Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

3 августа 2019 г.
Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Мультипликационный сериал «Рик и Морти» получил всемирную известность благодаря искрометному юмору, интересной рисовке и необычному сюжету. Некоторая часть его серий посвящена утрированию бытовых и политических вопросов.

Скачав игру «Rick and Morty», можно убедиться, что ее создатели полностью продолжили концепцию оригинального произведения.

Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Цель игры

Игру не стоит воспринимать всерьез. Складывается ощущение, что основной задачей разработчиков было поиздеваться над создателями других игр. Впрочем, даже без сюжетной линии она может цеплять. Оформление и идея являются отсылкой к одной из серий. В ней персонаж по имени Джерри играл в похожую игру на планшете во время обеда. Он занимался тем, что просто лопал шарики на дисплее до бесконечности. Теперь и у жителей трехмерного мира есть возможность последовать его примеру, скачав бесплатно «Rick and Morty». Здесь игрокам предстоит делать то же самое. Геймплей состоит из трех действий, которые чередуются друг за другом:

  • взрывания пальцем бесконечных воздушных шариков. Появляющихся в разных местах дисплея;
  • сбора внутриигровой валюты в виде тех же самых шариков;
  • покупки различных улучшений, ускорителей и дополнительного контента.

При этом в нее практически невозможно проиграть. Для поражения нужно либо лопнуть шарик со значком черепа, либо упустить время, отведенное на игру. Второй вариант наименее вероятный, так как за каждый уничтоженный шарик время только прибавляется.

Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Возможные улучшения

В приложении «Rick and Morty» есть пять видов бустеров, влияющих на игровой процесс. Их можно комбинировать, запуская одновременно до трех видов за одну игровую сессию. Причем некоторые из них предназначены для расширения функционала, и должны быть установлены заранее.

  • Pause Button. В игре по умолчанию пауза не предусмотрена. Но если активировать это улучшение, один раз можно будет отвлечься, приостановив игровой процесс.
  • Save Game. Для того, чтобы сохраниться, тоже нужно потратить игровую валюту. Эта кнопка позволит начать заново с заданного момента игры.
  • Auto Popper. Бустер с таким названием дает возможность в автоматическом режиме уничтожить сразу 50 шаров.
  • Head Start. Самая бесполезная трата накопленных ресурсов. Просто перезапускает игру заново.
  • Faster Balloons. Позволяет увеличить сложность за счет возросшей скорости движения шариков.
Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Остальные расширения, которые позволяет покупать игра, оказывают влияние только на ее внешний вид. Так, за 1000 единиц валюты можно приобрести другой скин фона или самих шариков.

Музыкальное сопровождение

Одной из первых покупок в игре должна стать музыка из сериала. По умолчанию фоновый саундтрек отключен, и чтобы скачать музыку из «Rick and Morty» придется выложить все те же 1000 шариков. Звук специально переработан и записан в 8-битном формате, чтобы окунуть игрока в историю гейминга, когда вся сопровождающая музыка звучала именно так. Многие по достоинству оценили эту особенность, поскольку она навевает ностальгические воспоминания.

Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Некоторые особенности

Для игроков, обладающих высокой скоростью реакции, предусмотрена возможность лопать до 5 шариков одновременно. Приложение поддерживает работу с мультитачем, и способно обрабатывать множественные сигналы, исходящие от сенсорного дисплея. Скачать «Rick and Morty» стоит хотя бы ради того, чтобы проверить собственную скорость и внимательность.

Для каждой игровой сессии предусмотрено дополнительное задание на уничтожение определенного количества шариков. Если его выполнить, можно получить дополнительное количество игровой валюты. Впрочем, куда ее тратить после покупки всех расширений и дополнений, неизвестно.

Устанавливаем и разбираем игру «Rick and Morty»

Rick and Morty скачать для Android

Rick and Morty скачать для iOS