Ваш лучший секретарь — приложение OneNote

18 сентября 2022 г.
Ваш лучший секретарь — приложение OneNote

Итак, OneNote, что это за программа? По своему исполнению она представляет собой текстовый редактор. В нем присутствует поле, в которое можно записывать любой текст. Это могут быть самые разнообразные планы, замечания, идеи, поручения, которые затем можно сохранить в форме заметки.

Возможности OneNote не ограничиваются только фиксацией словесных идей. Дополнительно эта программа позволяет пользователю сохранять картинки, видео, а также аудиозаписи. В текстовый редактор встроены инструменты, с помощью которых информация одного из данных типов помещается в заметку и ее можно выводить в таком файле.

OneNote

Также данная программа позволяет сохранять веб-страницы. Можно загрузить в заметку содержимое определенного сайта и далее, как только потребуется его просмотреть, просто выполнить запуск OneNote и знакомиться с ним внутри программы.

OneNote

Инструменты помещения данных в заметку OneNote весьма несложны для освоения и благодаря их наличию пользователь получает возможность всегда иметь доступ к любым понравившимся ему изображениям и аудио.

Вся информация будет сохранена, поскольку приложение размещает заметки в надежном облачном хранилище OneNote. Для того, чтобы получить к нему доступ, пользователю необходимо завести собственный аккаунт в данном приложении.

OneNote

При этом владельцам нескольких устройств, на каждом из которых установлена эта утилита, имеет смысл произвести синхронизацию своей учетной записи, созданной в приложении OneNote. Благодаря этому действию они получат моментальный доступ с любого устройства к заметке или видео, которое было сохранено средствами данной программы на другом. Таким образом, можно будет, к примеру, сохранить определенный текст на планшете и далее при необходимости сразу открыть его в том же приложении на смартфоне.

Так как в настоящее время существует несколько распространенных операционных систем, владельцы различных устройств могут пользоваться OneNote, разработанном для соответствующей ОС.

OneNote

Ошибка при открытии OneNote

Некоторые пользователи, которые пытаются открыть данную программу, получают сообщение об ошибке, которое гласит «Перед использованием этой возможности необходимо выполнить первый запуск OneNote. После запуска OneNote вернитесь сюда и повторите попытку». Такое возможно, если ранее пользователь не производил запуск данного приложения.

OneNote

Чтобы устранить такую ошибку, требуется знать, как сделать запуск OneNote. Для этого нужно в зависимости от версии ОС Виндовс:

  • в Виндовс 7 следует нажать на Пуск и затем кликнуть на Все программы. Далее требуется перейти в папку под названием Microsoft Office и два раза кликнуть на иконку с названием программы (т.е. Microsoft OneNote);
  • В виндовс 8 требуется открыть меню Приложения и запустить данную программу оттуда.

Следом OneNote закрывают обычным способом, т.е. нажатием красного крестика, расположенного в верхнем правом углу. Далее запускают сначала приложение Outlook, а потом саму программу OneNote.

OneNote

Скачать OneNote для Android

Скачать OneNote для iOS

Скачать OneNote для Windows