Vikings: War of Clans — в твоих венах течет кровь викинга

14 ноября 2018 г.
Vikings: War of Clans — в твоих венах течет кровь викинга

В начале игры Vikings: War of Clans геймеру следует создать собственный аватар. Изначально герой не располагает никакими бонусами, это просто относительно мощный юнит, которого можно использовать для мелких стычек.

В Vikings: War of Clans герои развиваются медленно, игрок должен продумывать, какие предметы будет лучше всего использовать в конкретный момент. Дело в том, что характеристики персонажа зависят только от надетых вещей, что делает его очень гибким, если геймер смог собрать хотя-бы несколько сетов.

Проживает герой в здании «Чертоги воина». Оно находится в административном районе города, доступный с самого начала игры. Его необходимо улучшать, чтобы увеличивать количество получаемого опыта за выполнение квестов, что позволит быстро прокачивать своего персонажа и быстрее начать использовать его в больших сражениях.

Vikings: War of Clans — секреты успешной прокачки героя

  1. Не стоит сдавать начальные квесты до тех пор, пока «Чертоги воина» не будут улучшены до 21-го уровня. Это дает значительное количество дополнительного опыта, а если квестов будет несколько, то и бонус будет очень значительным.
  2. Ежедневные задания нужно копить и не делать пока «Чертоги воина» еще не улучшены. Все бонусы к получаемому опыту зависят именно от этого здания, поэтому иногда лучше улучшать его первым.
  3. Увеличенное количество очков опыта можно получить, если атаковать захватчиков самого высокого уровня, но для этого потребуется сильный герой.
  4. Немало уровней можно получить, просто отлавливая небольшие отряды вражеских игроков, которые используются за атаки на поселения и захвата ресурсных точек. Главное — избегать героя противника.
  5. Бонусы к опыту способна давать некоторая экипировка, но сначала ее потребуется скрафтить.

Максимальный уровень персонажа — 60. При каждом увеличении уровня, персонаж будет получать небольшую прибавку к силе и очкам энергии — она используется для уничтожения захватчиков.

В Vikings: War of Clans шаманы — это спутники героя, которые увеличивают некоторые его характеристики и постепенно прокачиваются. Игрок способен призвать сразу несколько шаманов и активировать их бонусы. Стоит учесть, что они узкоспециализированы.

Шаманы разделяются на 2 тира: экономические и военные. От этого зависит бонус, получаемый героем. Если правильно призывать помощников, то можно сильно увеличить выработку ресурсов, или же увеличить силу армии в несколько раз.

Геймер может собирать для шаманов определенные предметы, чтобы усилить их. Кроме того, только эти персонажи могут атаковать Духов, чтобы получить специальные руны для усиления сетов.

Vikings: War of Clans — клан, что это такое и как его создать

Кланы в игре позволяют игроку получать подкрепления от союзников, также они могут помогать со строительством зданий, уменьшая время возведения постройки. Эта функция доступна в здании «Дворец», причем чем выше уровень, тем большему количеству союзников можно помочь.

Состоя в клане, игрок может участвовать в Битве Королевств и просто сражениях альянсов. Это позволяет зарабатывать золото и серебро — очень ценную валюту, которую иногда в качестве награды способен выдать глава клана, но только тем, кто смог хорошо отличиться на фоне остальных членов сообщества.

В Vikings: War of Clans есть Королевства. Фактически, это отдельные сервера, способные вместить до 45 000 игроков. Периодически разработчики устраивают грандиозные сражения между Королевствами, позволяя игрокам перемещаться между ними. В таких сражениях можно заработать немного золота.

Для создания клана необходимо

  • перейти в меню «Клан»;
  • нажать на вкладку «Создать клан»;
  • ввести название и тег;
  • выбрать герб;
  • выставить условия набора.

Глава клана способен передать полномочия другому игроку и покинуть сообщество, не расформировывая его.

Знания викингов

Знания — аналог технологий. Они изучаются в здании «Оракул». По мере улучшения этого строения, игроку будут доступны все новые апгрейды на экономику и войска. Улучшаются знания либо мгновенно (используется золото), или за время (придется потратить ресурсы.

Ресурсы северных войнов

Всего в игре сделано 6 видов ресурсов:

  • дерево;
  • железо;
  • камень;
  • еда;
  • золото;
  • серебро.

Добыча все ресурсов, кроме золота, осуществляется при помощи возведения специальных производственных строений. Золото же можно добыть во время Битвы Королевств и в специальных логовах.

С обновлением «Святилище Асов» в игре появилось одноименное здание, где можно призвать Асов, которые будут давать специальные бонусы для войск игрока и его героя. В Vikings: War of Clans асы не участвуют в сражениях между игроками, просто даруют свое благословение.

Чем выше уровень производящего здания, тем больше ресурсов оно приносит за отдельный отрезок времени. Важно уделять время экономике, иначе войны выигрывать не получится.

Лютое войско в Vikings: War of Clans

В игре есть несколько типов войск: кавалерия, пехота, стрелки, осадные орудия, убийцы и шпионы. Последние сражаются только между собой и используются для разведки.

Все юниты разделены на 6 тиров. Чем он выше, тем лучше характеристики воина и медленнее скорость обучения. Игроку необходимо найти баланс между качеством и количеством.

Для получения новых войск, необходимо изучать специальные технологии в здании «Оракул». Также там можно произвести апгрейды для воинов.

Небольшой совет — на начальном этапе не стоит гнаться за войсками 2 и 3 тиров, лучше нанять как можно больше воинов 1 тира, это позволит лучше поднять экономику за счет грабежей.

Каждый тип воинов обладает слабостью к одну виду врагов и силой перед другим. Например, главным врагом лучников являются кавалеристы, тогда как они очень сильны против убийц.

Vikings War of Clans

Vikings: War of Clans для Android

Vikings: War of Clans для iOS

Vikings: War of Clans для Windows