Возможности Instagram Direct

11 декабря 2021 г.
Возможности Instagram Direct

Direct – способ общения в социальной сети Инстаграм. Именно при помощи этой функции осуществляется обмен данными и информацией между пользователями.

Как пользоваться?

Необходимо знать определенные правила при использовании Директ. Для того чтобы начать пользоваться функцией нужно соблюдать следующую последовательность:

  • проверка уровня зарядки на электронном устройстве;
  • подтверждение доступа к аккаунту.
Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

После этого стоит определиться с типом электронного устройства.

Android

Найти диалоговое окно очень легко. Пользователь должен активировать кнопку на главной странице приложения. Затем необходимо выбрать фолловера и нажать на плюс. Выбранный человек автоматически показывается в Директ. После этого можно приступать к ведению диалога.

Samsung

Использование Direct на устройствах данной марки имеет свои особенности. Последовательность действий:

  • активация кнопки на главной странице;
  • появление окна (в нем отражается весь список подписчиков);
  • выбор пользователя (через поиск по имени);
  • ведение диалога.

Для написания сообщения применяется специальная строка. После набора текста нужно нажимать на стрелку. Окно с переписками можно настроить по своему усмотрению (дата отправки сообщения, имя фолловеров и другие критерии). Samsung позволяет включать звуковое сопровождение. Оно выступает в качестве оповещений при появлении новых сообщений.

iPhone

В верхней части страницы имеется строка для поиска пользователя. После выбора фолловера можно начинать диалог. После отправки сообщения Директ автоматически закрывает окно с диалогом. Эта функция очень удобна и нравится практически всем владельцам электронных устройств на платформе iOS.

TikTok
TikTok
TikTok Pte. Ltd.
TikTok для AndroidTikTok(ТикТок) для iOS

Персональный компьютер

Немногие люди сразу же находят Директ на персональном компьютере. Это обусловлено тем, что многие браузеры не имеют данной опции. Для использования Директ на компьютере придется устанавливать определенные приложения.

После установки и запуска программного обеспечения нужно войти в свой аккаунт. Затем можно приступать к ведению диалога.

Основные рекомендации:

  • не стоит устанавливать сервисы с платной подпиской;
  • необходимо постоянно обновлять версию приложения;
  • регистрация – обязательное условие;
  • перед установкой программного обеспечения нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. В ней подробно описываются все правила, указана совместимость с операционными системами;
  • лучше всего вести переписку через стандартное меню Директ.

Общение

Торговля

Direct часто применяется для продвижения и продажи товаров, услуг. Многие рекламодатели рассылают сообщения своим потенциальным клиентам через данное приложение.

Сотрудничество

Также Direct используется для опубликований предложений о сотрудничестве. Обычно этим занимаются популярные блогеры, магазины, торговые марки.

Личное общение

Для большинства пользователей Директ в Инстаграме – средство ведения личной переписки.

Facebook
Facebook
Meta Platforms, Inc.
Facebook для AndroidFacebook для iOSFacebook для Windows

Почему собеседник не отвечает?

Иногда пользователи не отвечают и игнорируют сообщения. Это происходит из-за следующих причин:

  • некорректные вопросы – часто фолловеры проявляют бестактность и задают неприятные вопросы. После этого желание общаться полностью пропадает;
  • нехватка свободного времени – у популярных блогеров Инстаграма мало времени для ведения личной переписки. Они попросту не открывают и игнорируют многие сообщения;
  • время для ответа – некоторым пользователям нужно дать время на обдумывание;
  • запросы – иногда сообщения попадает в этот раздел. Именно по этой причине собеседник не видит переписку.

Осуществление продаж

Direct может использоваться для ведения полноценной торговли. Это способствует наличие функции встроенной рассылки (Автодирект). Это опция становится доступной после включения. Для этого необходимо отыскать функцию в настройках и произвести подключение.

Для рассылки сообщений через Автодирект не нужно быть подписанным на пользователей. Опция позволяет отправлять тексты абсолютно всем фолловерам Инстаграм. Многие интернет-магазины отправляют ссылки на официальные сайты через Директ. Это позволяет увеличить популярность и привлечь новых клиентов.