. Например, некоторые задания доступны только для джедаев. Именно в режиме особые события игроки повстречают привычные для многопользовательских проектов рейды, обрамленные в стилистику Star Wars Galaxy of Heroes. Какой режим, такая награда. За успешное выполнение квестов игрок получает осколки легендарных героев (например, магистр Йода).
  5. Война за галактику. Данный режим открывается на 40-м уровне. К этому моменту состав партия обзаведется сильными героями. Война за галактику – это режим постоянных сражений, где ключевой фактор для победы – сила отряда. Задача игрока: продержаться в живых, как можно дольше. От времени зависит качество награды.
Star Wars Galaxy of Heroes

Внутриигровые покупки

Наборы

Упомянутые ранее карты данных – не единственный способ потратить деньги в игре. В начале игрового пути разработчики очень приветливо встречают геймеров. Одним из ключевых товаров в магазине Star Wars Galaxy of Heroes служат набор, содержащие парочку персонажей и немного игровой валюты. Первые наборы продаются по демократическим ценам, но со временем цена одного набора может достигнуть ценника в 140 долларов и выше.

Star Wars Galaxy of Heroes

Подписка

Система подписки – еще один распространенный прием в RPG проектах. При покупке подписки игрок в течение 21 одного дня получает наиценнейшую игровую валюты – кристаллы в количестве 100 штук. Представленная система отлично удерживает игроков, поскольку они уже заплатили деньги, поэтому точно будут заходить в игру ближайшие 21 день.

Социализация

Пожалуй, социальное взаимодействие – самый непроработанный аспект проекта. При прохождении Star Wars Galaxy of Heroes иногда может показаться, что пользователь находится в одиночной игре, а все сражения протекают против искусственного интеллекта. Единственный способ напомнить о мультиплеере – попросить помощи у друга.

При каждом новой уровне у игрока появляется право взять сильного героя у друга. Таким образом, вы получаете сильного персонажа в команде. Кроме того здесь прослеживается концепция наставничества, которая идет проекту на пользу.

Star Wars Galaxy of Heroes

Итоги

Star Wars Galaxy of Heroes – это масштабный ААА проект не лишенный сюрпризов и секретов. Распространение по системе free-to-play позволило познакомить с игрой широкую аудиторию пользователей. Здесь нет автоматического ведения боя, поэтому игроку приходится самостоятельно продумывать тактику и стратегию для каждого боя.

Разнообразие игровых режимов не дает заскучать даже требовательным геймерам. Однако элементы крафта присутствуют. В целом, Galaxy of Heroes – качественная игра, выполненная в фирменной стилистике «Звездных Войн».

Star Wars Galaxy of Heroes

Star Wars Galaxy of Heroes для Android

Star Wars Galaxy of Heroes для iOS