VR-игры, которые погрузят вас в фэнтезийные миры

26 марта 2022 г.
VR-игры, которые погрузят вас в фэнтезийные миры

Качественные VR-игры могут перенести вас в любимые фэнтезийные миры, антиутопии и городские пейзажи. Игры позволяют открыть для себя совершенно новый уровень погружения по сравнению с традиционными играми, в которые играете на консолях.

Игры виртуальной реальности перенесут в красивые виртуальные пейзажи. В мире виртуальной реальности ходить, бегать, стрелять или избивать — это фантастика. В 2022 году есть много игр виртуальной реальности на выбор. Он включает в себя ряд игр, в которые можно играть сидя, а также другие, которые позволяют передвигаться настолько, насколько позволяет размер вашей гостиной. Прочитайте эту статью, чтобы познакомиться с лучшими VR-играми, доступными сегодня, и облегчить выбор. Давайте посмотрим на больше.

Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx
half-life.com
Half-Life: Alyx для Windows

Half-Life: Alyx вышла в марте 2020 года и с тех пор стала одной из лучших игр для виртуальной реальности. Игра основана на истории невозможной борьбы с жестокой инопланетной расой под названием Альянс. Вы играете роль Аликс Вэнс и являетесь единственным шансом человечества выжить вместе со своим отцом, доктором Илаем Вэнсом. Half-Life: Alyx имеет множество интеллектуальных механических инноваций и хорошо описанный мир, с которым можно взаимодействовать.

В игре вы будете бороться против контроля Альянса над планетой. Тем временем вам нужно будет провести важные исследования и создать мощные изобретения, чтобы противостоять Альянсу. Вы продолжите изучать Combine и, не колеблясь, исследуете его слабые стороны.

Half-Life: Alyx может стать самой известной игрой для платформ виртуальной реальности, и игра в эту игру доказывает, что исключительное внимание к разработке вознаграждается. В игре есть интеллектуальные механические инновации и хорошо описанный мир, с которым можно взаимодействовать. Это действительно достойная игра для VR-геймеров, которые хотят испытать на себе последние новинки мира VR.

Superhot VR

SUPERHOT VR
SUPERHOT VR
superhotgame.com
SUPERHOT VR для Windows

Superhot — одна из самых популярных игр среди VR-шутеров. Это игровая версия фильма «Матрица». Но опыт усиливается при телепортации в виртуальную реальность.

В этой игре время движется только вместе с вами, а это значит, что, когда вы стоите на месте, мир вокруг тоже стоит на месте. Если чувствуете себя подавленным, вы можете оставаться неподвижным, не двигая ни одной частью тела, пока вам нужно отдышаться. В тот момент, когда вы двигаете ногами или поднимаете руку, мир оживает. И висящие пули будут готовы разорвать вас на части, если вы не спланировали свой побег, когда остановите игру, оставаясь на месте.

Вы можете избегать пуль и атаковать физически, а не с помощью манипулятора или клавиатуры. Каждый захват пистолета или бросок сюрикена приносит первоклассное удовлетворение, которое не найдете ни в одной VR-игре.

Superhot VR предлагает опыт, в котором узнаете каждый сантиметр своего тела. Хотя исходный плоский экран превосходен, включение в игру всего тела делает его золотым стандартом для VR-шутеров.

Assetto Corsa

Assetto Corsa Competizione
Assetto Corsa Competizione
assettocorsa.net
Assetto Corsa Competizione для Windows

Assetto Corsa — это не только изысканная гоночная игра, но и одна из лучших VR-игр, которые вы когда-либо видели. Отдельное спасибо за приятные визуальные эффекты, добротную физическую модель и другие инновационные функции. Если вы один из тех людей, которые любят автомобильные гонки, то эта игра для вас. Assetto Corsa имеет фиксированную точку на камере и можно смотреть в зеркала, на вершины или на противников.

Assetto Corsa предлагает реалистичный опыт вождения и гонок. Он включает детализированную физику и моделирование заездов на гоночных трассах, воссозданных с использованием технологии лазерного сканирования.

Игра позволяет настраивать параметры реализма и имеет различные режимы, которые можно исследовать.

Blade and Sorcery

Если вы не склонны к насилию в реальной жизни, примите это предупреждение — Blade and Sorcery не идеальная игра для вас. Он включает в себя много кровавого месива от поножовщины и порезов до электротока. В игре используется уникальная и реалистичная система взаимодействия и боя, основанная на физике.

Blade and Sorcery — игра, созданная идеально для виртуальной реальности. Существа имеют физику всего тела и могут занимать пространство, объекты в игре имеют массу и подчиняются законам физики, а лезвия могут пробивать мягкие материалы. В этой игре есть свобода выбора оружия, выбора позы, выбора стиля боя, а это значит, что битва ограничена только вашим творчеством. В этой игре можно стать могучим воином, волшебником или рейнджером, которым вы всегда хотели быть.

Blade and Sorcery позволяет создать собственного персонажа, выбрать, что надеть и как выглядеть. Затем вы окажетесь в помещении, где сможете испытать оружие и выбрать арену. Когда закончите, то сможете выбрать, против кого хотите играть, и это включает в себя множество сложностей и специальных режимов.